Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Электронные книги и аксессуары   /   Электронные книги

Сравнение PocketBook 740 Pro vs PocketBook 740

Добавить в сравнение
PocketBook 740 Pro
PocketBook 740
PocketBook 740 ProPocketBook 740
Сравнить цены 1
от 777 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
1
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Большой экран. Регулировка цветовой температуры. Поддержка облачного хранилища PocketBook Cloud.
Большой экран. Регулировка цветовой температуры. Поддержка облачного хранилища PocketBook Cloud.
Дисплей
7.8 "
1872х1404 пикс
бумагоподобный (E Ink Carta)
монохромный
сенсорный дисплей
подсветка
7.8 "
1872х1404 пикс
бумагоподобный (E Ink Carta)
монохромный
сенсорный дисплей
подсветка
Управление кнопками
Поддерживаемые форматы
Форматы электронных книг
PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2 /DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML, MOBI, ACSM/
PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2 /DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML, MOBI, ACSM/
Форматы фото/видеоJPEG, BMP, PNG, TIFFJPEG, BMP, PNG, TIFF
Прочие форматыZIPZIP
Аппаратная часть
Операционная системаLinuxLinux
Частота процессора1 ГГц1 ГГц
Оперативная память (RAM)1 ГБ1 ГБ
Встроенная память16 ГБ8 ГБ
Слот для карт памяти
 /microSD, до 32 ГБ/
Передача данных
Передача данных
Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth
microUSB
Wi-Fi
 
microUSB
Мультимедиа
Мультимедиа
встроенный словарь /Англо-Русский, Немецко-Русский/
встроенный браузер
встроенный словарь /Англо-Русский, Немецко-Русский/
встроенный браузер
Общее
Емкость батареи1900 мАч1900 мАч
Пыле-, влагозащита+
Материал корпусапластикпластик
Размеры (ВхШхТ)136.5х195х8 мм136.5х195х8 мм
Вес210 г210 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019февраль 2018

Встроенная память

Количество собственной встроенной памяти ридера, то есть памяти, используемой для постоянного хранения данных. Чем больше объем памяти — тем больше содержимого может храниться за раз в электронной книге. При этом стоит учитывать, что даже у самых больших текстовых (TXT, FB2, HTML) файлов объем, как правило, редко превышает 2 – 3 МБ, соответственно для и хранения нужно относительно немного памяти. Графические и аудиофайлы, в свою очередь, более объемны, больше же всего места необходимо для видеофайлов. Поэтому в завивисимости от использования гаджета вам будет необходим различный объем, будь-то 4 ГБ, 8 ГБ или больше. Многие ридеры поддерживают возможность расширения собственной памяти за счет сменных карт (см. Слот для карт памяти).

Слот для карт памяти

Возможность расширения собственной встроенной памяти за счет сменных карт памяти. Кроме увеличения объема памяти, такой носитель облегчает обмен информацией между электронной книгой и другими устройствами: например, можно скачать книгу на ноутбук, оснащенный картридером, записать на карту памяти и установить карту в электронную книгу. Стоит учитывать, что в нынешнее время активно используется несколько видов карт памяти, и далеко не все из них взаимно совместимы; поэтому при покупке книги со слотом для карт памяти нужно обращать особое внимание на тип поддерживаемых карт.

Передача данных

3G-модуль. Модуль беспроводной связи на основе мобильных сетей третьего поколения (3G). По стандартной процедуре для подключения к сети 3G необходимо приобретение SIM-карты. Однако некоторые модели Amazon Kindle предоставляют пользователям бесплатный 3G-доступ в Интернет буквально сразу после первого включения.

Wi-Fi. Модуль беспроводной связи, позволяющий подключать ридер к беспроводным локальным (домашним или офисным) сетям, а также выходить в Интернет через общественные точки доступа (хот-споты), установленные в ресторанах, гостиницах, на вокзалах и т.п.

Bluetooth. Технология прямой беспроводной связи между различными электронными устройствами. В электронных книгах Bluetooth применяется прежде всего для передачи файлов: при наличии этой функции можно соединить ридер с другим Bluetooth-устройством, например ноутбуком или планшетным ПК, и обмениваться с ним файлами.

— microUSB. Разъём для прямого подключения ридера к USB-порту компьютера при помощи специального кабеля. В электронных книгах такое подключение применяется прежде всего для обмена файлами. MicroUSB является универсальным стандартом, что позволяет имея один кабель подключать через него различные гаджеты.

— miniUSB. Аналогичный, описанному выше, разъем, который отличается исключительно размерами и формой разъема.

USB C. С...имметричный разъем USB, который набирает популярность и в дальнейшем способен вытеснить microUSB. При этом разъем обладает высокой скоростью передачи данных и лишь чуточку больше по размерам.

Пыле-, влагозащита

Уровень защиты электроники устройства. Определяется по стандарту IP и маркируется двумя цифрами: первая сообщает про пылезащищенность, вторая — о влагозащите.

Значения пылезащиты:
5 — пылеустойчивость без полной закрытости (некоторое количество пыли способно попасть внутрь, однако оно невелико и на работе аппарата не отражается)
6 — полная защита (пыль не способна проникнуть внутрь корпуса).

Значения влагозащиты:
6 — защита от морских волн и сильных водяных струй (некоторая часть воды при этом может попадать внутрь, однако она не нарушает работоспособности);
7 — возможность кратковременного погружения под воду на глубину до 1 м (защита от падения в лужи и иные мелководные водоёмы);
8 — возможность длительного погружения на глубину 1 м и более (конкретное значение может различаться), а также длительной работы в подводном положении.
Динамика цен
PocketBook 740 Pro часто сравнивают
PocketBook 740 часто сравнивают