Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автосигнализации

Сравнение Sigma SM-800 Pro vs Sigma SM-500 Pro

Добавить в сравнение
Sigma SM-800 Pro
Sigma SM-500 Pro
Sigma SM-800 ProSigma SM-500 Pro
от 980 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Типавтомобильнаяавтомобильная
Тип связидвухсторонняя связьдвухсторонняя связь
Функции охраны
Независимых зон охраны8 шт8 шт
Охрана и защита
режим тихой охраны
бесшумная постановка/снятие охраны
автоматическая постановка на охрану
охрана при запущенном двигателе
блокировка угнанного авто (Anti-Hi-Jack)
отключение охраны в два этапа (AV)
режим тихой охраны
бесшумная постановка/снятие охраны
 
 
блокировка угнанного авто (Anti-Hi-Jack)
 
Функции и возможности
Функции
сервисный режим (Valet)
управление стеклоподъемниками
управление открытием багажника
запирание дверей при движении
режим "Паника"
"Поиск ТС"
диагностика неисправностей
сервисный режим (Valet)
управление стеклоподъемниками
управление открытием багажника
запирание дверей при движении
режим "Паника"
"Поиск ТС"
диагностика неисправностей
Брелок и управление
Дальность управления100 м100 м
Дисплей
Защита от сканирования++
Комплектация
Комплект поставки
блок блокировки
концевой выключатель
сирена
блок блокировки
концевой выключатель
сирена
Датчик удара/вибрации2 уровня2 уровня
Прочее
Энергонезависимая память
Доп. каналов4 шт
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018ноябрь 2018

Охрана и защита

Режим тихой охраны. Данный режим предполагает полное отсутствие звуковых сигналов в случае срабатывания сигнализации. В моделях с односторонней связью (см. «Тип связи») предупреждение обычно осуществляется за счёт световых сигналов (мигания фар), при двусторонней уведомление поступает на брелок или иное устройство. В любом случае тихий режим может быть весьма полезен в случае, когда лишний шум нежелателен — например, ночью, когда сирена могла бы побеспокоить окружающих людей.

Бесшумная постановка/снятие охраны. Возможность бесшумного включения и отключения режима охраны, когда сигнализация сообщает о смене режима работы лишь световыми сигналами или уведомлениями на брелке (либо другом управляющем устройстве). Данная функция будет весьма полезна, если необходимо соблюдать тишину (например, в позднее время суток или рано утром), или если Вы не хотите подавать окружающим (в т.ч. возможным злоумышленникам) лишних сигналов о состоянии машины.

Автоматическая постановка на охрану. Возможность автоматической постановки сигнализации на охрану. Как правило, это происходит после того, как будет отключено зажигание и закрыты все двери. Смысл данной функции состоит в двух основных моментах. Во-первых, она снижает вероятность забыть о включении режима охраны и оставить машину незащищённой. Во-вторых, автоматическая постановка на охрану избавляет от необх...одимости лишний раз подавать сигналы с брелка и затрудняет задачу злоумышленникам, пытающимся считать сигнал при помощи сканера.

— Задержка постановки на охрану. Возможность отсрочить автоматическую постановку автомобиля на охрану (см. выше) на некоторое время — как правило, в пределах нескольких минут. Данная функция будет особенно полезна в том случае, если после выхода из машины часто возникает необходимость в неё вернуться — например, чтобы забрать какие-то вещи.

— Охрана при запущенном двигателе. Возможность постановки сигнализации на охрану при запущенном двигателе авто. Эта возможность может оказаться весьма полезной, если Вам нужно отлучиться, оставив машину без присмотра, а отключать двигатель нежелательно — например, если он включён для прогрева перед срочной поездкой.

— Охрана периметра. Охрана периметра обеспечивает защиту от незаконного проникновения в авто: сигнализация с данной функцией способна реагировать на открывание дверей, а в случае использования дополнительных концевых выключателей (см. «Комплект поставки») — ещё и на открытие капота и/или багажника. При этом сигнал может срабатывать не только при непосредственно открывании, но и при попытке открытия.

— Блокировка угнанного авто (Anti-Hi-Jack). Возможность заблокировать двигатель или управление в случае угона или силового захвата автомобиля. Конкретная реализация данной функции может быть разной. К примеру, в некоторых моделях сигнализации предусматривается защита от разбойного нападения: в случае открытия водительской двери при включённом зажигании запускается отсчёт таймера, и если через некоторое время водитель не отключит Anti-Hi-Jack (нажатием потайной кнопки, вводом кода или другим способом, недоступным злоумышленнику), система блокирует автомобиль. В других моделях включение данной функции может осуществляться дистанционно — например, по сигналу с мобильного телефона. Также блокировка может сопровождаться другими действиями системы — к примеру, включением сирены или запиранием дверей для задержания злоумышленника.

— Отключение охраны в два этапа (AV). При использовании данной функции для полного снятия авто с охраны нужно дважды подать команду с управляющего устройства: первая команда разблокирует только водительскую дверь, а остальные открываются только по второму нажатию кнопки. Таким образом обеспечивается защита от воров-«барсеточников» и других злоумышленников, которые могут проникнуть в авто через двери, не контролируемые водителем.

Доп. каналов

Количество дополнительных каналов, предусмотренное в конструкции автосигнализации. Каждый отдельный канал сигнализации служит для подключения определённого оборудования и управления им. Основными считаются те каналы системы, которые изначально имеют определённую «специализацию»: к примеру, один канал управляет сиреной, второй — работой фар, третий — запуском двигателя, четвёртый — открытием багажника и т.п. Однако, помимо них, могут предусматриваться дополнительные каналы, которые специализации не имеют и применяются для весьма разнообразных целей, на выбор владельца — например, для управления обогревом салона или заднего стекла. Количество таких каналов в современных автосигнализациях может достигать восьми; на этот параметр стоит обращать внимание, если Вы хотите подключить к системе оборудование, не предусмотренное специализированными каналами.
Динамика цен
Sigma SM-500 Pro часто сравнивают