Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Краскопульты

Сравнение Black&Decker HVLP200 vs Black&Decker HVLP400

Добавить в сравнение
Black&Decker HVLP200
Black&Decker HVLP400
Black&Decker HVLP200Black&Decker HVLP400
Сравнить цены 17Сравнить цены 16
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Малый вес. Система распыления HVLP. Вместительный бачок. Колеровочная емкость. Бак имеет дополнительное боковое отверстие для заливки материала не снимая его с краскопульта.
2 режима покраски
Устройствокраскопульткраскопульт
Типэлектрическийэлектрический
Характеристики
Потребляемая мощность400 Вт450 Вт
Диаметр сопла1 мм1 мм
Распылениепневматическоепневматическое
Система распыленияHVLP (High Volume Low Pressure)HVLP (High Volume Low Pressure)
Резервуарнижнийнижний
Объем резервуара1200 мл1200 мл
Материал резервуарапластикпластик
Общее
Выносной компрессор
Длина шланга6 м
Вес1.5 кг2.8 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015сентябрь 2015

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая при работе электрическим инструментом (см. «Тип»).

Большинство современных краскопультов, даже производительных, имеет довольно невысокую мощность: так, модели более чем на 1 кВт встречаются крайне редко, а в большинстве случаев энергопотребление и вовсе не превышает 500 Вт. Так что при подключении подобной техники к розеткам обычно не возникает проблем; лишь единичные агрегаты высокой производительности, требующие 3,5 кВт и более, приходится подключать по особым правилам (напрямую к щитку). В остальных же случаях данные о потребляемой мощности чаще всего не нужны при обычном применении и могут потребоваться лишь для специфических задач — например, для расчета нагрузки на автономный генератор.

Выносной компрессор

Наличие выносного компрессора в конструкции краскопульта.

Данная особенность означает, что, во-первых, агрегат оснащен собственным компрессором (то есть относится к электрическим, см. «Тип»), а во-вторых, этот компрессор (или насос для безвоздушного распыления) выполнен отдельно от распылителя и соединен с ним специальным шлангом. Благодаря такой конструкции сам распылитель получается максимально легким и компактным, что особенно важно при больших объемах работ либо при тонких работах, требующих максимальной точности и аккуратности. В свете последнего все электрические аэрографы (см. «Вид») оснащаются именно выносными компрессорами, хотя данная особенность встречается и в других разновидностях краскопультов — в частности, такая конструкция является обязательной для покрасочных станций (см. там же).

Длина шланга

Длина шланга, поставляемого в комплекте с инструментом.

Этот показатель имеет двоякое значение. С одной стороны, длинный шланг обеспечивает большую свободу перемещений, позволяя работать дальше от компрессора; это особенно важно при использовании с мощными тяжелыми компрессорами, не рассчитанными на частую переноску. С другой стороны, в некоторых случаях более удобным бывает сравнительно короткий шланг; характерный пример такой ситуации — наличие в хозяйстве компактного компрессора, который можно постоянно носить с собой.

Собственно, если компрессор изначально имеется в комплекте поставки — то производитель выбирает длину шланга с учетом его особенностей. А вот если краскопульт покупается без компрессора — стоит обратить на данный параметр особое внимание. Что касается конкретной длины, то самые короткие шланги, встречающиеся в современных краскопультах, не превышают 2 м, однако этого нередко оказывается вполне достаточно; длину в 2 – 5 м можно назвать средним показателем, а в мощных моделях (в основном покрасочных станциях) можно встретить шланги и более чем на 5 м.
Динамика цен
Black&Decker HVLP200 часто сравнивают
Black&Decker HVLP400 часто сравнивают