Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Краскопульты

Сравнение Wagner PowerPainter 60 vs Wagner ProjectPro 117

Добавить в сравнение
Wagner PowerPainter 60
Wagner ProjectPro 117
Wagner PowerPainter 60Wagner ProjectPro 117
Товар устарел
от 18 660 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Устройствокраскопультпокрасочная станция
Типэлектрическийэлектрический
Характеристики
Потребляемая мощность750 Вт670 Вт
Номинальное давление200 бар200 бар
Расход покрасочного материала1 л/мин0.95 л/мин
Распылениебезвоздушноебезвоздушное
Общее
Выносной компрессор
Длина шланга7.5 м7.5 м
Вес12.4 кг7.8 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017ноябрь 2015

Устройство

Краскопульт. Краскопульты общего назначения — иными словами, традиционные покрасочные пистолеты, не относящиеся ни к одной из описанных ниже специализированных категорий. При этом функционал подобных устройств может быть довольно разнообразным — от сравнительно небольших инструментов для труднодоступных участков и небольших площадей до довольно мощных производительных решений, приближающихся уже к покрасочным станциям.

Аэрограф. Миниатюрная разновидность краскопультов, отличающаяся прежде всего очень небольшими размерами сопел — менее 1 мм, а чаще до 0,5 мм. Благодаря этому аэрографы оптимально подходят для тонких работ, где важна прежде всего аккуратность; с помощью такого инструмента можно создавать даже полноценные картины (например, те самые «аэрографии», которыми украшают автомобили).

Валик. Усовершенствованная разновидность обычного малярного валика, дополненная системой подачи краски. Благодаря этому обеспечивается дополнительное удобство при работе: не нужно периодически макать валик в емкость с краской, а само покрытие наносится максимально аккуратно и равномерно.

Штукатурный. Разновидность краскопультов, применяемая не для окраски, а для штукатурных работ. Одна из характерных особенностей таких инструментов — большой диаметр сопла: благодаря этому оно не забивается частицами строи...тельного раствора и легко очищается после окончания работ. Кроме того, штукатурные пистолеты обычно оснащаются довольно крупными (порядка 5 – 7 литров) собственными резервуарами; такой резервуар обычно дополняется ручкой для удобства поддержания инструмента второй рукой.

Покрасочная станция. Агрегаты, предназначенные для больших объемов работ, где решающее значение имеет прежде всего высокая производительность. Обязательной особенностью покрасочных станций являются выносные компрессоры (см. ниже) высокой мощности и крупных размеров, обычно устанавливаемые на подставку или даже тележку для удобства транспортировки. А собственный резервуар для краски нередко вообще отсутствует, и рабочий состав подается из наружной емкости (например, ведра). Также отметим, что покрасочные станции нередко допускают подключение к одному компрессору двух пистолетов сразу (см. ниже).

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая при работе электрическим инструментом (см. «Тип»).

Большинство современных краскопультов, даже производительных, имеет довольно невысокую мощность: так, модели более чем на 1 кВт встречаются крайне редко, а в большинстве случаев энергопотребление и вовсе не превышает 500 Вт. Так что при подключении подобной техники к розеткам обычно не возникает проблем; лишь единичные агрегаты высокой производительности, требующие 3,5 кВт и более, приходится подключать по особым правилам (напрямую к щитку). В остальных же случаях данные о потребляемой мощности чаще всего не нужны при обычном применении и могут потребоваться лишь для специфических задач — например, для расчета нагрузки на автономный генератор.

Расход покрасочного материала

Расход краски или другого материала (например, раствора для штукатурки) при работе краскопульта в штатном режиме.

Чем выше расход — тем больше материала инструмент способен нанести за единицу времени, тем лучше он подходит для обработки обширных площадей и для нанесения покрытий большой толщины. С другой стороны, далеко не все виды работ требуют высокой производительности, и иногда оптимальным является сравнительно небольшой расход. Подробные рекомендации по этому поводу для разных ситуаций можно найти в специальных источниках.

Выносной компрессор

Наличие выносного компрессора в конструкции краскопульта.

Данная особенность означает, что, во-первых, агрегат оснащен собственным компрессором (то есть относится к электрическим, см. «Тип»), а во-вторых, этот компрессор (или насос для безвоздушного распыления) выполнен отдельно от распылителя и соединен с ним специальным шлангом. Благодаря такой конструкции сам распылитель получается максимально легким и компактным, что особенно важно при больших объемах работ либо при тонких работах, требующих максимальной точности и аккуратности. В свете последнего все электрические аэрографы (см. «Вид») оснащаются именно выносными компрессорами, хотя данная особенность встречается и в других разновидностях краскопультов — в частности, такая конструкция является обязательной для покрасочных станций (см. там же).