Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Утюги

Сравнение Philips PerfectCare Compact Plus GC 7933 vs Philips PerfectCare Compact GC 7846

Добавить в сравнение
Philips PerfectCare Compact Plus GC 7933
Philips PerfectCare Compact GC 7846
Philips PerfectCare Compact Plus GC 7933Philips PerfectCare Compact GC 7846
Сравнить цены 6Сравнить цены 57
Отзывы
1
0
0
0
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Технология OptimalTEMP — автоматически подбирает оптимальную температуру глажки
Технология OptimalTEMP — автоматически подбирает оптимальную температуру глажки. Компактные размеры. Небольшой вес. Довольно высокая мощность (для таких габаритов). Подошва SteamGlide Plus с 6-слойным покрытием. Система очистки от накипи Smart Calc-Clean.
Типс парогенераторомс парогенератором
Потребляемая мощность2400 Вт2400 Вт
Покрытие рабочей поверхности
металлокерамика /SteamGlide Plus/
металлокерамика / SteamGlide/
Давление пара6.5 бар6.5 бар
Мощность подачи пара120 г/мин120 г/мин
Мощность парового удара450 г/мин420 г/мин
Объем резервуара для воды1500 мл1500 мл
Время нагрева120 с120 с
Функции и возможности
подача пара
вертикальное отпаривание
авторегулировка температуры
автоматическое отключение
эко режим
самоочистка от накипи /Smart Calc Clean — специальный контейнер в комплекте/
индикатор очистки
звуковая сигнализация
подача пара
вертикальное отпаривание
авторегулировка температуры /OptimalTEMP/
автоматическое отключение
эко режим
самоочистка от накипи /специальный контейнер в комплекте/
индикатор очистки
звуковая сигнализация
Длина парового шланга1.6 м1.6 м
Длина кабеля1.65 м1.8 м
Вес утюга1.3 кг1.2 кг
Вес системы2.8 кг2.95 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019апрель 2017

Мощность парового удара

Мощность подачи пара, обеспечиваемая утюгом в режиме парового удара.

Мощность подачи пара — это количество пара, выдаваемое утюгом за минуту. Подробнее об общем значении этого параметра см. выше. А режим парового удара — это режим усиленного отпаривания, когда утюг практически «выстреливает» зарядом пара; «выстрел» обычно производится по нажатию специальной кнопки. Паровой удар позволяет добиться интенсивного воздействия, недоступного при обычном отпаривании; такое воздействие может пригодиться, к примеру, для разглаживания сильно замятых тканей, с которыми было бы затруднительно справиться другими способами.

Считается, что производительности парового удара в 100 г/мин и более достаточно для того, чтобы справляться с большинством плотных и «непослушных» материалов. А модели с мощным паровым ударом от 200 г/мин уже точно не оставят помятыми любую даже самую плотную ткань. Впрочем, встречаются модели и с более скромными показателями — они вполне подойдут тем, кому утюг нужен для обычной бытовой глажки. Тем более что высокая мощность, как правило, сказывается на стоимости. Не стоит забывать и про утюги с парогенератором, где значения производительности выше, поскольку назначение утюга слегка иное.

Длина кабеля

Длина кабеля для подключения к сети, предусмотренного в утюге.

Производители подбирают длину кабеля с учетом общей специализации утюга и особенностей его применения — таким образом, чтобы провода хватало для большинства случаев и в то же время он не был слишком длинным и громоздким. Поэтому в большинстве случаев на данный параметр можно не обращать особого внимания; исключениями являются лишь некоторые специфические ситуации. Например, если вы выбираете дорожный утюг и ключевым критерием является компактность — стоит выбрать провод покороче. А длинный кабель, в свою очередь, пригодится при большом удалении от розеток и отсутствии удлинителей.

Для наглядности отметим, что для бытовых утюгов средней длиной кабеля считается 1,5 м.

Вес утюга

Общий вес утюга. Как правило, этот параметр указывается «насухую», без воды; а для парогенераторов и гладильных систем (см. «Тип») приводится вес только самого утюга, без дополнительного оснащения.

Изначально считалось, что чем тяжелее утюг — тем эффективнее он выполняет свою задачу. Однако в современных моделях используются различные технические ухищрения, позволяющие добиться хорошего качества глажки при небольшом весе. При этом более легкий утюг получается более «маневренным» и простым в использовании, с ним можно долго работать, не уставая. Поэтому специально искать массивную модель имеет смысл лишь в тех случаях, когда вы планируете часто работать со сложными в глажке, «непослушными» тканями — например, натуральным льном: больший вес даст дополнительную эффективность при обработке.

Вес системы

Общий вес утюга с парогенератором или гладильной системы (см. «Тип»). Как правило, в характеристиках указывается сухой вес, без учета залитой воды.

Обращать внимание на данный параметр имеет смысл в том случае, если для вас важно удобство транспортировки: чем меньше вес, тем проще переносить конструкцию с места на место. С другой стороны, легкие модели обычно либо стоят дороже тяжелых, либо имеют меньшую емкость резервуара для воды.
Динамика цен
Philips PerfectCare Compact Plus GC 7933 часто сравнивают
Philips PerfectCare Compact GC 7846 часто сравнивают