Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Кухонные принадлежности   /   Пищевые контейнеры

Сравнение Luminarc Keep'n'Box L8779 vs Luminarc Keep'n'Box G8412

Добавить в сравнение
Luminarc Keep'n'Box L8779
Luminarc Keep'n'Box G8412
Luminarc Keep'n'Box L8779Luminarc Keep'n'Box G8412
Сравнить цены 1
от 303 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типконтейнерконтейнер
Характеристики
Макс. объем1970 мл760 мл
Материалстеклостекло
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Назначениедля пищидля пищи
Мин. температура-40 °C
Макс. температура250 °C
Функции и возможности
Функции
использование в СВЧ-печи
использование в СВЧ-печи
Страна происхождения брендаФранцияФранция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017июль 2016

Макс. объем

Наибольший объём контейнера, поставляемого в комплекте. Для наборов (см. «Тип») в данном случае указывается ёмкость самого крупного контейнера, для всех остальных типов — собственно номинальный объём. Полезный объём может быть несколько меньше, т.к. не все контейнеры и не во всех случаях можно набить «под самую крышку». Тем не менее, эта разница невелика, и данный показатель неплохо характеризует вместимость изделия.

Оценивая количество продуктов, которое может поместиться внутрь, можно исходить из того, что 1 л объёма приблизительно соответствует 1 – 1.2 кг супа или плотно уложенного продукта (например, картофельного пюре) или 700 – 800 г пищи, разделённой на куски и уложенной не очень плотно (например, жареной картошки или салата). Крупный контейнер и места занимает больше, а слишком маленькое количество еды может болтаться внутри, что обычно не способствует сохранности. Поэтому слишком большой объём бывает так же нежелателен, как и слишком маленький.

Мин. температура

Минимальная температура, которую контейнер способен безопасно перенести. Практически все современные контейнеры для еды нормально переносят плюсовые температуры. Так что обращать внимание на этот параметр стоит лишь в том случае, если ёмкость планируется использовать для глубокой заморозки, либо применять в суровых зимних условиях. Впрочем, минимум температуры в бытовых морозилках редко бывает ниже -24 °С, тогда как для пищевых контейнеров он стандартно составляет -40 °С. С другой стороны, стоит отметить, что многие модели вообще не имеют упоминания о минимальной температуре; применять такие изделия на морозе нужно с учётом материалов, из которых они выполнены (см. выше), а по возможности — вообще воздержаться от этого.

Макс. температура

Максимальная температура, которую контейнер способен безопасно перенести. Стоит учитывать, что перегрев ёмкости может привести не только к её повреждению, но, в некоторых случаях, ещё и к выделению вредных веществ. Поэтому превышать заявленную температуру ни в коем случае нельзя — даже если ёмкость при этом остаётся целой, это не значит, что всё нормально.

Наиболее деликатные современные контейнеры для пищи имеют максимальное ограничение в 35 – 40 °С — это позволяет использовать их только для неразогретых продуктов. Показатели в 70 °С встречаются уже даже среди моделей, совместимых с микроволновыми печами, хотя для максимальной гарантии желательно, чтобы допустимая температура была не менее 100 °С. А самые термостойкие изделия (обычно из жаростойкого стекла) выдерживают температуры до 300 – 400 °С и могут применяться даже для запекания в духовке (хотя эта термостойкость обычно не касается крышек, и их необходимо снимать).
Динамика цен