Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   USB-флешки

Сравнение Silicon Power Mobile C31 64 ГБ vs Transcend JetFlash 890 32 ГБ

Добавить в сравнение
Silicon Power Mobile C31 64 ГБ
Transcend JetFlash 890 32 ГБ
Silicon Power Mobile C31 64 ГБTranscend JetFlash 890 32 ГБ
от 538 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 35
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Объем64 ГБ32 ГБ
Технические хар-ки
Интерфейс подключенияUSB 3.2 gen1 и USB CUSB 3.2 gen1 и USB C
Скорость чтения данных90 МБ/с
Скорость записи данных30 МБ/с
Функции и возможности
поддержка OTG
поддержка OTG
Общее
Поворотный корпус
Материал корпусаметаллметалл
Ушко для ремешка
Размеры33x12x8 мм28.6x14.3x8.6 мм
Вес3.3 г3 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2018январь 2016

Объем

Общий объём накопителя. Чем он больше, тем больше информации можно одновременно записать на флешку. Для сравнения: размер текстовых документов редко превышает 1 Мб, аудиофайлы и фотографии обычно занимают несколько мегабайт, короткие видеоролики – несколько десятков мегабайт, а фильм в DVD-качестве имеет объём, начиная от полутора гигабайт и выше. С другой стороны, от этого показателя напрямую зависит и цена накопителя. В свете этого у многих производителей встречаются аналогичные по основным характеристикам флешки, различающиеся только объёмом — это облегчает выбор оптимального по цене и вместимости варианта.

Сейчас на рынке представлены флешки с таким объёмом: 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и больше.

Скорость чтения данных

Максимальная скорость считывания данных с накопителя. Чем выше эта скорость — тем быстрее можно переписать информацию с флешки на диск компьютера, что особенно важно при работе с большими объёмами данных. На практике скорость чтения зависит от целого ряда факторов, среди которых пропускная способность интерфейса (см. Интерфейс подключения), конструктивные особенности накопителя и компьютера, применяемое программное обеспечение, загруженность системы и т.п.

Скорость записи данных

Максимальная скорость записи данных на накопитель. Чем выше скорость записи — тем меньше времени занимает перенос информации с компьютера на флешку, что особенно критично для больших объёмов данных. Так же, как и скорость чтения, на практике скорость записи определяется рядом факторов, в частности интерфейсом подключения (см. Интерфейс подключения), особенностями конструкции накопителя, загруженностью системы и т.п.

Поворотный корпус

В конструкции флешек с поворотным корпусом имеется зафиксированная снаружи скоба, которая поворачивается вокруг оси и закрывает собой доступ к USB-штекеру. Защитного колпачка на коннектор здесь не предусматривается, по итогу от пыли и влаги он ничем не защищен. Базовая защита разъема обеспечивается разве что от механических повреждений.

Ушко для ремешка

Отверстие в корпусе флешки, позволяющее надежно закрепить накопитель на ремешке и носить его в качестве брелока. Как правило, ушко для ремешка находится на одном из торцов корпуса флешки (сбоку или по центру).
Динамика цен
Silicon Power Mobile C31 часто сравнивают
Transcend JetFlash 890 часто сравнивают