Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Насосы и компрессоры

Сравнение Chameleon AC-200 vs ParkCity CQ-4

Добавить в сравнение
Chameleon AC-200
ParkCity CQ-4
Chameleon AC-200ParkCity CQ-4
от 1 220 грн.
Товар устарел
от 1 692 грн.
Товар устарел
Главное
Электронный манометр с подсветкой и запоминанием последних показаний. Низкий уровень шума. Встроенная система тестирования состояния аккумулятора и генератора.
Типэлектрический (компрессор)электрический (компрессор)
Характеристики
Манометрцифровойцифровой
Максимальное давление7 Атм7 Атм
Производительность30 л/мин30 л/мин
Источник питания
12 В
12 В
Потребляемый ток10 А14 А
Подключениеприкуривательприкуриватель
Длина шнура питания3.5 м3.1 м
Длина шланга0.7 м0.7 м
Общее
Функция «автостоп»
Фонарь
Размер210x72x150 мм
Вес1.65 кг1.69 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015апрель 2015

Потребляемый ток

Величина тока, потребляемого компрессором во время работы. У большинства моделей, предназначенных для использования с легковыми автомобилями, этот показатель находится на уровне 12–14 А. Небольшой потребляемый ток предпочтительней с точки зрения энергосбережения, но от этого показатель во многом зависит и производительность устройства (см. «Производительность»).

Длина шнура питания

Длина шнура, с помощью которого компрессор подключается к источнику питания — стандартной автомобильной розетке DC 12V (т.нз. прикуриватель) или непосредственно к клеммам аккумулятора. Считается, что длина кабеля не должна быть менее двух метров, чтобы избежать неудобства в эксплуатации.

Функция «автостоп»

Функция, обеспечивающая автоматическую остановку работы при достижении достаточного уровня давления в шине. Как правило, давление, при котором срабатывает автостоп, можно задавать по усмотрению пользователя.

Данная функция значительно упрощает работу с насосом: риск перекачать шину сводится практически к нулю, притом что пользователю не нужно следить за процессом накачки — ведь насос сам остановится в нужный момент. С другой стороны, автостоп заметно сказывается на цене. Встречается он только в электрических компрессорах (см. «Тип»).
Динамика цен
Chameleon AC-200 часто сравнивают