Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Унитазы

Сравнение Ravak Uni Chrome X01535 vs Ravak Uni Chrome X01516

Добавить в сравнение
Ravak Uni Chrome X01535
Ravak Uni Chrome X01516
Ravak Uni Chrome X01535Ravak Uni Chrome X01516
Сравнить цены 10Сравнить цены 13
ТОП продавцы
Типунитазунитаз
Монтажподвеснойподвесной
Безободковый
Характеристики
Слив (в канализацию)горизонтальныйгоризонтальный
Чашаворонкообразнаяворонкообразная
Форма чашиполукруглаяполукруглая
Функции
микролифт сиденья
 
Комплектация
сиденье с крышкой /в зависимости от комплектации/
 
Общее
Материал унитаза
санфарфор
санфарфор
Высота чаши350 мм350 мм
Размеры (ВхШхГ)350x360x510 мм350x360x510 мм
Страна происхождения брендаЧехия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017сентябрь 2017

Функции

Среди базовых функций унитаза можно выделить круговой смыв воды в чаше, половинный слив, антибактериальное покрытие, антивсплеск, микролифт сиденья. Подробней о них:

— Круговой смыв (в чаше). В унитазах с круговым смывом вода поступает из отверстий под ободком и последовательно омывает всю чашу посредством образования характерной водной воронки. Струи воды могут быть направлены из выпускных отверстий прямо или под небольшим углом: первый вариант называется закрученным, второй — душевым. Достоинствами кругового смыва являются экономичный расход воды, качественное очищение унитаза, отсутствие брызг и минимальный уровень шума. Однако сантехнические изделия с подобной системой смыва зачастую обходятся дороже традиционных решений.

— Половинный слив. Возможность слить из бачка не всю воду, а только часть, обычно половину (отсюда и название). Она связана с тем, что полный слив требуется далеко не всегда — например, для смыва мочи даже в унитазах с тарельчатой чашей (см. «Форма чаши») достаточно половины бачка. Пригодится эта функция в первую очередь тем, для кого критична экономия воды (например, если в квартире установлены счётчики).

— Антивсплеск. Система «антивсплеск» предотвращает разбрызгивание воды по сторонам при спуске воды из бачка. Унитазы с функцией «антивсплеск» имеют особую...конструкцию чаши. В них чаша является наклонной, стекающая по наклонной плоскости вода из бачка сразу уходит в канализационный слив. Функция «антивсплеск» позволяет повысить уровень гигиены и санитарии в уборной комнате. Унитазы с системой «антислив» имеют и недостатки. Основным минусом таких моделей является повышенный расход воды.

— Микролифт сиденья. Приспособление, предотвращающее удар сидения унитаза об обод чаши. Работает оно аналогично доводчикам в дверях: движение сидения притормаживается, максимально замедляясь при приближении к ободу, что обеспечивает мягкий контакт, предотвращает неприятный хлопок и защищает сидение и обод от повреждений и износа. Кроме того, микролифт обеспечивает дополнительное удобство — Вам достаточно лишь толкнуть сидение, и оно опустится само.

Комплектация

Дополнительные предметы, поставляемые в комплекте с чашей унитаза.

Сливной бачок. Бачок, в котором накапливается вода для слива. По определению поставляется в комплекте с унитазами-компактами (см. «Тип»), хотя некоторые из таких моделей могут иметь опцию «без бачка». А вот традиционные унитазы крайне редко продаются сразу с резервуаром для слива — считается, что этот элемент конструкции в таких случаях удобнее выбрать отдельно.

Сиденье с крышкой. Сиденье для комфортного размещения на унитазе, дополненное крышкой, которая прикрывает чашу в «нерабочее время» и удерживает внутри неприятные запахи и вредные микроорганизмы. И сиденья, и крышки продаются отдельно, однако удобнее (а иногда — и дешевле) бывает купить их сразу вместе с унитазом. Особенно такая комплектация может пригодиться при покупке изделия нестандартной формы, к которому трудно подобрать сторонние аксессуары.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым унитаз представлен на рынке. В наше время в продаже можно встретить в основном изделия из таких стран (по алфавиту): Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Польша, Турция, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Япония.

Существует множество стереотипов, связанных с тем, как происхождение товаров из той или иной страны влияет на их качество. Однако в целом эти стереотипы не имеют под собой оснований. Во-первых, в данном пункте указывается не фактическое место выпуска унитаза, а «родина» торговой марки (или место расположения штаб-квартиры производителя); производственные мощности могут располагаться и в другой стране. Во-вторых, фактическое качество изделия зависит не столько от географии, сколько от организации процессов внутри той или иной компании. Так что при выборе лучше всего ориентироваться не столько на «национальность» унитаза, сколько на общую репутацию того или иного бренда. А обращать внимание на страну происхождения имеет смысл в том случае, если вы принципиально желаете (или не желаете) поддержать про...изводителя из определенного государства.
Динамика цен
Ravak Uni Chrome X01535 часто сравнивают
Ravak Uni Chrome X01516 часто сравнивают