новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые поддоны

Сравнение Rimini Eco T09 90x90 vs Kaldewei Sanidusch 396

Добавить в сравнение
Rimini Eco T09 90x90
Kaldewei Sanidusch 396
Rimini Eco T09 90x90Kaldewei Sanidusch 396
Ожидается в продаже
от 4 760 грн.
Товар устарел
Типдушевой поддондушевой поддон
Формаквадратнаяквадратная
Способ установкиуниверсальныйуниверсальный
Материалэмалированная стальэмалированная сталь
Вид поддонасреднийсредний
Панель к поддонуцельнолитаяотсутствует
Антискользящая поверхность
Диаметр отверстия для сифона52 мм
Глубина поддона140 мм
Габариты900x900x150 мм900x900x140 мм
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017март 2016

Панель к поддону

Тип панели, поставляемой вместе с поддоном.

Панель — это деталь, которая располагается с внешней стороны поддона между верхним его краем и полом; она прикрывает пространство под изделием от попадания воды и загрязнений, а также придаёт ему аккуратный внешний вид. Встречаются такие варианты панелей:

— Цельнолитая. Деталь, представляющая собой единое целое с поддоном; по сути, роль панели в данном случае играет загнутый вниз верхний край изделия. Удобство этого варианта очевидно: не нужно возиться с подбором и установкой отдельной детали, достаточно установить поддон — и панель будет на месте. С другой стороны, в некоторых случаях подобная конструкция может создавать неудобства — например, если на месте предполагаемой установки поддона расположено мелкое препятствие, в которое панель упёрлась бы сверху. А чтобы добраться в пространство под таким поддоном, придётся поднимать его целиком. Также отметим, что далеко не все материалы подходят для изготовления цельнолитых панелей: к примеру, стальные поддоны такими деталями не оснащаются.

— В комплекте. Панель в виде отдельной детали, поставляемой в комплекте и закрепляемой после установки поддона. Это требует дополнительных затрат времени и усилий по сравнению с описанной выше цельнолитой панелью; однако установка, как правило, очень проста, и данный момент нельзя считать серьёзным недостатком. При этом данный вариант даёт немаловажное преимущество: он позволяет добр...аться в пространство под поддоном, просто сняв панель. Кроме того, при желании панель можно вообще не устанавливать. С другой стороны, отдельно выполненные детали несколько уступают по прочности и надёжности цельнолитым.

— Отсутствует. Среди изделий, не укомплектованных панелями, можно выделить две основных разновидности. Первая — это поддоны, к которым пользователь сам может подобрать панель на своё усмотрение; в некоторых ситуациях это бывает более рационально, чем полагаться на выбор производителя. Вторая — это изделия, которые можно и не оснащать панелями; в частности, это некоторые модели глубоких поддонов.

Антискользящая поверхность

Наличие в изделии специальной антискользящей поверхности.

Многие материалы, применяемые в современных поддонах, сами по себе не скользкие. В то же время для дополнительной гарантии рабочая поверхность может иметь выступы особой формы, дополнительно увеличивающими сцепление. Это заметно снижает риск поскользнуться в душе. В некоторых моделях роль таких выступов может играть т. н. деккинг — настил из нескользящего материала, разделённого на плитки для дополнительного увеличения трения.

При отсутствии антискользящей поверхности крайне желательно использовать для поддона специальный коврик, имеющий аналогичное назначение.

Диаметр отверстия для сифона

Диаметр предусмотренного в поддоне отверстия для сифона.

Эта информация необходима при подборе сливной трубки под конкретное изделие — размер сифона должен соответствовать диаметру отверстия. Стандартными диаметрами, встречающимися в современных душевых поддонах, являются 60 мм, 90 мм, 100 мм и 130 мм. Также отметим, что чем больше диаметр, тем выше пропускная способность слива, тем ниже вероятность его засорения.

Глубина поддона

Глубина поддона — это высота его бортика относительно дна. Неглубокие изделия при закрытом сливе быстро наполняются водой, что может стать проблемой, если слив склонен засоряться; зато в них легко заходить и выходить. Большая глубина, наоборот, позволяет набрать больше воды, но высокий бортик затрудняет вход и выход. Более детально об этом, а также о делении душевых поддонов по глубине см. «Вид поддона».