Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Охлаждение и климат   /   Вентиляторы

Сравнение Saturn ST-FN8265 vs Saturn ST-FN8261

Добавить в сравнение
Saturn ST-FN8265
Saturn ST-FN8261
Saturn ST-FN8265Saturn ST-FN8261
от 1 499 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
4
ТОП продавцы
Типнапольный на ножкенапольный на ножке
Механизмосевойосевой
Характеристики
Потребляемая мощность40 Вт45 Вт
Количество скоростей33
Макс. уровень шума47 дБ
Функции и возможности
Функции
поворотная система
регулировка высоты
регулировка наклона
таймер /до 7.5 часов/
пульт ДУ
поворотная система
регулировка высоты
регулировка наклона
таймер
пульт ДУ
Диаметр40 см43 см
Кол-во лопастей3 шт3 шт
Основаниедисккрестовина
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2011июль 2009

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая вентилятором при работе. Чем выше потребляемая мощность — тем, как правило, больше скорость потока воздуха, создаваемого вентилятором, а соответственно, и выше производительность устройства. С другой стороны, мощность обычно напрямую сказывается на цене, при прочих равных условиях.

Макс. уровень шума

Максимальная громкость звука, производимого вентилятором при работе на самой высокой скорости. Для сравнения: шум в 30 дБ соответствует различимому шепоту на расстоянии 5 м, 40 дБ — человеческой речи, 50 дБ — звуковому фону в офисном помещении. Чем тише работает вентилятор, тем комфортнее его использование.

Диаметр

Пункт относится к осевым вентиляторам и дает представление о размере устройства. Чем больше диаметр, тем больший воздушный поток может создавать вентилятор, при меньшем числе оборотов (и, следовательно, с меньшим шумом). Стоит отметить, что иногда данный показатель указывается для лопастей, а иногда полноценно для всего корпуса решетки. Однако это уже дает понятие про размеры и возможности устройства.

Основание

Крестовина. Самый распространенный тип основания для напольных вентиляторов на ножке, он обеспечивает достаточную устойчивость и при этом сохраняет легкость конструкции. Так же вентиляторы с крестовиной обычно дешевле чем остальные. Из плюсов можно отметить разборную конструкцию, что создает дополнительное удобство при хранении или перевозке.

Диск. Данный тип основания отличается массивностью, как правило такие диски у основания могут весить 3 – 5 кг, в зависимости от модели вентилятора. Изготавливаются из различных материалов, обычно сам диск идет как отдельная часть конструкции, на которую сверху надевается декоративная накладка. Считается что такое основание обеспечивает лучшую устойчивость чем у многих крестообразных оснований, но здесь так же все зависит от исполнения.

Тренога. Найменее распространенный тип основания, в котором помимо эстетической составляющей больше ничего нет. По структуре такие модели слишком объемны, а по надежности на уровне моделей с диском.
Динамика цен
Saturn ST-FN8265 часто сравнивают
Saturn ST-FN8261 часто сравнивают