Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение LG OLED55B8S 55 " vs LG OLED55B8 55 "

Добавить в сравнение
LG OLED55B8S 55 "
LG OLED55B8 55 "
LG OLED55B8S 55 "LG OLED55B8 55 "
от 29 960 грн.
Товар устарел
от 20 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
0
0
12
Главное
Бесконечная контрастность. Широкие углы обзора. Плавный видеоряд (120 Гц). Режим галереи. Аудиосистема 2.2. WebOS 4.0. Тонкий корпус.
Размер диагонали55 "55 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
МатрицаOLEDOLED
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение3840x2160 пикс3840x2160 пикс
Upscaling до 4K
Частота смены кадров120 Гц120 Гц
Поддержка HDRHDR10HDR10
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт40 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
Сабвуфер
 /2 шт/
АудиодекодерыDolby AtmosDolby Surround
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт)
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт)
Разъемы
Входы
USB
LAN
USB
LAN
HDMI4 шт4 шт
Выходы
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 300x200 ммVESA 300x200 мм
Габариты (ШхВхГ)
1228x759x225 мм /с подставкой/
1228x752x220 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1228x707x47 мм1228x707x47 мм
Вес
19.6 кг /с подставкой/
17.8 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018май 2018

Мощность звука

Номинальная мощность звука, выдаваемого акустической системой телевизора.

Чем крупнее экран и чем больше предполагаемое расстояние до зрителя — тем мощнее должна быть акустика для того, чтобы ее было нормально слышно. Производители учитывают этот момент, к тому же чаще всего предусматривают еще и солидный запас по громкости. Так что если телевизор покупается для домашнего просмотра в тихой спокойной обстановке — на мощность звука можно не обращать особого внимания: ее гарантированно хватит для такого применения. Специально же искать модели с динамиками высокой мощности имеет смысл для шумной обстановки — например, кафе или другого общественного заведения. Подробные рекомендации по этому поводу можно найти в специальных источниках, здесь же отметим, что даже в таких случаях неплохой альтернативой может стать подключение внешних колонок.

Сабвуфер

Наличие сабвуфера в составе акустической системы телевизора.

Сабвуфер — это специализированный динамик для низких и сверхнизких частот. Он делает звук более насыщенным на басах, что особенно полезно при просмотре приключенческих фильмов с соответствующими звуковыми эффектами (удары, взрывы), а также концертов. Стоит учитывать, что характеристики встраиваемых «сабов» обычно намного скромнее, чем у внешних; так что не стоит ожидать от аудиосистемы телевизора уровня низких частот «как в кинотеатре». Тем не менее, преимущество в качестве басов у таких телевизоров (по сравнению с моделями без сабвуфера) всё равно будет заметным.

Аудиодекодеры

Декодер в общих чертах можно описать как стандарт, в котором записан цифровой звук (нередко — многоканальный). Для нормального воспроизведения такого звука необходимо, чтобы соответствующий декодер поддерживался устройством. Первыми ласточками многоканального декодирования были Dolby Digital и DTS, постепенно улучшаясь и привнося новые фишки. Заключительной стадией на 2020 год стали декодеры Dolby Atmos и DTS X.

Dolby Atmos. Декодер, который использует не жесткое распределение звука по каналам, а обработку аудиообъектов, благодаря чему может применяться практически с любым числом каналов на воспроизводящей системе — звук будет разделен между каналами с таким расчетом, чтобы каждый аудиообъект был слышен максимально близко к положенному для него месту. При использовании Dolby Atmos крайне желательным считается наличие потолочных колонок (или динамиков, направленных в потолок). Впрочем, в крайнем случае можно обойтись и без них.

— DTS X. Аналог описанного выше Dolby Atmos, когда звук распределяется не по отдельным каналам, а через аудиообъекты. В цифровом сигнале содержится информация о том, где (по замыслу режиссера) должен находиться слышимый пользователем объект и как он должен перемещаться, а процессор воспроизводящего устройства обрабатывает эту информацию и определяет, каким именно образом нужно распределить звук по имеющимся каналам, чтобы добиться требуемой локализации. Благодаря этому DTS X не привязан к конкрет...ному количеству звуковых каналов — их может быть сколько угодно, система автоматически разделит звук по ним, добиваясь нужного звучания. Также отметим, что данный декодер позволяет отдельно регулировать громкость диалогов.
Динамика цен
LG OLED55B8S часто сравнивают
LG OLED55B8 часто сравнивают