Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Планшеты и аксессуары   /   Планшеты

Сравнение Nomi C070044 Corsa 4 Pro LTE 16 ГБ vs Nomi C070014 Corsa 4 16 ГБ

Добавить в сравнение
Nomi C070044 Corsa 4 Pro LTE 16 ГБ
Nomi C070014 Corsa 4 16 ГБ
Nomi C070044 Corsa 4 Pro LTE 16 ГБNomi C070014 Corsa 4 16 ГБ
от 1 999 грн.
Товар устарел
от 1 684 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Главное
2.5D стекло.
Операционная системаAndroid 8.1
Android 8.1 /Go Edition/
Дисплей
Дисплей
7 " /2.5D стекло/
1280x800 пикс
216 ppi
IPS
7 " /2.5D/
1280x800 пикс
216 ppi
IPS
Аппаратная часть
Модель процессораMediaTek MT8735BMediaTek MT8321AB
Частота процессора1.3 ГГц1.3 ГГц
Кол-во ядер процессора44
Модель видеокартыARM Mali-T720ARM Mali-400 MP2
Оперативная память2 ГБ1 ГБ
Встроенная память16 ГБ16 ГБ
Слот для карт памяти
 /microSD/
Макс. объем карты32 ГБ
Коммуникации
GSM-модуль
Кол-во SIM-карт22
Стандарты связи
3G
4G (LTE)
3G
 
Wi-FiWi-Fi 4 (802.11n)Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetoothv 4.0v 4.0
Порты подключения
USB C
mini-Jack (3.5 мм)
USB C
mini-Jack (3.5 мм)
Навигация
GPS-модуль
Поддержка ГЛОНАСС
Камера
Основная
2 МП
вспышка
2 МП
вспышка
Камера (фронтальная)5 МП0.3 МП
Дополнительно
Дополнительно
FM-приемник
FM-приемник
Источник питания
Емкость батареи3200 мАч2800 мАч
Общее
Материал корпусапластикпластик
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2019декабрь 2018

Модель процессора

Название модели процессора, установленного в планшете.

Процессор является «сердцем» устройства. Именно он отвечает за выполнение всех вычислительных операций, необходимых для нормальной работы планшета, и во многом определяет общее быстродействие. Зная название конкретной модели процессора, можно легко найти подробные данные по нему, в т.ч. и сравнение с другими моделями.

Наибольшей популярностью в наше время пользуются чипы от Qualcomm (в частности, топовые решения Snapdragon 800 серии и Snapdragon серия 8), MediaTek (бюджетные и «средние» процессоры MediaTek Helio и линейка продвинутых чипсетов MediaTek Dimensity с поддержкой 5G), а среди Windows-планшетов нередко встречаются процессоры Intel (преимущественно семейства Intel Core). Совсем уж редкость — это фирменные процессоры Kirin от Huawei и Honor.

Модель видеокарты

Модель видеокарты, установленной в планшете. Видеокарта в таких устройствах является не отдельным устройством, а частью процессора; тем не менее, она все равно имеет четкую специализацию и отвечает за графику.

Соответственно, от характеристик видеоускорителя напрямую зависят графические возможности планшета. В теории, зная название, можно найти подробные характеристики видеокарты, обзоры, результаты тестов и другую информацию и оценить, насколько она подходит именно вам. В то же время, в большинстве случаев вникать в такие подробности незачем — все компоненты системы, включая видеокарту, обычно подбираются с таким расчетом, чтобы соответствовать общему классу планшета и необходимым для этого класса возможностям.

Оперативная память

Объем оперативной памяти (RAM), установленной в планшете. Эта память используется при непосредственной обработке данных, а потому ее объем является одним из основных показателей быстродействия и мощности системы. Правда, стоит учитывать, что оптимальное количество RAM сильно зависит от используемой ОС — разные системы и даже разные версии одной «операционки» могут сильно различаться по потребляемым ресурсам. Но модели на одной ОС вполне можно сравнивать между собой по количеству оперативной памяти.

Что касается конкретных значений, то показатели в 1 ГБ и менее в наше время однозначно являются признаком слабенького планшета. 2 ГБ и 3 ГБ можно назвать начальным уровнем, 4 ГБ и 6 ГБ — средним классом, а в наиболее продвинутых моделях может устанавливаться 8 ГБ, а то и 16 ГБ (или даже более) оперативной памяти.

Слот для карт памяти

Слот, позволяющий устанавливать в планшет сменные карты памяти; некоторые модели даже изначально комплектуются такой картой.

Съемный носитель может стать неплохим дополнением к встроенной памяти. Особенно удобно хранить на нем документы, музыку, видео и фото: карты памяти работают медленнее встроенных накопителей и далеко не каждый планшет позволяет устанавливать на них приложения, а вот для мультимедиа и документов эти моменты не критичны. Кроме того, карты обходятся дешевле в пересчете на гигабайт объема, а емкость такого носителя пользователь может выбрать на свое усмотрение.

