Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Унитазы

Сравнение Cersanit Merida 011 K03-025 vs Cersanit Merida K03-014

Добавить в сравнение
Cersanit Merida 011 K03-025
Cersanit Merida K03-014
Cersanit Merida 011 K03-025Cersanit Merida K03-014
Сравнить цены 3Сравнить цены 12
ТОП продавцы
Типунитаз-компактунитаз-компакт
Монтажнапольныйнапольный
Характеристики
Слив (в канализацию)горизонтальныйгоризонтальный
Чашаворонкообразнаяворонкообразная
Форма чашиполукруглаяполукруглая
Объем сливного бачка6 л6 л
Подвод водыбоковой / нижнийбоковой
Функции
половинный слив
половинный слив /3/6 л/
Комплектация
сливной бачок
сиденье с крышкой
сливной бачок
сиденье с крышкой
Общее
Материал унитаза
санфаянс
керамика (подтип неуточнен)
Вес27.7 кг28.1 кг
Высота чаши405 мм405 мм
Размеры (ВхШхГ)755х370х625 мм755х370х625 мм
Страна происхождения брендаПольшаПольша
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2012июль 2012

Подвод воды

Расположение патрубка для подвода воды к бачку унитаза. В современных унитазах встречается боковой, задний и нижний подвод воды. В первых двух типах патрубок располагается в верхней части бачка, а выбор между боковым и задним подводом на практике зависит в основном от расположения труб в санузле и, соответственно, удобства подключения. Нижний подвод считается наиболее современным вариантом: он обеспечивает минимальный уровень шума при заполнении бачка, к тому же подвод легко скрыть, обеспечив таким образом эстетику.

Некоторые модели в нашем каталоге имеют комбинированные обозначения подвода —«боковой/нижний» либо «боковой/задний». Это может означать как универсальное устройство, с возможностью выбора типа подключения, так и модель, выпускаемую в нескольких вариациях, отличающихся типом подвода.

Материал унитаза

Санфаянс («санитарный фаянс»). Наиболее распространённый материал для современных унитазов, при невысокой стоимости имеет аккуратный внешний вид, прочен и надёжен. Главным недостатком является пористая структура, способствующая накоплению загрязнений и запахов (хотя в последнее время применяются технологии, призванные устранить этот недостаток). Срок службы такого материала в современных унитазах может достигать 40 лет.

Санфарфор («санитарный фарфор»). Как и санфаянс, относится к керамическим материалам, однако, при аналогичных прочности и внешнем виде, намного слабее впитывает воду и грязь, за счёт чего имеет более длительный срок службы — до 60 лет. Однако и стоит санфарфор дороже.

— Нержавеющая сталь. Ключевое преимущество «нержавейки» — высокая прочность: этот материал без проблем переносит даже сильные удары, способные расколоть санфарфор или санфаянс. С другой стороны, и обходятся подобные унитазы недешево, притом что упомянутая прочность в реальности необходима не так часто. Поэтому обращать внимание на данный вариант имеет смысл в тех случаях, когда надежность и стойкость к повреждениям имеют ключевое значение — например, если сантехника приобретается для стадиона, бара и т. п., и должна быть вандалоустойчивой.

— Керамика. Те или иные виды керамики, которые либо не относятся к описанному выше санфарфору или санфаянсу, либо представляют собой специфические разновидно...сти этих материалов. Конкретные особенности унитазов из керамики стоит уточнять отдельно; однако в большинстве своем это довольно продвинутые и качественные изделия.

При этом каждый из перечисленных материалов может дополнительно обладать специальным антибактериальным покрытием унитаза, предотвращающим рост и размножение бактерий. Оно значительно повышает гигиеничность использования, однако сказывается на цене.

Вес

Общий вес изделия; для унитазов-компактов (см. «Тип»), как правило, указывается для стандартной комплектации — вместе с «родным» бачком (пустым).

При выборе напольных моделей на этот показатель можно не обращать особого внимания, а вот для подвесного унитаза (см. «Монтаж») вес достаточно принципиален: ведь инсталляция (или иное крепление) должна нормально выдержать и конструкцию, и сидящего на ней пользователя.
Динамика цен
Cersanit Merida 011 K03-025 часто сравнивают
Cersanit Merida K03-014 часто сравнивают