Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Вспышки

Сравнение Canon Speedlite 470EX-AI vs Canon Speedlite 430EX II

Добавить в сравнение
Canon Speedlite 470EX-AI
Canon Speedlite 430EX II
Canon Speedlite 470EX-AICanon Speedlite 430EX II
от 33 400 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 1
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Встроенный мотор для поворота головы вспышки (автоматически определяет лучший угол отражения). Быстрая скорость перезарядки. Информативный дисплей.
Типобычнаяобычная
Совместимость с камерами
Canon
Canon
Характеристики
Ведущее число47
43 /ISO 100, зум-рефлектор в положении 105 мм/
Время перезарядки5.5 с
Поддержка TTLE-TTL II, E-TTLE-TTL II, E-TTL
Управление мощностью
 /1/1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64/
Угол рассеивания света24 – 105 мм24 – 105 мм
Угол освещения180 °
Поворотная головка
Угол поворота головкипо вертикали – 90 градусов, по горизонтали – 330 градусовпо вертикали – 90 градусов, по горизонтали – 270 градусов
Функции и возможности
подсветка автофокуса /инфракрасная/
управление на камере
автоматический zoom
ручной zoom
беспроводное управление
работа в режиме ведомой
подсветка автофокуса /инфракрасная/
управление на камере
автоматический zoom
ручной zoom
беспроводное управление
работа в режиме ведомой
Общее
Дисплей
Подсветка дисплея
Источник питания4xAA4xAA
Габариты74.6x130.4x105.1 мм72х122х101 мм
Вес385 г330 г
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018июнь 2008

Ведущее число

Ведущее число является основной характеристикой, описывающей мощность светового импульса вспышки. Его описывают как максимальное расстояние (в метрах), на котором при чувствительности ISO 100 и светосиле объектива f/1 (диафрагме 1) фотовспышка способна осветить «среднестатистический» объект в достаточной степени для нормальной экспозиции; проще говоря — на каком расстоянии от вспышки получится нормально заснять сцену при указанных ISO и светосиле.

Существуют формулы, по которым, зная ведущее число, можно вывести практическое расстояние съёмки для каждого конкретного значения чувствительности и светосилы. Простейшая формула, применяемая для расчёта расстояния при ISO 100, выглядит так: S=N/f, где S — расстояние, N — ведущее число, f — значение диафрагмы. Например, для ведущего числа 56 и объектива f/2.8 это расстояние будет составлять 56/2.8 = 20 м. Увеличение или уменьшение чувствительности в 2 раза соответственно увеличивает или уменьшает указанное расстояние приблизительно в 1,4 раза. Если же нужно максимально точно рассчитать расстояние — стоит обратиться к более подробным формулам, которые можно найти в специализированных источниках.

Отдельно стоит отметить, что ведущие числа вспышек, как правило, указываются производителями для конкретных фокусных расстояний объективов. Связано это с тем, что чем меньше фокусное расстояние и, соответственно, шире угол обзора — тем больше света необходимо для освещения снимаемой сцены и тем мощнее должен быть импул...ьс вспышки (при том же расстоянии). А потому при выборе по ведущему числу имеет смысл обращать внимание на указанное производителем фокусное расстояние и подбирать модель с запасом по мощности — тем более что ведущие числа часто прописываются для довольно «дальнобойных» объективов (с фокусным расстоянием порядка 80-100 мм в экв. 35 мм).

Время перезарядки

Время, необходимое вспышке или генератору (для студийных вспышек), для подготовки к следующему импульсу. Чем оно меньше, тем лучше. Особенно данный параметр важен для серийной съёмки, когда интервал между кадрами невелик: если Вам приходится часто снимать в таком режиме, стоит подыскать вспышку с как можно меньшим временем перезарядки. Также отметим, что в характеристиках обычно указывается наименьшее время перезарядки; на некоторых режимах работы оно может быть ощутимо больше заявленного.

Угол освещения

Угол освещения, обеспечиваемый источником накамерного света (см. «Тип»).

Большой угол освещения, с одной стороны, позволяет одновременно охватить большее пространство, что особенно важно при съемке общих планов (на малых фокусных расстояниях). С другой стороны, для достижения достаточной яркости при этом требуется большая мощность источников света, что соответствующим образом сказывается на цене и энергопотреблении устройства. Маленький угол охвата, в свою очередь, дает небольшой размер пятна света, зато позволяет добиться хорошей яркости при сравнительно невысокой мощности.
Динамика цен
Canon Speedlite 470EX-AI часто сравнивают
Canon Speedlite 430EX II часто сравнивают