Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение Potato P3506 vs Imprese Odlove T-15300

Добавить в сравнение
Potato P3506
Imprese Odlove T-15300
Potato P3506Imprese Odlove T-15300
от 3 419 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 17
ТОП продавцы
Главное
Ручной душ регулируется по высоте с помощью скользящего элемента
Типдушевая системадушевая система
Верхний душ (тропический)
Размеры220 мм245 мм
Настроек струи1 шт
Формаквадратнаяквадратная
Ручной душ (душевая лейка)
Размеры100 мм70 мм
Настроек струи1 шт1 шт
Длина шланга150 см150 см
Смеситель
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Изливклассический
Поворотный излив
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017июнь 2017

Размеры

Размер лейки верхнего душа, поставляемого в наборе (см. «Комплектация»). Для круглых леек в данном пункте указывается диаметр, для других форм — длина (самый крупный из двух основных размеров).

Чем крупнее верхний душ — тем больше пространства он охватывает, тем проще «поместиться целиком» под струями и тем выше может быть пропускная способность (см. «Расход воды верхний душ»). С другой стороны, от габаритов напрямую зависит стоимость лейки. Что касается конкретных цифр, то размер до 20 см является сравнительно небольшим, хотя такие лейки весьма популярны благодаря доступности и невысокому расходу. Модели на 21 – 25 см можно отнести к средним, на 26 – 30 см — к сравнительно крупным, а самые большие лейки для верхнего душа имеют размеры более 30 см.

Настроек струи

Количество настроек предусмотренных в лейке для верхнего душа (см. «Комплектация»).

При наличии нескольких настроек, изменять особенности струи и, соответственно, подстраивать душ под желания пользователя. К примеру, в одной лейке могут предусматриваться режимы «дождь» (обычные капли среднего размера), «водопад» (поток в виде стены воды) и «струя» (сплошная струя под большим напором); встречаются и другие режимы, их конкретный набор для каждой модели стоит уточнять отдельно. В любом случае чем больше настроек — тем шире выбор у пользователя, но тем дороже и сложнее сама лейка на фоне моделей с одним режимом верхнего душа.

Размеры

Размер ручной или гигиенической лейки (см. «Комплектация»), которой оснащена душевая система. Фактически подразумевается размер рабочей области — участка, на котором расположены форсунки для подачи воды. Если эта область круглая или квадратная, ее размер указывается по диаметру или ширине, для других форм — по длине.

Большой размер позволяет одновременно охватывать большее пространство; с другой стороны, более компактные модели более экономичны, да и стоят дешевле, при прочих равных. А гигиенические лейки, с учетом специфики их использования, по определению делаются небольшими.

Излив

— Каскадный. В таких изливах вода подаётся через выходное отверстие в форме тонкой горизонтальной щели, или по широкому жёлобу (в зависимости от модели). За счёт этого на выходе достигается большая ширина струи при малой её толщине, что обеспечивает хорошую пропускную способность, а также оригинальный внешний вид, имитирующий водопад (отсюда и название). С другой стороны, эта форма менее универсальна, нежели классическая, да и стоит ощутимо дороже, а потому применяется довольно редко.

— Классический. Модели, в которых излив выполнен в форме трубки. Такие изливы могут иметь разную форму по длине (прямые, изогнутые, с углом) и сечению (круглые, треугольные, квадратные и т.п.), однако все они являются именно трубками.

В большинстве же случаев для душевых систем излив попросту отсутствует.

Поворотный излив

Возможность поворачивать излив из стороны в сторону. Таким образом можно изменять местоположение струи воды, что может пригодиться в самых разных случаях.
Динамика цен
Potato P3506 часто сравнивают
Imprese Odlove T-15300 часто сравнивают