Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Конструкторы

Сравнение Lego Family House 10835 vs Lego Family House 10686

Добавить в сравнение
Lego Family House 10835
Lego Family House 10686
Lego Family House 10835Lego Family House 10686
Сравнить цены 1Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Возраст2+4+
Предпочтениеунисексдля девочек
Материалпластикпластик
Тип игрыздания (магазины, заправки, жилые дома, и пр.)здания (магазины, заправки, жилые дома, и пр.)
Кол-во деталей69 шт226 шт
Кол-во персонажей3 шт3 шт
Кол-во животных1 шт
Соединениеблочноеблочное
Движущиеся элементы (механика)
Размер готовой игрушки280x380x90 мм
170x120x150 мм /здание/
Размер упаковки354x378x118 мм282x262x76 мм
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017август 2015

Возраст

Рекомендации по возрасту являются довольно условными, однако отступать от них всё равно не рекомендуется. Так конструкторы для подросших детей могут содержать мелкие детали, которые любопытный маленький ребёнок может проглотить. В тоже время наборы для маленьких просты в сборке и неинтересны взрослым детям. А неподходящий по возрасту конструктор может оказаться слишком сложным и неудобным, расстроить или даже испугать малыша.

Отметим, что возрастная категория до некоторой степени характеризует и максимальный возраст, в котором может пригодиться конструктор. К примеру, набор на 1+ и 2+ навряд ли привлечет 8-летнего и даже 7-летного ученика младших классов, а сложная конструкция 14+, 16+ и даже 18+ часто оказывается интересной даже для взрослых за 30 и даже за 40. Впрочем, даже в пределах одной возрастной категории многое зависит от особенностей конкретного набора, в частности, от типа игры. А варианты констукторов бывают на любой возраст. Помимо перечисленных выше, встречаются также 3+, 4+, 5+, 6+, 9+, 10+, 11+, 12+.

Предпочтение

Многие тематические конструкторы в наше время относят к одной из двух категорий — для мальчиков или для девочек. Однако подчеркнем, что данное деление является лишь общей рекомендацией, а не строгим правилом; а при выборе стоит ставить на первое место интересы самого ребенка, а не данную условность. Тем более что сами производители все больше отходят от разделения своей продукции по «половой принадлежности». В частности, многие наборы, которые раньше считались чисто «мальчиковыми» — например, «Полицейский участок», «Космический шаттл», «Боевые роботы» — в наше время все чаще относят к категории «унисекс» (то есть одинаково подходящей для обоих полов).

Что касается конструкторов, не имеющих четко выраженной тематики, то для них вариант «унисекс» указывается по определению.

Кол-во деталей

Общее количество деталей, входящее в комплект поставки конструктора. При этом в подсчёте, как правило, учитываются и детали, из которых состоят отдельные персонажи (туловище, руки-ноги-голова и т.п.) — несмотря на то, что фигурки чаще всего поставляются собранными и на разборку при штатном использовании не рассчитаны. Также отметим, что комплект может включать и несколько запасных деталей, на случай поломки или потери какого-то из основных элементов.

Кол-во животных

Количество животных в комплектации набора. В качестве зверей в большинстве случаев выступают отдельные собранные элементы набора соответственно в виде животного. Это могут быть как маленькие котики, белочки, собачки, птички, так и животные побольше — лошади, слоны, крокодилы, акулы. Встречаются также животные, которые придется собрать из нескольких деталей (по аналогии с персонажем). Однако готовый конструктор в виде животного не считаем за наличие зверей в наборе. Стоит отметить, что обильное количество соответствующих существ расширяет игровые возможности конструктора и делает его более увлекательным и познавательным для ребенка.

Движущиеся элементы (механика)

Детали и элементы, которые после сборки конструктора могут двигаться, но не имеют привода от мотора; проще говоря — подвижные части, которые нужно двигать вручную. Это могут быть, к примеру, окна и двери, люки, винты, стрелы кранов и т. п. Исключением являются вращающиеся колеса — они в данном случае не считаются движущимися элементами. Механические движущиеся элементы могут сочетаться с моторизованными (см. ниже).
Динамика цен
Lego Family House 10835 часто сравнивают