Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Компьютерные кресла

Сравнение Dxracer Racing OH/R288 vs Barsky SportDrive Premium Step

Добавить в сравнение
Dxracer Racing OH/R288
Barsky SportDrive Premium Step
Dxracer Racing OH/R288Barsky SportDrive Premium Step
от 6 192 грн.
Товар устарел
от 3 780 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
0
1
0
0
Назначениегеймерскоегеймерское
Макс. вес пользователя115 кг200 кг
Размеры и вес
Высота спинки84 см84 см
Ширина спинки в плечах56 см
Размеры сиденья (ШхГ)39x45 см55x50 см
Высота сиденья43 - 54 см45 - 53 см
Вес27 кг23.3 кг
Конструкция
Основаниекрестовина с роликамикрестовина с роликами
МеханизмTilt (качание)Tilt (качание)
Подголовник
 /съемная подушка/
 /съемная подушка/
Подлокотники
Поддержка поясницы
 /съемная подушка/
 /съемная подушка/
Подставка для ног
Регулировки
Наклон спинки++
Степень жесткости качания
Высота сиденья
Подлокотники
Высота от сиденья26 см24.5 см
Регулировка
по высоте (вверх / вниз)
по высоте (вверх / вниз)
Материал
Материал сиденья
кожзаменитель
кожзаменитель
Материал спинки
кожзаменитель
кожзаменитель
Материал основания
 
металл
пластик
 
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2018февраль 2018

Макс. вес пользователя

Наибольший вес, который гарантированно способно выдержать кресло при регулярном использовании — иными словами, максимальный вес сидящего человека, позволяющий постоянно пользоваться изделием в штатном режиме без боязни неожиданной поломки. Отметим, что многие модели способны без проблем перенести кратковременное превышение веса, однако перегружать конструкцию (а тем более делать это постоянно) в любом случае не стоит: нерасчётные нагрузки значительно усилят её износ, и поломка может произойти в самый неожиданный момент.

Ширина спинки в плечах

Ширина спинки в районе плеч предполагаемого пользователя.

Для того, чтобы на спинку можно было максимально откинуться, эта ширина должна быть не меньше собственно ширины плеч пользователя. В то же время для более-менее удобного использования достаточно и меньшего размера спинки — приблизительно соответствующей ширине спины в районе плеч (между внешними краями лопаток). Ну и в любом случае данный параметр является, с одной стороны, второстепенным, а с другой — весьма субъективным. Это значит, что в большинстве случаев на него можно не обращать особого внимания, однако если уж вы решили подобрать максимально подходящую по размеру мебель — лучше не мерять собственную спину, а испытать несколько кресел и опытным путём определить наиболее удобное значение.

Размеры сиденья (ШхГ)

Размеры установленного в кресле сиденья в ширину и глубину (от спинки до переднего края). Для моделей с изменяемой глубиной (см. «Регулировки») учитывается максимальное значение, при выдвинутом вперед до упора сидении.

Большинство современных кресел конструируется в расчете на среднего взрослого человека, так что обращать внимание на размеры стоит прежде всего людям крупного, или, наоборот, миниатюрного телосложения. По ширине средним показателем считается 45 – 55 см, самые узкие модели имеют ширину до 40 см , в самых широких она может превышать 60 см. Аналогично глубина менее 40 см считается небольшой, до 60 см — средней, более 60 см — большой.

Высота сиденья

Высота сиденья от пола. Оптимальной высотой для человека среднего роста считается 40 – 50 см, однако этот момент во многом субъективен, и удобство кресла для конкретного пользователя сильно зависит от его предпочтений и особенностей телосложения. В свете этого немало моделей имеют возможность изменения высоты в определенном диапазоне (см. «Регулировки»). Для выбора же лучше всего «вживую» определить, на какой высоте вам комфортно сидеть, и подыскать модель с соответствующими характеристиками.

Подставка для ног

Наличие дополнительной подставки для ног в конструкции кресла. Такая подставка обычно делается складной и располагается под сидением, а при раскладывании поднимается вперёд в горизонтальное или почти горизонтальное положение; в некоторых моделях наклон подставки может регулироваться. Как бы то ни было, данная особенность позволяет разгрузить ноги, что не только обеспечивает дополнительный комфорт, но также положительно сказывается на связках и суставах.

Высота от сиденья

Высота подлокотников, установленных в кресле, относительно сиденья. В моделях, имеющих возможность настройки подлокотников по высоте (см. «Регулировки»), обычно приводится диапазон такой регулировки.

От высоты подлокотников зависит общее удобство пользования креслом, однако этот момент неоднозначен и во многом субъективен: даже люди одного роста могут различаться по телосложению и личным предпочтениям. Так что если комфорт имеет для вас принципиальное значение — лучше всего вживую проверить, какая высота подлокотников является оптимальной, и выбрать кресло с соответствующими характеристиками.

Материал основания

Материал, из которого выполнено основание кресла (см. «Конструкция основания»).

Пластик. Пластик отличается невысокой стоимостью в сочетании с лёгкостью обработки — ему можно без проблем придать даже довольно сложную форму. Этот материал считают менее надёжным, чем металл, однако современные разновидности пластика способны обеспечить достаточную прочность даже для кресел, рассчитанных на высокую нагрузку (см. «Максимальный вес пользователя»). Правда, это справедливо только для оснований типа «крестовина»; для ножек и полозьев пластик всё же недостаточно крепок. Тем не менее, он встречается в моделях всех ценовых категорий.

Металл. Главным достоинством металла является высокая прочность, благодаря которой его можно применять для всех видов оснований. В то же время он обходится несколько дороже, чем пластик, а поэтому среди кресел с крестовиной встречается в основном в моделях среднего и высшего уровня.

Дерево. Дерево можно отнести к дизайнерским материалам: оно применяется не столько из практических соображений, сколько для того, чтобы обеспечить креслу стильный и эстетичный внешний вид. В то же время оно считается более надёжным, нежели пластик (хотя и не настолько, как металл), благодаря чему может использоваться даже для полозьев. Правда, и обходятся кресла с деревянными основами довольно дорого.
Dxracer Racing OH/R288 часто сравнивают
Barsky SportDrive Premium Step часто сравнивают