Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Мотоблоки и культиваторы

Сравнение Kentavr MB-1080D vs Kentavr MB-1081D

Добавить в сравнение
Kentavr MB-1080D
Kentavr MB-1081D
Kentavr MB-1080DKentavr MB-1081D
Сравнить цены 7
от 810 460 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип двигателядизельдизель
Обработка земли
Ширина обработки100 см100 см
Глубина обработки19 см19 см
Характеристики конструкции
Активная почвофреза
Конструкция
шкив отбора мощности
задний ход
блокировка дифференциала
регулировка рукоятки по высоте
фары
шкив отбора мощности
задний ход
блокировка дифференциала
регулировка рукоятки по высоте
фары
Редукторшестеренчатый
Кол-во передач6 вперед / 2 назад6 вперед / 2 назад
Двигатель
Тип ДВС4-тактный4-тактный
Модель двигателяR180ANR180AN
Объем двигателя402 см³402 см³
Мощность двигателя8 л.с.8 л.с.
Мощность двигателя5880 Вт5880 Вт
Тип запускаручнойэлектростартер
Расход топлива1.7 л/ч1.7 л/ч
Объем топливного бака5.5 л5.5 л
Охлаждение двигателяводяноеводяное
Общее
Диаметр колес60 см60 см
Габариты218x89x125 см218x89x125 см
Вес220235
Дата добавления на E-Katalogиюль 2012июль 2012

Редуктор

Тип редуктора, предусмотренного в конструкции мотоблока.

Редуктор представляет собой механизм для передачи вращения с вала двигателя на рабочий вал; скорость вращения при этом снижается, а тяговое усилие, соответственно, увеличивается. В современных агрегатах могут применяться червячные, цепные, шестеренчатые и шестеренчато-цепные редукторы; вот их основные особенности:

— Червячный. Редукторы на основе червячного механизма применяются преимущественно в лёгких мотоблоках с пассивными фрезами (мотокультиваторах). При простоте и невысокой стоимости такой редуктор обеспечивает высокое передаточное отношение, что позволяет добиться хорошего тягового усилия при сравнительно небольшой мощности двигателя. Из прочих достоинств червячных механизмов можно назвать компактность, минимальный уровень шума, плавный ход и способность к самоторможению. С другой стороны, подобные редукторы плохо переносят высокие нагрузки, что и обусловило сферу их применения.

— Цепной. Редукторы на основе цепной передачи — двух шестерней, соединённых цепью (наподобие механизма, используемого в велосипедах). Такие редукторы несколько дороже червячных, однако они более надёжны и способны работать с более высокими нагрузками. Ещё одно достоинство заключается в небольшой ширине корпуса, что особенно актуально для мотокультиваторов — редуктор не огранич...ивает глубину обработки, т. к. может заглубляться в почву одновременно с фрезами.

— Шестеренчатый. Наиболее продвинутая разновидность современных редукторов. Подобные механизмы отличаются высокой надёжностью и долговечностью, они нормально переносят длительную работу на высоких нагрузках. Обратной стороной этих преимуществ является высокая цена. Шестерёнчатые редукторы используются в основном на профессиональной технике, для которой «выносливость» является критичной.

— Шестеренчато-цепной. Компромиссный вариант, который при установке на мотокультиватор повышает его эксплуатационные характеристики (по сравнению с цепным и червячным), а при установке на мотоблок несколько снижает стоимость последнего.

Тип запуска

Способ запуска бензинового или дизельного двигателя (см. «Тип двигателя»), предусмотренный в агрегате.

— Ручной. Запуск за счет мускульной силы человека: оператор дергает за специальный тросик или крутит рукоятку, за счет чего проворачивается вал и двигатель получает необходимый для работы начальный импульс. Системы ручного запуска недороги, легки и компактны, к тому же не зависят от аккумуляторов, которые могут сесть в самый неудачный момент. С другой стороны, сам процесс пуска может потребовать значительных усилий, особенно в тяжелом мощном двигателе. Поэтому данный вариант используется в основном в сравнительно маломощных моделях.

Электростартер. Запуск за счет стартера — небольшого электромотора с питанием от аккумулятора. Такие системы значительно удобнее ручных — от оператора фактически требуется лишь нажать кнопку или повернуть ключ; при этом они подходят даже для самых мощных моторов. С другой стороны, стартер с аккумулятором заметно увеличивают вес, габариты и стоимость всего агрегата, а при длительном простое батарея может сесть, и система станет бесполезной (впрочем, на этот случай может предусматриваться запасной ручной «пускач»). Поэтому данный способ запуска используется исключительно в тяжелой технике, для которой возможность обойтись без ручного запуска важнее описанных недостатков.
Динамика цен
Kentavr MB-1080D часто сравнивают
Kentavr MB-1081D часто сравнивают