Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Многофункциональный инструмент

Сравнение PROXXON FBS 240/E 28472 vs PROXXON FBS 12/EF 28462

Добавить в сравнение
PROXXON FBS 240/E 28472
PROXXON FBS 12/EF 28462
PROXXON FBS 240/E 28472PROXXON FBS 12/EF 28462
Сравнить цены 9Сравнить цены 5
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Малый вес. Бесключевая замена насадок. Ударопрочный корпус. Шейка диаметром 20 мм под стойку. 43 насадки в комплекте. Кейс.
Вместо цанги используется бесключевой патрон (0.3 – 3.2 мм).
Устройствогравер вращательныйгравер вращательный
Характеристики
Потребляемая мощность100 Вт100 Вт
Кол-во оборотов5000 – 20000 об/мин3000 – 15000 об/мин
Функции и возможности
Функции
регулятор оборотов
бесключевая замена насадок
регулятор оборотов
бесключевая замена насадок
Общее кол-во насадок43 шт
Источник питания
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
Кейс (сумка)
Общее
Вес0.45 кг0.45 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2014ноябрь 2014

Кол-во оборотов

Скорость вращения рабочей насадки, обеспечиваемая инструментом. Некоторые модели имеют фиксированную скорость вращения, другие позволяют регулировать её в определённом диапазоне (см. «Кол-во скоростей»).

Для разных типов инструментов и видов работ оптимальными будут разные значения этого параметра; поэтому выбирать стоит с учётом задач, которые планируется решать при помощи инструмента (лучше всего при этом проконсультироваться со специальными источниками). Отметим только пару общих закономерностей. Так, для гравировки по относительно мягким и податливым материалам (дереву, стеклу, мягким металлам) большой скорости не требуется, а вот для твёрдых и тяжёлых в обработке (стали, драгоценных камней) лучше подходит высокооборотистый инструмент. А вот при сверлении стоит учитывать, что при той же потребляемой мощности (см. выше) большее количество оборотов, как правило, означает меньшие значения крутящего момента. То есть здесь «скоростные» инструменты лучше подходят как раз для мягких материалов, а низкооборотистые — для твёрдых и тяжёлых в обработке.

Общее кол-во насадок

Общее количество рабочих насадок, поставляемое в комплекте с инструментом.

Обилие насадок позволяет использовать агрегат с различными материалами и для различных видов работ. В то же время данный параметр заметно влияет на стоимость. Поэтому при выборе нужно исходить из того, насколько важно для вас разнообразие возможностей — дабы не переплачивать за лишние насадки, оказавшиеся на практике бесполезными.

Отметим, что данный пункт указывается только для граверов (см. «Устройство») — для моделей других типов конкретные виды насадок приводятся в соответствующем пункте (см. ниже).

Кейс (сумка)

Наличие кейса или чехла в комплекте поставки инструмента.

Кейсом называют жёсткий контейнер, чехлом — мягкий; основные различия между ними обусловлены именно этой разницей в материалах. Однако назначение обоих приспособлений одинаково: они обеспечивают удобство в хранении и транспортировке. Это удобство обеспечивается как дополнительной защитой (в случае чехлов — от загрязнений, в случае кейсов — ещё и от ударов и сотрясений), так и тем, что все насадки и дополнительные аксессуары, как правило, помещаются внутрь чехла/кейса, благодаря чему снижается риск потерять какой-то из этих предметов.
Динамика цен
PROXXON FBS 240/E 28472 часто сравнивают