Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Активный отдых и улица   /   Горки

Сравнение Kettler 8326-100 vs Kettler 5031-000

Добавить в сравнение
Kettler 8326-100
Kettler 5031-000
Kettler 8326-100Kettler 5031-000
от 16 200 грн.
Товар устарел
от 9 990 грн.
Товар устарел
Назначениеуличнаяуличная
Форма спускапрямаяволнистая
Допустимая нагрузка50 кг
Возрастная группа, от3 лет3 лет
Функции и возможности
Функции
 
водный эффект
Общее
Материал спускаметаллпластик
Материал каркасаметаллметалл
Длина спуска225 см190 см
Габариты ВхШхД169x121x275 см120x134x197 см
Вес33 кг18 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016март 2016

Форма спуска

Форма спуска — то есть жёлоба, по которому съезжает ребёнок.

Прямая. Название «прямая» в данном случае является весьма условным: такие горки могут иметь как полностью прямой спуск, так и жёлоб с небольшими изгибами, не особо влияющими на впечатления от катания. В любом случае подобная форма позволяет сильнее разгоняться по сравнению с волнистой, а сами горки получаются простыми и недорогими.

Волнистая. Спуски, имеющие характерные изгибы — «волны» — по всей длине. Обычно таких волн 2 – 3; благодаря им спуск становится более захватывающим и «экстремальным», однако в то же время вполне безопасным. А в некоторых моделях катание по ощущениям напоминает спуск с нескольких горок подряд, что делает горку ещё более интересной. С другой стороны, волнистая форма не позволяет сильно разогнаться — на высокой скорости можно ушибить «мягкие места».

Изогнутая. В данную категорию включены все спуски, форма которых (при взгляде сверху) отличается от прямой. Такой жёлоб может быть загнут вправо или влево, иметь S-образную форму и т.п. В любом случае изогнутый жёлоб обеспечивает дополнительное развлечение; кроме того, при той же длине всей горки длина спуска получается большей, чем в классической модели. Недостаток данного варианта традиционен — сравнительно высокая цена.

Допустимая нагрузка

Максимальный вес, на который рассчитана горка. В данном случае указывается общая нагрузка — вес всех детей, находящихся на горке. Поэтому если изделие покупается для нескольких человек — необходимо учитывать данный момент и при необходимости устанавливать правило «залезать по одному за раз». И в любом случае нельзя нарушать весовые ограничения: это может привести к поломке и травме, причём даже если «авария» не случилась сразу — из-за нерасчётной нагрузки она может произойти в любой момент.

Функции

Водный эффект. Возможность подключить к горке систему подачи воды — для смачивания спуска. Такое смачивание облегчает скольжение, обеспечивая дополнительное развлечение и комфорт (в т.ч. в виде охлаждения в жаркую погоду). По ряду причин водным эффектом оснащаются только горки со спуском, выполненным из пластика (см. ниже).

Баскетбольное кольцо. Традиционное кольцо для игры в баскетбол. Как правило, это «детская» версия кольца — меньшего диаметра, на небольшой высоте. Тем не менее, именно такое оснащение часто оказывается оптимальным для юных любителей баскетбола.

Домик. Наличие под горкой небольшой площадки, куда ребенок может залезть и полноценно спрятаться, представляя, что он находится в настоящем домике.

Качель. Традиционные качели — качающееся сидение на подвесе, установленное, как правило, рядом с горкой. Приобретая горку с такой функцией, покупатель фактически получает модель «2 в 1». Правда, стоит отметить, что большинство горок с качелями относятся к младшей возрастной категории — для подросших детей удобнее подбирать то и другое отдельно.

— Два спуска. Наличие у горки двух спусков позволяет кататься на ней двум детям одновременно; такие модели особенно удобны в ситуациях, когда желающих покататься много. А в некоторых моделях спуски могут различаться по вы...соте, форме и т.п.

— Модульная конструкция. Модульная конструкция предполагает, что горка собирается из отдельных модулей разного назначения, которые можно с лёгкостью соединять друг с другом, а во многих моделях — ещё и выбирать состав и расположение используемых модулей на своё усмотрение. Благодаря этому сборка и разборка горки заметно упрощается, а во втором случае — появляется возможность настраивать конструкцию на своё усмотрение, например, выбрать взаимное расположение спуска и лестницы, снять второй спуск (см. выше) и установить вместо него бортик, и т.п. (конкретные возможности зависят от модели). Некоторые модульные горки могут даже соединяться друг с другом в единый игровой комплекс.

— Регулировка высоты спуска. Возможность изменять высоту спуска, фактически — наклон жёлоба. Как правило, данная функция встречается в горках для младшей возрастной категории, а диапазон регулировки сравнительно невелик — до нескольких десятков сантиметров. Тем не менее, учитывая небольшие размеры подобных горок, наклон жёлоба на разных установках высоты весьма заметно различается. Это позволяет выбирать оптимальный вариант в зависимости от возраста и предпочтений малыша.

Материал спуска

Основной материал, используемый в конструкции спуска горки, если точнее — материал поверхности, по которой едет спускающийся ребёнок (борта могут выполняться из другого материала).

Пластик. Недорогой и при этом весьма практичный материал. Пластик легко принимает практически любые формы и расцветки, что весьма актуально для детских товаров; при этом он лёгок, безопасен, не поддаётся коррозии и не особенно «холодит» кожу даже в весьма прохладную погоду. Пластиковые спуски можно оснастить водным эффектом. Прочность и надёжность этого материала несколько ниже, чем у металла — тем не менее, она весьма достаточна для применения по заявленному назначению, в т.ч. и на улице (тем более что производители могут использовать массивные толстые детали, упрочнённые сорта пластика и т.п.). Как следствие, подавляющее большинство современных детских горок имеет именно пластиковый спуск.

Металл. Главными достоинствами металла по сравнению с популярным пластиком (см. выше) являются высокая прочность и надёжность. С другой стороны, этот материал тяжелее, менее универсален, стоит дороже и не так приятен на ощупь — металлическая поверхность может «холодить» кожу, а в жаркую погоду — даже обжечь. Как следствие, практически единственной областью применения металлических спусков являются уличные горки, для которых надёжность более важна, чем описанные недостатки.

Дерево. Материал, считающийся наиболее «натуральным», к тому же весьма приятный на ощупь и неплохо выглядящий. С другой стороны, ключевых практических преимуществ перед пластиком дерево не имеет, а стоит значительно дороже. Поэтому особой популярностью деревянные спуски не пользуются.

Длина спуска

Общая длина наклонного жёлоба горки. Чем больше эта длина — тем более интересным и захватывающим будет спуск. С другой стороны, данный показатель заметно влияет на габариты конструкции — причём не только в длину, но и в высоту. Кроме того, для маленьких детей оптимальными считаются спуски небольшой длины. Эти моменты нужно учитывать при выборе.