Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники

Сравнение Panasonic NC-EG3000 3 л белый vs Panasonic NC-PF30PW 700 Вт 3 л белый

Добавить в сравнение
Panasonic NC-EG3000 3 л  белый
Panasonic NC-PF30PW 700 Вт 3 л  белый
Panasonic NC-EG3000 3 л белыйPanasonic NC-PF30PW 700 Вт 3 л белый
Сравнить цены 55
от 4 474 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
829
ТОП продавцы
Типтермопоттермопот
Объем3 л3 л
Технические хар-ки
Потребляемая мощность700 Вт700 Вт
Нагревательный элементскрытыйскрытый
Покрытие нагревательного элементанержавеющая стальнержавеющая сталь
Индикатор уровня воды++
Терморегулятор
Регулировка температуры70, 80, 90, 98 °C
Термометр
 /ЖК дисплей/
Таймер отсрочки старта
Подача воды
кнопка подачи воды
 
Блокировка подачи воды
Общее
Материалпластикпластик
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016декабрь 2006

Регулировка температуры

Возможности по регулировке температуры, предусмотренные в конструкции чайника, а именно — конкретные значения температуры, которые можно выставить в устройстве. Подчеркнем, что имеется в виду именно автоматическая регулировка, при которой устройство автоматически выключается (или переходит в режим поддержания температуры) после достижения нужной степени нагрева.

Если в данном пункте указано несколько вариантов через запятую (например, «60 °С, 80 °С, 90 °С») — это значит, что данная модель имеет несколько фиксированных вариантов температуры. Однако встречаются также устройства с плавной регулировкой, позволяющей настраивать температуру с шагом в 5 °С, а то и в 1 °С; для таких устройств здесь указывается весь диапазон регулировки, например, «60 – 100 °С».

В целом чем больше возможностей по настройке температуры имеется в чайнике — тем он универсальнее, тем точнее можно подобрать оптимальный режим заварки для того или иного напитка. Вот простейшая таблица рекомендуемых температур:

белый чай — 60 °С;
желтый чай —70 °С;
зеленый чай — 80 °С;
черный чай — 90 °С;
— ройбуш (ройбос), каркаде — 100 °С (вплоть до кипения);
детское питание — 40° C.

Разумеется, из подобных правил бывают и исключения — в зависимо...сти от конкретного вида напитка. К примеру, отдельные сорта зеленого чая допускается заваривать и при 90 °С.

Термометр

Устройство, отображающее температуру воды в емкости чайника. Наличие термометра полезно в том случае, если воду нужно нагреть до определенной температуры. Однако, в отличие от терморегулятора, термометр не отключает чайник автоматически — это нужно делать вручную. Также термометр позволяет оценить, насколько остыла нагретая вода по прошествии времени и можно ли ее использовать, не нагревая опять.

Таймер отсрочки старта

Функция, позволяющая заранее выставить время включения чайника. Например, можно залить воду вечером и установить таймер на утро, так, чтобы к моменту пробуждения она как раз закипела. Это избавляет от необходимости включать чайник вручную и ждать, пока нагреется вода.

Подача воды

Кнопка подачи воды. Кнопка, управляющая встроенной электропомпой: по нажатию включается насос, подающий воду к носику. Наиболее продвинутый способ: не требует от пользователя усилий (в отличие от ручной помпы), работает с любой емкостью (в отличие от нажатия чашкой) и позволяет точно отмерять необходимый объем. А в некоторых моделях с этой функцией может предусматриваться даже автоматическая дозировка, когда по нажатию кнопки электропомпа выдает строго определенный объем жидкости. К недостаткам таких систем подачи можно отнести дороговизну и зависимость от электропитания.

Ручная помпа. Механическая помпа с ручным приводом, встроенная, как правило, в крышку термопота. Для накачки обычно используется характерная крупная кнопка: достаточно нажать на эту кнопку — и помпа выдаст из носика порцию воды. Главными достоинствами подобных систем являются простота, невысокая стоимость и возможность работы без питания — последнее пригодится при проблемах с электричеством. С другой стороны, ручные помпы не очень удобны: для наполнения даже небольшой чашки приходится несколько раз нажимать на кнопку, да и точное количество воды отмерить таким способом проблематично. Поэтому данный вариант редко используется как единственный — обычно он дополняет другие, более продвинутые системы.

Нажатие чашкой. Вариант, известный также как «кулерный способ подачи». К...ак и в описанных выше системах с кнопкой, предусматривает наличие электропомпы — однако выключатель такой помпы находится не на панели управления, а рядом с носиком, и нажимается не рукой, а краем чашки. Таким образом, для подачи воды достаточно поднести чашку к носику, прижав выключатель, а когда воды набралось достаточно — убрать ее, выключив помпу. К недостаткам данного способа можно отнести то, что слабо подходит для некоторых видов посуды — в частности, бумажных и пластиковых стаканчиков, которые бывают слишком мягкими, чтобы прижать выключатель. Кроме того, держать посуду в руках не всегда удобно — горячая вода может обжигать руки через стенки. Так что чаще всего функция нажатия чашкой сочетается с более традиционной кнопкой подачи — это позволяет выбирать наиболее удобный способ в зависимости от ситуации.

Блокировка подачи воды

Функция, встречающаяся в основном в термопотах и диспенсерах горячей воды. Напомним, в таких устройствах вода подается из специального носика по нажатию кнопки или рычага (подробнее см. «Подача воды»). А блокировка подачи воды пригодится прежде всего для семей с маленькими детьми — дабы любопытный малыш не обжегся, неосторожно включив воду без присмотра взрослых. Способ включения и отключения блокировки подбирается с таким расчетом, чтобы не вызывать сложностей у взрослого и при этом быть недоступным для ребенка; характерный пример — одновременное нажатие пары кнопок на панели управления.
Динамика цен
Panasonic NC-EG3000 часто сравнивают