Подавляющее большинство планшетов использует карты в форм-факторе microSD. Существует несколько типов таких карт (microSD, microSDHC, microSDXC), и далеко не все они взаимно совместимы. Это нужно учитывать при поиске карты памяти под планшет.

Макс. объем карты

Наибольший объём карты памяти, с которой планшет способен корректно работать. Подробнее о самих картах см. «Слот для карт памяти»; здесь же отметим, что вместительные носители часто используют продвинутые технологии, которые не поддерживаются ранними моделями, а иногда у планшетов просто не хватает мощности на обработку больших массивов данных. Поэтому для удобства выбора в нашем каталоге и указывается максимальный поддерживаемый объём.

На практике бывают случаи, когда некоторые устройства могут превышать заявленные характеристики — например, работать с 8-ГБ носителем при заявленных 4 ГБ максимального объёма. Однако ориентироваться стоит именно на официальные данные, т.к. при их превышении нормальная работа с картой не гарантирована.

Стандарты связи

— 3G. Поддержка модемом на борту планшета мобильных сетей третьего поколения (3G). Обычно подразумевается работа в сетях UMTS (развитие стандарта GSM); в зависимости от технологий передачи данных, поддерживаемых сетью и самим планшетом, максимальная скорость подключения может варьироваться от 2 до 70 Мбит/с. Это сравнимо с скоростью наземных каналов подключения к Интернету, благодаря чему 3G-связь можно с комфортом использовать для веб-серфинга, скачивания файлов, просмотра потокового видео, видеосвязи и т.п. Во многих моделях доступны и классические голосовые звонки на мобильные и городские номера; чаще всего это устройства с небольшой диагональю, которая позволяет держать планшет у уха наподобие обычного телефона.

— 4G ( LTE). Поддержка планшетом связи мобильной связи 4 поколения — 4G (LTE). Такая связь обеспечивает скорость передачи данных до 173 Мбит/с по официальной спецификации (1 Гбит/с в перспективе), что дает даже еще больший комфорт при Интернет-серфинге и других подобных задачах, чем в сетях 3G. Во многих LTE-планшетах доступны и классические голосовые звонки на мобильные и городские номера; чаще всего это устройства с небольшой диагональю, которая позволяет держать планшет у уха наподобие обычного телефона.

Стоит учитывать, что внедрение LTE по разным странам и даже регионам идет неравномерно, поэтому перед покупкой планшета с таким модулем не помешает уточнить наличие покрытия....

5G. Дальнейшее, после 4G, развитие стандартов мобильной связи. В официальных спецификациях этого поколения заявлена пиковая скорость 20 Гбит/с на прием и 10 Гбит/с на передачу, гарантированная скорость приема и передачи (при высокой загрузке сетей) в 100 и 50 Мбит/с соответственно, а также ряд решений, направленных на повышение надежности и общего качества связи. Набор таких решений включает, в частности, многоэлементные антенные решетки (Massive MIMO) и технологии формирования направленного луча (Beamforming) на базовых станциях, а также возможность прямой связи между абонентскими устройствами. При всем этом данный стандарт позволяет снизить энергопотребление в сравнении с предшественниками.
Отдельно стоит коснуться слухов о вреде 5G-связи для здоровья. Согласно современным научным данным, такая связь не представляет опасности для организма человека, а упомянутые слухи представляют собой конспирологические теории, не подтверждаемые никакими весомыми аргументами.

Камера (фронтальная)

Разрешение фронтальной камеры планшета.

Существует мнение, что большее количество мегапикселей означает лучшее качество съемки. Однако это не совсем верно: от разрешения матрицы зависит только максимальное разрешение получаемых снимков, а их качество определяется множеством других параметров. Правда, большое разрешение сенсора может быть признаком продвинутой камеры, но это не обязательно — два «глазка» с одинаковым числом мегапикселей могут кардинально отличаться по качеству съемки.

Основным назначением фронтальных камер в планшетах является видеосвязь, а для нее высокое разрешение не критично. Поэтому количество мегапикселей в таких камерах заметно ниже, чем в тыловых — к примеру 2 МП считается вменяемым показателем, 5 МП — неплохим, 7 МП и 8 МП — хорошим, 12 МП — отличным.

Емкость батареи

Емкость аккумулятора, штатно установленного в планшете.

Теоретически более емкий аккумулятор обеспечивает более долгую работу на заряде. Однако на практике автономность планшета зависит еще и от его энергопотребления — а на него влияют характеристики процессора и экрана, установленная ОС и другие факторы. Поэтому сравнивать по емкости батареи можно лишь модели со схожими характеристиками (и то такое сравнение будет довольно приблизительным); а для оценки автономности лучше всего смотреть на прямо заявленное время работы в разных режимах.
Nomi C070044 Corsa 4 Pro LTE часто сравнивают