Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Сумки и модные аксессуары   /   Зонты

Сравнение Doppler 72066B vs Doppler 74566

Добавить в сравнение
Doppler 72066B
Doppler 74566
Doppler 72066BDoppler 74566
Сравнить цены 1
от 2 149 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типскладнойскладной
Назначениемужскоймужской
Характеристики
Противоштормовой
Механизмполуавтоматавтомат
Материал каркасастальсталь
Материал спицстекловолокностекловолокно
Число спиц8 шт8 шт
Диаметр купола102 см140 см
Длина (в сложенном состоянии)35 см52 см
Материал куполаполиэстерполиэстер
Материал ручки
пластик /прорезиненный/
дерево
Форма ручкикрюккрюк
Вес490 г630 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016ноябрь 2014

Механизм

От типа механизма зависит в первую очередь процедура раскладывания-складывания зонта.

Механический. Простейший вариант, предполагающий раскладывание и складывание исключительно за счёт усилий самого пользователя — иными словами, Вам придётся всякий раз вручную передвигать бегунок по центральному стержню. Такая схема работы не так удобна, как автоматизированные варианты, однако она обеспечивает простоту и надежность конструкции, да и обходится дешевле.

Полуавтомат. Название этого варианта обусловлено тем, что в нем автоматизирована лишь одно действие из двух — раскрытие; складывать же зонт приходится уже вручную. Обычно для раскрытия достаточно нажать кнопку — и специальная пружина приведет изделие в рабочее положение. Подобные зонты проще и удобнее в использовании, чем механические — в частности, они открываются несколько быстрее, что особенно важно при попадании под сильный дождь; при этом они дешевле и надёжнее полных автоматов (хотя по удобству всё же проигрывают им).

Автомат. В подобных моделях автоматизированы оба основных действия: по одному нажатию кнопки происходит и раскладывание, и складывание зонта. Правда, стоит отметить, что складывание чаще всего не полностью автоматизировано — обычно при этом лишь сворачивается каркас, а телескопический стержень приходится «дожимать» вручную. Тем не менее, это наиболее удобн...ый в использовании вариант, требующий от пользователя минимума усилий. Обратной стороной такого механизма являются его сложность, высокая стоимость и меньшая, чем у других, надежность.

Диаметр купола

Диаметр купола зонта в разложенном состоянии. Чем больше диаметр купола — тем надежнее он защитит Вас от дождя и тем проще будет поместить под зонтик ещё одного человека. С другой стороны, широкий зонтик может создать неудобства в тесных условиях — например, в потоке пешеходов на оживлённой улице — а в сложенном виде будет занимать больше места. Поэтому не всегда имеет смысл выбирать наиболее крупный из доступных вариантов.

Минимальным диаметром для «взрослого» зонта (см. «Назначение») считается около 80 см. Большинство моделей находятся в диапазоне 90 – 110 см — это обеспечивает неплохую степень защиты при удобстве перемещений. А в наиболее крупных современных изделиях диаметр купола может достигать 150 см.

Длина (в сложенном состоянии)

Длина зонта в сложенном состоянии. Для разложенного этот параметр не указывается, т.к. не имеет критического значения, а вот при транспортировке закрытого зонта именно длина является самым важным габаритом.

Длина зонтиков-тростей (см. «Тип») по определению неизменна и в раскрытом, и в закрытом виде; чаще всего она составляет 60 – 90% от диаметра купола (см. выше). А вот складные модели одинакового диаметра могут заметно различаться по длине, и тут выбор зависит от ситуации: с одной стороны, более компактные зонты удобнее в переноске, с другой — менее надёжны и более сложны по конструкции, а также стоят дороже.

Материал ручки

Пластик. Как материал для ручек зонтов пластик весьма практичен: он имеет невысокую цену, устойчив к влаге, а прочность его хотя и ниже, чем у металлов, однако в данном случае вполне достаточна — тем более, что на рынке представлено множество разновидностей этого материала, в том числе и весьма прочные. Также стоит отметить невысокую теплопроводность пластика — он не «холодит» руку при прохладной погоде. Подобные ручки используются в зонтах всех ценовых категорий.

Дерево. Дерево, как и пластик, плохо проводит тепло и не остужает руку, при этом многие считают его более приятным на ощупь; да и выглядит этот материал достаточно стильно. В то же время деревянные ручки несколько дороже, а их качество заметно зависит от ценовой категории зонта (хотя в дешёвом изделии скорее сломается всё же каркас, нежели ручка).

Кожа. В данном случае, разумеется, речь идёт о ручке из твёрдого материала (обычно дерева или пластика, см. выше), покрытой натуральной кожей. Такое покрытие придаёт ручке богатый и солидный внешний вид и хорошо подчёркивает имидж владельца — ведь кожа стоит довольно дорого. Из практических же недостатков данного варианта стоит отметить требовательность к уходу — иначе материал может потерять товарный вид.

Металл. Металлические ручки обычно являются цельным продолжением центрального с...тержня. Они весьма прочны, к тому же стильно смотрятся, однако склонны «холодить» руку и выскальзывать из неё — поэтому используются редко, преимущественно в дизайнерских моделях.

— Пеноматериал EVA. Ручки в виде твёрдой основы (обычно из того же материала, что и каркас), покрытой слоем вспененного этиленвинилацетата (EVA). Такое покрытие приятно на ощупь, не скользит в руке и обеспечивает надёжное удержание. В то же время по ряду причин данный вариант встречается в основном в моделях премиум-класса.

Вес

Общий вес зонта.

При прочих равных более легкие зонты удобнее в переноске (как в раскрытом, так и в закрытом положении). С другой стороны, такие изделия получаются менее надежными и/или более дорогими, чем относительно тяжелые модели аналогичной конструкции и размера. Также отметим, что в некоторых случаях значительный вес может быть преимуществом. К примеру, при сильном ветре массивный зонт не так «рвется из рук», а будучи все же выпущенным — не улетает так далеко, как более легкий.
Динамика цен
Doppler 72066B часто сравнивают
Doppler 74566 часто сравнивают