Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Пульсометры и шагомеры

Сравнение Suunto M5 vs Suunto M2

Добавить в сравнение
Suunto M5
Suunto M2
Suunto M5Suunto M2
от 4 350 грн.
Товар устарел
от 3 335 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Главное
Кардиопередатчик идет в комплекте. Рекомендация по оптимальной интенсивности и продолжительности тренировки. Рекомендация по времени для восстановления после тренировки.
Кардиопередатчик идет в комплекте. Отображение частоты сердечных сокращений и затраченных калорий в реальном времени. Автоматическое переключение между тремя зонами сердечного ритма. Предупреждение о низком уровне заряда аккумулятора.
Тип устройствапульсометрпульсометр
Крепление
на запястье
на запястье
Датчик пульсавнешнийвнешний
Характеристики
Форма дисплеякруглаякруглая
Дисплеймонохромныймонохромный
Возможные измерения
частота пульса /30 – 240 уд/мин/
расход энергии (калории) /0 – 99999/
частота пульса /30 – 240 уд/мин/
расход энергии (калории) /0 – 99999/
Функции и возможности
часы
будильник
календарь
часы
будильник
календарь
Дополнительно
Индивидуальные настройки
пол
возраст
вес /30 – 200 кг/
рост /90 – 256 см/
индивидуальная зона тренировки /верхний и нижний порог пульса/
 
возраст
вес /30 – 200 кг/
 
индивидуальная зона тренировки /верхний и нижний порог пульса/
Передача данных
ANT+
ANT+
Общее
Источник питания
батарейка /CR2032/
батарейка /CR2032/
Влагозащита++
Водозащита30 м30 м
Встроенная память
Подключение к ПК
Размеры44x44x13 мм44x44x13 мм
Вес40 г40 г
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2014декабрь 2014

Индивидуальные настройки

Индивидуальные настройки позволяют отрегулировать прибор под личные особенности пользователя. В современных устройствах для фитнеса могут предусматриваться такие настройки:

— Пол. Возможность задать пол пользователя. При одинаковом возрасте, росте и весе мужской и женский организм всё же различаются по особенностям обмена веществ, оптимальным значениям пульса и некоторым другим значимым параметрам.

— Возраст. Возможность задать возраст пользователя. Этот показатель влияет в первую очередь на общее состояние организма и его способность переносить высокие нагрузки (хотя эти моменты зависят и от других факторов, начиная от телосложения и заканчивая физподготовкой, перенесёнными заболеваниями и т.п.).

— Вес. Возможность задать вес пользователя. Сам по себе данный параметр используется при расчётах оптимальной частоты пульса, при вычислениях расхода энергии и количества сожжённого жира (см. «Возможные измерения»). А в сочетании с ростом он позволяет оценить специфику телосложения и наличие необходимости в сбросе/наборе веса.

— Рост. Возможность задать рост пользователя. Самостоятельно данный показатель практически не применяется — обычно он используется в сочетании с весом (см. выше) при определении телосложения. Кроме того, в некоторых шагомерах (см. «Тип») по данным о росте может вычисляться длина шага (хотя чаще встречается всё же соответствующая настройка, см. ниже).

— Длина шага. Возможность в...ручную задать среднюю длину шага пользователя. Основная сфера применения этих данных — расчёт пройденного расстояния в шагомерах (см. «Возможные измерения»).

— Индивидуальная зона тренировки. Возможность по собственному усмотрению задать индивидуальную зону тренировки — диапазон, в котором желательно поддерживать частоту пульса во время занятий (при выходе за этот диапазон подаётся предупреждающий сигнал). Многие современные гаджеты для фитнеса способны самостоятельно рассчитывать оптимальный диапазон на основании цели тренировки и упомянутых выше индивидуальных настроек. Однако, помимо этого, иногда приходится учитывать и другие параметры, которые могут быть довольно специфическими — например, восстановительный период после болезни или наоборот, выдающуюся физическую форму. В свете этого некоторые приборы с функцией пульсометра (см. «Тип») позволяют вручную задать зону тренировки, рассчитанную отдельно, с учётом всех значимых моментов.

Встроенная память

Наличие у прибора собственной встроенной памяти.

Технически некоторый объём памяти имеется практически в любом более-менее сложном электронном гаджете. Однако в данном случае подразумевается не оперативная, а постоянная память — пригодная для длительного хранения данных и не теряющая их даже в случае отключения питания. Её наличие позволяет применять прибор полностью автономно, без связи с другими устройствами, храня в нём журналы тренировок, индивидуальные настройки (см. выше) и другие необходимые данные.

Подключение к ПК

Возможность подключения прибора к ПК, как правило, по проводному интерфейсу USB. Такое подключение, в отличие от соединения со смартфоном, планшетом или тренажёром, играет вспомогательную роль и осуществляется во «внерабочее» время, между тренировками. Применяться же оно может для разных целей: сохранение на компьютере собранных данных, управление настройками, обновление прошивки и т.п.; конкретный функционал зависит от модели пульсометра или шагомера.
Suunto M5 часто сравнивают
Suunto M2 часто сравнивают