Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кофемолки

Сравнение De'Longhi KG 89 vs Nivona CafeGrano 130

Добавить в сравнение
De'Longhi KG 89
Nivona CafeGrano 130
De'Longhi KG 89Nivona CafeGrano 130
Сравнить цены 29Сравнить цены 14
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Механический таймер. Можно молоть прямо в рожок.
Система помолажерноваяжерновая
Жерноваметаллическиеметаллические
Характеристики
Вместимость отсека для зерен120 г200 г
Мощность110 Вт100 Вт
Регулировка степени помола
Кол-во степеней помола1616
Дозатор
 /2 — 12 чашек/
Общее
Отсек для молотого кофе
Объем отсека для молотого кофе200 г
Отсек для шнура
Материал корпусаметаллметалл
Габариты260x130x160 мм200x240x370 мм
Вес1.7 кг2.6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017март 2012

Вместимость отсека для зерен

Максимальное количество кофейных зёрен, которое кофемолка способна вместить и обработать за один раз, без «дозаправки». Отметим, что речь идёт именно о максимальной вместимости — в кофемолку можно загрузить и меньшее количество кофе.

Стандартная порция кофе на одну чашку составляет 5-7 г, а вместимость пачки кофе — 100 г. Соответственно, выбирать модель по вместимости стоит с учётом того, сколько кофе требуется молоть за раз. Для бытового использования вместимость в 100-200 г считается вполне достаточной, а вот в профессиональных моделях, рассчитанных на кофейни, бары и т.п., это значение может достигать 1,5 кг и даже больше. Существуют кофемолки, позволяющие молоть только часть загруженного в них кофе.

Мощность

Максимальная мощность, потребляемая устройством при работе. В кофемолках с этим параметром связана в первую очередь производительность: чем выше мощность, тем быстрее кофемолка справляется с задачей (при прочих равных). Также от мощности зависит и пригодность кофемолки к работе с твёрдыми продуктами — более мощные модели лучше подходят для этих целей.

Приобретать мощные модели для повседневного использования в быту навряд ли оправдано: они стоят дорого, а экономия по времени невелика. А вот в профессиональной сфере (например, в кафе), где скорость приготовления имеет решающее значение, высокомощные кофемолки весьма пригодятся.

Объем отсека для молотого кофе

Вместимость отсека для молотого кофе, предусмотренного в кофемолке.

О самом таком отсеке см. выше. А вместимость, с одной стороны, влияет на количество кофе, которое можно смолоть за один заход до наполнения отсека, с другой — на габариты отсека и, соответственно, всего устройства. С учетом этого, в большинстве моделей данный показатель составляет от 100 до 200 г — это оптимальное значение по соотношению емкости и размеров. При этом для бытового использования можно выбрать модель меньшей вместимости; а кофемолки с емкими резервуарами бывают удобны, к примеру, для специализированных магазинов, где зерновой кофе могут смолоть в присутствии покупателя.
Динамика цен
De'Longhi KG 89 часто сравнивают
Nivona CafeGrano 130 часто сравнивают