Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Сварочные аппараты

Сравнение Tekhmann TWI-300 PR 847860 vs Tekhmann TWI-355 T 844133

Добавить в сравнение
Tekhmann TWI-300 PR 847860
Tekhmann TWI-355 T 844133
Tekhmann TWI-300 PR 847860Tekhmann TWI-355 T 844133
от 3 500 грн.
Ожидается в продаже
от 2 981 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Снижение напряжения холостого хода (VRD) до 35 В. Работа при пониженном напряжении (до 160 В).
Снижение напряжения холостого хода (VRD) до 24.5 В
Типинверторинвертор
Вид сварки
ручная дуговая (ММА)
ручная дуговая (ММА)
Характеристики
Ток сваркипостоянныйпостоянный
Входное напряжение230 В230 В
Мин. входное напряжение160 В
Потребляемая мощность8.5 кВт8.5 кВт
Напряжение холостого хода60 В60 В
Мин. ток сварки20 А20 А
Макс. ток сварки160 А300 А
Периодичность включения100 %65 %
Макс. диаметр электрода4 мм5 мм
Дополнительно
горячий старт (Hot Start)
защита от залипания (Anti-Stick)
cнижение напряжения х. х. (VRD)
цифровой дисплей
горячий старт (Hot Start)
защита от залипания (Anti-Stick)
cнижение напряжения х. х. (VRD)
цифровой дисплей
Общее
Класс защиты (IP)2121
Класс изоляцииFF
Кабель электрододержателя3 м
Кабель массы2 м
Вес5.6 кг3.9 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019январь 2018

Мин. входное напряжение

Минимальное фактическое напряжение на входе, при котором сварочный аппарат сохраняет работоспособность.

Подобная информация пригодится прежде всего для работы в нестабильных сетях, где напряжение склонно сильно «проседать», а также от автономных источников питания (например, генераторов), которые также могут выдавать напряжение ниже номинального.

Макс. ток сварки

Наибольший ток, который сварочный аппарат способен выдать через электроды при работе. В целом чем выше этот показатель — тем более толстые электроды способно использовать устройство и тем больше толщина деталей, с которыми оно может работать. Разумеется, не всегда имеет смысл гнаться за высокими токами — тонким деталям они скорее повредят. Однако если Вам предстоит иметь дело с масштабными работами и большой толщиной свариваемых материалов, без аппарата с соответствующими характеристиками просто не обойтись. Оптимальные сварочные токи в зависимости от материалов, вида работ (см. «Вид сварки»), типа электродов и т.п. можно уточнить по специальным таблицам. Что касается конкретных значений, то в наиболее «слабых» моделях максимальный ток не достигает и 100 А, в наиболее мощных он может превышать 225 А и даже 250 А.

Периодичность включения

Периодичность включения, допустимая для сварочного аппарата.

Практически все современные сварочные аппараты требуют перерывов в работе — для охлаждения и общего «восстановления». Периодичность включения указывает, какой процент времени от общего рабочего цикла допускается использовать непосредственно для работы. При этом за стандартный цикл обычно берется 10 минут. Таким образом, к примеру, устройство с периодичностью включения в 30 % сможет непрерывно работать не больше 3 минут, после чего ему потребуется минимум 7 минут перерыва. Впрочем, для некоторых моделей используется цикл в 5 минут; эти нюансы стоит уточнять по инструкции.

В целом высокая периодичность требуется в основном для профессиональных работ большого объема; при сравнительно несложном применении этот параметр не играет решающей роли, тем более что при работе и так приходится делать перерывы. Что касается конкретных значений, то упомянутые 30 % являются очень скромным показателем, характерным в основном для устройств начального уровня. Значение в 30 – 50 % также является невысоким; в диапазоне 50 – 70 % находится большинство современных аппаратов, а наиболее «выносливые» модели обеспечивают периодичность более чем в 70 %.

Макс. диаметр электрода

Наибольший диаметр электрода, который может быть установлен в сварочный аппарат. В зависимости от толщины деталей, материала, из которого они сделаны, вида сварки (см. выше) и т.п. оптимальный диаметр электрода будет разным; существуют специальные таблицы, позволяющие определить это значение. Большой диаметр может потребоваться для толстых материалов. Соответственно, перед приобретением стоит убедиться, что выбранная модель способна будет работать со всеми необходимыми диаметрами электродов.

В современных сварочных аппаратах диаметр электрода в 1 мм и менее считается очень малым, в 2 мм — небольшим, в 3 мм и 4 мм — средним, а в мощных производительных моделях используются электроды на 5 мм и более.

Кабель электрододержателя

Длина кабеля электрододержателя, поставляемого в комплекте с аппаратом.

Как очевидно из названия, при помощи этого кабеля к аппарату подключается зажим для сварочного электрода. Чем длиннее подобный провод — тем больше свободы в перемещениях имеет сварщик, тем дальше он может отойти, не передвигая сам аппарат. С другой стороны, излишне длинные кабели создают проблемы в хранении и транспортировке, а нередко — и при работе (нужно искать место, где разместить излишек провода). Поэтому при выборе стоит исходить из того, что для вас важнее: возможность отойти от устройства подальше или же общая компактность. Что касается конкретных цифр, то чаще всего длина данного провода варьируется от 2 до 3 м, однако в некоторых моделях может достигать 5 м.

Кабель массы

Длина кабеля массы, поставляемого в комплекте с аппаратом.

Кабель массы представляет собой провод, который при помощи зажима подключается к обрабатываемой детали. Иными словами, это второй контакт, необходимый для замыкания цепи при электросварке; подключение такого провода фактически превращает заготовку в один сплошной неподвижный электрод (в пару к подвижному сварочному электроду).Что касается длины такого провода, то чем она больше — тем дальше от точки подключения можно разместить аппарат и тем больше свободы перемещения получает сварщик. С другой стороны, излишне длинные провода создают проблемы в хранении и транспортировке, а нередко — и при работе (нужно искать место, где разместить излишек кабеля). К тому же свободу перемещения можно обеспечить за счет увеличения длины второго провода — для электрододержателя или горелки. В свете этого кабель массы в современных сварочных аппаратах обычно имеет длину от 1,2 до 3 м (за отдельными исключениями — как меньшими, так и бОльшими). Подобная длина позволяет достаточно удобно разместить устройство и в то же время не создает проблем.
Динамика цен
Tekhmann TWI-300 PR 847860 часто сравнивают
Tekhmann TWI-355 T 844133 часто сравнивают