Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Фильтры для воды

Сравнение Bluefilters New Line RO-9 vs Bluefilters New Line RO-8

Добавить в сравнение
Bluefilters New Line RO-9
Bluefilters New Line RO-8
Bluefilters New Line RO-9Bluefilters New Line RO-8
Сравнить цены 7Сравнить цены 14
Отзывы
1
0
0
3
ТОП продавцы
Типпод мойкупод мойку
Обратный осмос
Подключениек водопроводук водопроводу
Назначение
для холодной воды
для холодной воды
Характеристики
Ступеней очистки88
Отсечение загрязнений0.01 мк0.01 мк
Скорость фильтрации0.18 л/мин
Объем бака12 л12 л
Мин. рабочее давление3 атм2.8 атм
Макс. рабочее давление6 атм6 атм
Макс. рабочая температура36 °C38 °C
УФ очистка
Минерализация воды
Фильтрация
Виды фильтрации
механические примеси
органические примеси
активный хлор
железо
ионы тяжелых металлов
пестициды
нитраты
кадмий
нефтепродукты
соли жесткости
механические примеси
органические примеси
активный хлор
железо
ионы тяжелых металлов
пестициды
нитраты
кадмий
нефтепродукты
соли жесткости
Дополнительно
Сменные картриджи
AC-PP-10-5-NL, AC-SC-10-NL, AC-GAC-10-NL, AC-H-10-NL, AC-IL-GAC /AC-IL-MIN, AC-IL-BIO, AC-IL-GRD/
AC-PP-10-5-NL, AC-SC-10-NL, AC-GAC-10-NL, AC-H-10-NL, AC-IL-GAC /AC-IL-MIN, AC-IL-BIO, AC-IL-GWR/
Кран
Габариты30x12x41 см36x15x44 см
Дата добавления на E-Katalogянварь 2014июль 2013

Скорость фильтрации

Количество воды, которое фильтр способен пропустить через себя за единицу времени (разумеется, эффективно очистив в процессе); обычно указывается в литрах в минуту. Этот параметр во многом связан с типом (см. выше): например, в кувшинах скорость фильтрации обычно не превышает 0,5 л за минуту, тогда как для магистральных устройств, снабжающих целые квартиры, требуется пропускная способность в десятки, а то и сотни литров.

Отметим, что далеко не всегда имеет смысл гнаться за высокой скоростью фильтрации. Ведь при прочих равных более тонкая очистка занимает больше времени; соответственно, чем быстрее работает фильтр — тем выше вероятность, что качество такой очистки будет относительно невысоко. А устройства, очищающие воду эффективно и быстро, как правило, и цену имеют соответствующую. Поэтому при выборе стоит учитывать назначение фильтра и на основе этого определять баланс между скоростью фильтрации и её качеством. Также стоит иметь в виду и условия применения: например, если нужно фильтровать для питья водопроводную воду низкого качества, лучше пожертвовать скоростью в пользу эффективности.

Мин. рабочее давление

Наименьшее давление воды на входе, при котором фильтр способен в полной мере выполнять свои функции. Указывается для моделей с подключением к водопроводу — напрямую или через кран (см. «Подключение»).

Конструкция некоторых фильтров требует для нормальной работы определённого уровня давления на входе; при недостаточном давлении страдают и пропускная способность, и общая эффективность фильтра, а некоторые функции оказываются вообще недоступны. Последнее особенно актуально для обратного осмоса (см. выше). Поэтому, если в характеристиках фильтра прямо указано минимальное рабочее давление, перед приобретением стоит убедиться в соответствии Вашего водопровода этому параметру.

Отметим, что для фильтров, имеющих повышающий насос, в этой графе указывается наименьшее давление, при котором фильтру ещё не требуется использование насоса; подробнее см. «Насос (помпа)».

Макс. рабочая температура

Наибольшая температура воды на входе, при которой фильтр способен нормально функционировать. Современные фильтры условно делятся на модели для холодной и горячей воды: рабочая температура в первом случае не превышает 40 °С, а во втором может достигать 95 °С. Подробнее о важности соответствия температуры воды и характеристик фильтра см. «Назначение».

УФ очистка

Наличие в конструкции фильтра специальной лампы для очистки воды при помощи ультрафиолетового излучения. Она предназначена в первую очередь для дезинфекции — УФ-излучение уничтожает большую часть болезнетворных бактерий. Такие фильтры будут полезны в районах, где бактерии являются проблемой, а также в жаркую погоду. Стоит учитывать, что для питания лампы потребуется подключение к сети.
Динамика цен
Bluefilters New Line RO-9 часто сравнивают
Bluefilters New Line RO-8 часто сравнивают