Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Зарядки аккумуляторных батареек

Сравнение La Crosse BC-500 vs Power Plant PP-EU1000

Добавить в сравнение
La Crosse BC-500
Power Plant PP-EU1000
La Crosse BC-500Power Plant PP-EU1000
от 895 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 11
ТОП продавцы
Зарядка аккумуляторов
Слотов зарядки4 шт4 шт
Поддерживаемые типы
Ni-Cd
Ni-Mh
Ni-Cd
Ni-Mh
Типоразмеры
AAA
AA
AAA
AA
Характеристики
Индикация работыдисплейдисплей
Независимых каналов заряда4 шт4 шт
Мин. ток заряда200 мА
Макс. ток заряда500 мА1000 мА
Ток заряда (все каналы)500 мА1000 мА
Количество настроек4 шт
Капельный заряд
Функции и возможности
Измерение емкости
Защита от перезаряда
Предварительный разряд
Восстановление емкости
Проверка остаточной емкости
Проверка полярности
Обнаружение неисправности
USB-выход зарядки гаджетов
 /1A/
Защита от перегрева
Общее
Комплектация
адаптер прикуривателя 12В
 
Габариты (ВхШхГ)66x123.8x22.3 мм
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016апрель 2016

Мин. ток заряда

Наименьший ток, который способно обеспечить устройство в режиме заряда. Если этот параметр указан в характеристиках — это значит, что данная модель имеет возможность регулировки тока заряда (в противном случае указывается только максимальный ток).

Ток заряда является одним из важнейших параметров для любого ЗУ: подробнее об этом см. «Макс. ток заряда». А от данного показателя зависит общий диапазон регулировки тока: чем ниже минимальное значение (при том же максимуме) — тем обширнее возможности по настройке «зарядника» под конкретную специфику работы.

Макс. ток заряда

Наибольший ток, который способно обеспечить устройство при зарядке аккумулятора (либо штатное значение тока зарядки, если он не регулируется).

Ток зарядки является одним из важнейших параметров для любого ЗУ: он определяет скорость процесса и совместимость с определёнными батареями. В целом чем выше ток — тем быстрее происходит процесс, тем меньше времени занимает зарядка. В то же время некоторые батареи могут иметь рекомендации по оптимальной силе тока и ограничения по её максимальным значениям. Поэтому бездумно гнаться за мощным ЗУ не стоит: вначале не помешает уточнить, насколько оправданной будет такая мощность.

Отметим, что в многоканальных устройствах (см. «Независимых каналов») максимальная сила тока может достигаться при работе только части каналов. Показатели, обеспечиваемые при работе всех каналов одновременно, для подобных моделей указываются отдельно (см. «Ток заряда (все каналы)»).

Ток заряда (все каналы)

Наибольшая сила тока, обеспечиваемая многоканальным зарядным устройством (см. «Независимых каналов») на полной нагрузке, при работе всех слотов (и, соответственно, каналов). По сути — гарантированный максимум по току, обеспечиваемый многоканальным ЗУ независимо от количества задействованных каналов.

Об общем значении тока заряда см. «Макс. ток заряда». Здесь же отметим, что полная нагрузка является довольно сложным режимом, на котором сила тока может снизиться. Поэтому данный параметр указывается отдельно.

Количество настроек

Количество отдельных настроек по току заряда (см. выше), предусмотренное в конструкции зарядного устройства. Например, устройство на 4 настройки может предусматривать варианты 200, 400, 800 и 1000 мАч. В целом же чем больше это количество — тем точнее можно подобрать ток зарядки под ту или иную ситуацию.

Восстановление емкости

Функция восстановлени емкости станет полезной для батарей с эффектом памяти — на сей раз тех, ёмкость которых уже успела снизиться. В данном режиме ЗУ несколько раз разряжает и заряжает батарею особым способом, что устраняет эффект памяти и восстанавливает аккумулятор если не до первоначальной, то как минимум до близкой к этому значению ёмкости.

Проверка остаточной емкости

Процедура, позволяющая определить фактическую ёмкость установленного аккумулятора. При измерении емкости ЗУ заряжает и разряжает батарею (в некоторых моделях — несколько раз, для большей точности), измеряя фактическое количество накопленной и отданной энергии. Проверка остаточной емкости занимает значительно больше времени, чем описанный выше пункт «измерение емкости», однако она намного точнее и может использоваться не только для определения характеристик батареи, но и для диагностики ее состояния и степени износа.

Проверка полярности

Система, определяющая расположение «плюса» и «минуса» подключённого аккумулятора и определяющая, соответствуют ли эти контакты контактам самого ЗУ. Возможности таких систем могут быть разными: одни в случае ошибки выдают предупреждающий сигнал и блокируют подачу питания, другие способны автоматически переключать полярность на контактах в зависимости от того, какой стороной установлена батарея. В любом случае проверка полярности сводит к минимуму вероятность ошибок в подключении и соответствующих последствий.

Обнаружение неисправности

Система диагностики, способная обнаруживать неисправные аккумуляторы, отключать их от питания и уведомлять пользователя. Функция обнаружение неисправности полезна не только для проверки работоспособности как таковой: не обнаруженная вовремя неисправность аккумулятора чревата порчей оборудования, а в некоторых случаях — даже возгораниями.

USB-выход зарядки гаджетов

Возможность использования ЗУ для зарядки портативной электроники — смартфонов, планшетов, плееров и т.п. Как правило, для этого в конструкции предусматривается порт USB, для подключения к которому потребуется соответствующий кабель; по сути, заряжать от такого устройства можно не только мобильные гаджеты, но и любую технику, допускающую питание от USB. Правда, стоит отметить, что некоторые производители не рекомендуют использовать сторонние устройства для своей техники, если они официально не одобрены.
Динамика цен
La Crosse BC-500 часто сравнивают