Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение Xiaomi Mi TV 4S 32 32 " vs Xiaomi Mi TV 4A 32 32 "

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi TV 4S 32 32 "
Xiaomi Mi TV 4A 32 32 "
Xiaomi Mi TV 4S 32 32 "Xiaomi Mi TV 4A 32 32 "
от 7 850 грн.
Товар устарел
от 14 512 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
Размер диагонали32 "32 "
Операционная системаAndroid TVAndroid TV
Дисплей
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение1366x768 пикс1366x768 пикс
Статическая контрастность3 000:1
Время отклика9 мс7 мс
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Поддержка HDRHDR10HDR10
Мультимедиа
Мощность звука10 Вт10 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Chromecast
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт)
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
Chromecast
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт)
Поддержка форматов файлов USBRM, FLV, MOV, AVI, MKV, TS, MP4
Разъемы
Входы
USB
LAN
композитный
USB
LAN
композитный
HDMI2 шт2 шт
Выходы
коаксиальный (SPDIF)
коаксиальный (SPDIF)
Общее
Встроенная память4 ГБ
Оперативная память1 ГБ
Настенное креплениеVESA 100x100 мм
Форма подставкиотдельные 2 ножки
Потребляемая мощность85 Вт
Габариты (ШхВхГ)730x468x188 мм
733x478x180 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)733x435x110 мм
Вес3.85 кг
3.94 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018декабрь 2017

Статическая контрастность

Уровень статической контрастности, обеспечиваемой экраном телевизора.

Контрастность в общем смысле — это соотношение по яркости между максимально ярким белым и максимально тёмным чёрным цветом, которое способен выдать экран. При прочих равных чем выше контрастность экрана — тем лучше качество цветопередачи и детализация, тем ниже вероятность, что на слишком ярких или слишком тёмных участках изображения невозможно будет рассмотреть детали. Статическая же контрастность описывает максимальную разницу по яркости, достижимую в пределах одного кадра, без изменения яркости изображения — в этом заключается её отличие от динамической контрастности (см. ниже).

Значения статической контрастности значительно ниже, чем у динамической, однако эта характеристика является наиболее «честной». Именно от неё зависят свойства изображения, видимого на экране в конкретный момент, именно она описывает базовые свойства экрана, без учёта программных ухищрений, предусмотренных производителем в «начинке» телевизора.

Время отклика

Время отклика можно описать как максимальное время, необходимое каждому пикселю экрана для изменения яркости, иными словами — наибольшее время от поступления на пиксель управляющего сигнала до переключения его в заданный режим. Фактическое время переключения может быть и меньше — если яркость меняется незначительно, оно может исчисляться микросекундами. Однако значение имеет именно наибольшее время — оно описывает гарантированную скорость срабатывания каждого пикселя.

Со временем отклика напрямую связана прежде всего частота смены кадров (см. соответствующий пункт): чем меньше время отклика — тем большую частоту кадров можно обеспечить на данной матрице. Впрочем, фактическая скорость смены кадров может быть и меньше теоретического максимума, всё зависит от «начинки» телевизора. Также отметим, что общее качество изображения в динамичных сценах зависит прежде всего от частоты кадров. Поэтому можно сказать, что время отклика является вспомогательным параметром: обычному пользователю эти данные требуются крайне редко, а в характеристиках они приводятся в основном в рекламных целях.

Поддержка форматов файлов USB

Форматы файлов, которые телевизор может воспроизводить с внешнего носителя (например, флешки) через USB-порт. Современные телевизоры, как правило, могут работать с довольно обширным набором форматов, включающим видео, аудио, картинки и даже текстовые документы. В то же время отметим, что в пределах одного формата могут использоваться разные способы кодировки, и некоторые файлы могут оказаться нечитабельными даже при формальном совпадении по формату. Особенно это актуально для недорогих и устаревших телевизоров.

Встроенная память

Объем памяти, установленной в телевизоре для хранения содержимого в устройстве. Больший размер особенно актуален с учетом того, что современные телевизоры допускают установку дополнительных приложений, расширяющих возможности — а для этих приложений тоже требуется место. Однако стоит не забывать, что на систему телевизора так же требуется место. А производители под объемом могут указывать как общее значение, так и именно свободную память, рассчитанную для установки приложений. А сам же объем может изменяться от 4 ГБ до 16 ГБ и более. Впрочем оптимальным вариантом может стать телевизор с памятью 8 ГБ.

Оперативная память

Объем оперативной памяти (RAM), установленной в телевизоре.

В целом этот объем подбирается производителем таким образом, чтобы устройство могло нормально справиться с задачами, которые для него заявлены. С другой стороны, при прочих равных большее количество RAM (3 ГБ, 4 ГБ и больше), как правило, означает большую скорость работы. Особенно же этот параметр важен, если телевизор работает под ОС Android: такая прошивка допускает установку дополнительных приложений, которые могут иметь довольно высокие требования к объему RAM. Однако телевизоры с оперативной памятью 2 ГБ и ниже так же нельзя сбрасывать со счетов — просто высокотребовательные приложения они могут не потянуть. Но не стоит забывать, что это телевизор, а не ноутбук.

Настенное крепление

Львиная доля телевизоров имеет настенное крепление VESA, которое может отличаться по размеру. Основа для такого крепления представляет собой прямоугольную пластину с четырьмя отверстиями под винты по углам. Главной характеристикой такого крепления является расстояние между отверстиями — оно измеряется по сторонам прямоугольника и выражается двумя цифрами. Оригинальный формат VESA — 100х100, такие крепления применяются для большинства ЖК-телевизоров среднего размера. Для небольших экранов предусмотрены крепления 75х75, для крупных — 200х200 и больше (вплоть до 800х400).

Однако существуют и модели, которые оснащены штатным (фирменным) креплением от производителя. Преимущественно это либо ультратонкие телевизоры, либо дизайнерские линейки. В любом случае, наличие крепления на стену входит в комплекте и подходит только в выбранной модели.

Форма подставки

— отдельные 2 ножки. Две ножки в качестве опорных обычно располагаются по разные стороны нижней грани корпуса ТВ-панели. Подобный конструктив предполагает размещение телевизора на достаточно большой плоской поверхности, которая простирается вдоль всего нижнего борта устройства. На двух «ногах» телевизор зачастую стоит устойчивее, нежели на одной ножке.

— 1 ножка на платформе. Опора для корпуса телевизора с платформой круглой или прямоугольной формы, которая всей своей плоскостью соприкасается с поверхностью размещения ТВ-панели (столом, тумбой и т.п.).

— 1 ножка с опорами. Подставки такого рода состоят из одной ножки и основанием разнообразных геометрических форм, которая удерживает корпус телевизора. Такое решение обеспечивает надёжную устойчивость ТВ-панели, а в плане дизайна она является стильным элементом оформления конструкции.

— Цельная. Цельнолитая подставка с двумя или больше точками крепления к нижней части корпуса телевизора и монолитными рамками в качестве сплошной опоры для установки ТВ-панели на ровной поверхности стола или тумбы.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
Динамика цен
Xiaomi Mi TV 4S 32 часто сравнивают
Xiaomi Mi TV 4A 32 часто сравнивают