Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Hi-Fi и Hi-End компоненты   /   Усилители

Сравнение Arcam FMJ A29 vs Arcam FMJ A19

Добавить в сравнение
Arcam FMJ A29
Arcam FMJ A19
Arcam FMJ A29Arcam FMJ A19
от 34 986 грн.
Товар устарел
от 31 248 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Тип устройстваинтегральный усилительинтегральный усилитель
Элементная базатранзисторныйтранзисторный
Тороидальный трансформатор
Параметры усилителя
Количество каналов22
Диапазон частот
20 – 20000 Гц /± 0.2 дБ/
20 – 20000 Гц
Мощность на канал (8Ω)80 Вт50 Вт
Мощность на канал (4Ω)175 Вт
90 Вт /при подключении одного канала на частоте 1 кГц/
Соотношение сигнал/шум105 дБ105 дБ
Соотношение сигнал/шум (Phono MM/MC)80 дБ80 дБ
Коэффициент гармонических искажений0.003 %0.003 %
Чувствительность / импеданс каналов
Линейный вход
1000 мВ
10 кОм
1000 мВ
10 кОм
Phono MM/MC
5 мВ
47 кОм
5 мВ
47 кОм
Выход предусилителя
735 мВ
0.23 кОм
630 мВ
0.23 кОм
Разъемы
Входы
Phono
Phono
RCA6 пар6 пар
Выходы
предусилителя (Pre-Amp)
предусилителя (Pre-Amp)
На акустику2 шт2 шт
REC (на записывающее устр.)1 пар1 пар
Триггерный выход1 шт
На наушники3.5 мм (mini-Jack)3.5 мм (mini-Jack)
Передняя панель
дисплей
входной аудиоразъем /3.5 мм mini-Jack/
выход на наушники
дисплей
входной аудиоразъем /Aux/
выход на наушники
Функции и возможности
Регулировки
регулировка баланса
регулировка уровня
регулировка баланса
регулировка уровня
Дополнительно
автоматическое выключение питания
фонокорректор ММ
автоматическое выключение питания
фонокорректор ММ
Общее
Пульт ДУ
Выход питания
1 шт /6В, 1А/
Блок питаниявнутреннийвнутренний
Потребляемая мощность500 Вт350 Вт
Габариты (ШхГхВ)433x275x85 мм432х275х85 мм
Вес9.2 кг8.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016январь 2014

Мощность на канал (8Ω)

Номинальная мощность звука, выдаваемая усилителем на один канал при работе с нагрузкой, имеющей динамическое сопротивление (импеданс) в 8 Ом. В нашем каталоге этот параметр указывается для режима, когда под нагрузкой работают все каналы усилителя (см. «Количество каналов»); при наличии незадействованных каналов номинальная мощность может быть несколько выше, однако этот режим нельзя назвать штатным.

Номинальную мощность можно упрощённо описать как наибольшую мощность выходного сигнала, при которой усилитель способен стабильно проработать длительное время (не менее часа) без отрицательных последствий. Это усреднённые цифры, т.к. на практике аудиосигнал по определению нестабилен, и отдельные скачки его уровня могут значительно превосходить номинальную мощность. Однако именно она является главным основанием для оценки общей громкости звучания.

Также этот показатель определяет, какие колонки можно подключать к усилителю: их номинальная мощность не должна быть ниже, чем у усилителя.

По законам электродинамики при разном динамическом сопротивлении нагрузки выходная мощность усилителя также будет разной. В современных колонках стандартными являются значения в 8, 6, 4 и 2 Ом, для них и указываются уровни мощности.

Мощность на канал (4Ω)

Номинальная мощность звука, выдаваемая усилителем на один канал при подключении к нему нагрузки с динамическим сопротивлением (импедансом) в 4 Ом. Подробнее о номинальной мощности и её связи с импедансом см. «Мощность на канал (8Ω)».

Выход предусилителя

Уровень сигнала и динамическое сопротивление, обеспечиваемые устройством на выходе предусилителя (подробнее см. «Выходы»).

Уровень сигнала должен быть не ниже, чем чувствительность усилителя мощности (см. «Тип»), на который поступает сигнал — иначе усилитель мощности не сможет обеспечить нормальный уровень сигнала уже на своих выходах.

Динамическое сопротивление (импеданс) полностью аналогично входному импедансу выхода REC — см. соответствующий пункт выше. А о самом выходе подробнее см. «Выходы».

Триггерный выход

Количество триггерных выходов в конструкции усилителя. Триггерные выходы используются как часть системы управления внешними устройствами (см. «Дополнительно»), а именно для управления питанием: усилитель при включении подаёт управляющий сигнал, который «будит» и другие компоненты аудиосистемы (например, ресивер или сабвуфер); благодаря этому их не приходится включать их отдельно. Разумеется, для использования этой функции эти компоненты должны быть оснащены триггерными входами.

Выход питания

Количество дополнительных выходов для питания внешних устройств, установленных на корпусе усилителя. Фактически эти выходы представляют собой обычные розетки бытовой сети 220 В, за счёт чего усилитель играет ещё и роль удлинителя. Эта функция может оказаться весьма полезной, если кабели питания других устройств аудиосистемы слишком коротки или свободных розеток поблизости нет вообще. Единственное, что стоит помнить об ограничениях на подключение нескольких устройств к одной розетке.

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая усилителем при работе в штатном режиме. Некоторые производители могут указывать средние значения мощности, некоторые — показатели на максимальной нагрузке. Однако в любом случае этот параметр позволяет вполне адекватно оценить энергопотребление устройства и требования к подключаемому питанию.

Кроме того, он может пригодиться, если у Вас есть сомнения в достоверности заявленных данных о выходной мощности (см. «Мощность на канал (8Ω)»). Основное правило таково: суммарная номинальная мощность по всем каналам не может быть выше общего энергопотребления усилителя. Кроме того, существуют специальные формулы, позволяющие вывести максимально возможную номинальную мощность в зависимости от мощности питания и типа усилителя; с ними можно ознакомиться в специальных источниках.
Динамика цен
Arcam FMJ A29 часто сравнивают
Arcam FMJ A19 часто сравнивают