Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Музыкальные мобили

Сравнение Tiny Love 1303506830 vs Fisher Price CDN41

Добавить в сравнение
Tiny Love 1303506830
Fisher Price CDN41
Tiny Love 1303506830Fisher Price CDN41
Сравнить цены 1Сравнить цены 14
ТОП продавцы
Главное
Съемный проектор-ночник. Универсальная подвеска. Два положения по высоте. Три звуковых режима: колыбельные, белый шум, звуки природы.
Типэлектрическийэлектрический
Источник питания3xC4xAA
Игрушки
мягкие
3 шт
мягкие
3 шт
Количество мелодий155
Время работы30 мин30 мин
Функции и возможности
регулировка громкости
звуки природы
ночник
 
 
регулировка громкости /2 уровня/
звуки природы
ночник
проектор
пульт ДУ
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Источник питания

Источник питания, используемый в электрическом мобиле (см. «Тип»). Все такие модели работают от сменных батареек, вот самые популярные разновидности таких батареек:

— AA. Всем известные «пальчиковые» батарейки — распространены широко и продаются практически повсеместно. Используются в большинстве современных мобилей.

— ААА. Уменьшенный аналог «пальчиковых» батареек — «мизинчиковые» или «мини-пальчиковые». Имеют меньшую ёмкость, а потому применяются в основном в сравнительно простых мобилях, хотя бывают и исключения.

— С. Батарейки в виде характерных «бочонков» — в длину такие же, как пальчиковые, однако вдвое толще. Отличаются довольно высокой ёмкостью, поэтому используются в основном в продвинутых мобилях с обилием дополнительных функций.

— D. Самые большие батарейки, используемые в мобилях — имеют те же пропорции, что и батарейки типа С, но ещё более крупные размеры и, соответственно, большую ёмкость. Такое питание почти гарантированно означает, что мобиль имеет обширные дополнительные возможности.

Количество мелодий

Количество мелодий, предусмотренное в мобиле. Большое количество мелодий делает игрушку более интересной, однако влияет на её стоимость.

В механических моделях (см. «Тип») мелодий обычно всего три (если они вообще есть). Это даёт какое-никакое разнообразие, а большее количество предусмотреть сложно по техническим причинам. В электрических мобилях это количество может быть и больше, однако конкретное число бывает разным. Так, есть немало моделей, у которых мелодий всего пять или меньше; а в самых продвинутых устройствах мелодий может быть более 20.

Функции и возможности

Регулировка громкости. Возможность регулировать громкость звуковых эффектов — мелодий, звуков природы и т. п. Благодаря такой регулировке можно выставить наиболее комфортный уровень громкости. Также она позволяет настроить звук под определённую ситуацию: например, для убаюкивания малыша громкая музыка не нужна, а сразу после пробуждения она поможет ему взбодриться.

Звуки природы. Мобиль с данной функцией способен воспроизводить не только музыку, но и различные приятные звуки природы: шелест листьев, пение птиц, шум дождя, журчание ручья и т. п. Такие звуки тоже интересны для малыша, а многие из них оказывают успокаивающее действие и помогают засыпанию.

Ночник. Классический ночник — неяркий светильник, встроенный в мобиль и включаемый в ночное время, дабы малышу не было страшно в полной темноте. В некоторых моделях ночник может работать от датчика звука (см. ниже) и включаться, если ребенок проснулся среди ночи.

Проектор. Устройство, которое при помощи света создаёт на стенах и потолке различные картинки. Это может быть звёздное небо, забавные зверюшки и т. п. Такие картинки интересны для малыша, они и развлекают, и успокаивают его. Сам проектом может быть как встроенным в мобиль, так и отдельным. Изображение с проектора лучше всего видно в темноте, поэтому его нередко используют в качестве ночника (см....выше). Впрочем, в мобиле могут быть предусмотрены сразу обе этих функции — и проектор, и ночник.

Съемные игрушки. Возможность снять игрушки, которыми оснащён мобиль. Убрав привычные подвески и заменив их на другие, можно сделать мобиль более интересным для малыша. Кроме того, снятые игрушки удобнее чистить от загрязнений; особенно это актуально для изделий из ткани (см. «Игрушки»), для которых может потребоваться стирка — ведь вместе с мобилем игрушки не положишь в машину.

Датчик звука. Датчик, реагирующий на громкие звуки в помещении — прежде всего на плач ребёнка. Если малыш проснулся посреди ночи и заплакал, мобиль с таким датчиком может автоматически включиться, проиграть колыбельную, осветить комнату ночником или проектором и т. п. Некоторые модели способны даже сообщать о срабатывании родителям на пульт ДУ или смартфон.

Таймер. При наличии таймера родитель может задать время, через которое мобиль автоматически выключится. Благодаря этому не нужно всякий раз отключать устройство вручную. Это бывает особенно удобно, если мобиль используется для убаюкивания перед сном: лучше лишний раз не подходить к только что заснувшему малышу, дабы не побеспокоить его.

Пульт ДУ. Пульт дистанционного управления, поставляемый в комплекте с мобилем. Назначение этого пульта понятно уже из названия — он позволяет управлять устройством на расстоянии; при этом чаще всего управление работает по радиоканалу и «достаёт» даже через стены небольшой толщины. Такая возможность не является «жизненно важной», однако она может заметно облегчить жизнь родителям. Набор функций, доступных с пульта, может быть разным, этот момент стоит уточнять отдельно.

— USB-вход. Разъём USB в мобилях чаще всего используется для подключения к компьютеру: через такой разъём можно записать в устройство мелодии по своему желанию. Возможен и более продвинутый вариант применения: подключение «флешки» с записанной музыкой и воспроизведение её через мобиль. Конкретные возможности USB-входа стоит уточнить отдельно.
Динамика цен
Tiny Love 1303506830 часто сравнивают
Fisher Price CDN41 часто сравнивают