Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Рации

Сравнение Motorola TLKR T82 vs Motorola TLKR T82 Extreme

Добавить в сравнение
Motorola TLKR T82
Motorola TLKR T82 Extreme
Motorola TLKR T82Motorola TLKR T82 Extreme
Сравнить цены 46Сравнить цены 32
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Аварийный режим. Влагозащита. Наклейки-идентификаторы.
Устройствопортативная рацияпортативная рация
Тип связианалоговаяаналоговая
Диапазон частот
PMR (446 МГц)
PMR (446 МГц)
Раций в комплекте2 шт2 шт
Приемо-передатчик
Дальность действия
10 км /открытая местность/
10 км /открытая местность/
Мощность передатчика0.5 Вт0.5 Вт
Кол-во каналов16 шт16 шт
СубтонаCTCSS \ DCSCTCSS \ DCS
Кол-во субкодов121 шт121 шт
Антеннанесъемнаянесъемная
Функции
Функции и возможности
подключение гарнитуры
голосовая активация (VOX)
автосканирование каналов
мониторинг каналов
блокировка клавиатуры
подключение гарнитуры
голосовая активация (VOX)
автосканирование каналов
мониторинг каналов
блокировка клавиатуры
Мелодий звонка20 шт20 шт
Источник питания
Тип аккумулятораNi-MhNi-Mh
Емкость аккумулятора800 мАч
Время в режиме разговора18 ч
Порт microUSB
Индикатор заряда
Общее
Дисплейскрытый (диодный)скрытый (диодный)
Подсветка дисплея
Фонарик
ВлагозащитаIPX2IPX4
Материал корпусапластикпластик
Размеры (ВхШхТ)181x57x33 мм181x57x33 мм
Вес197 г197 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017октябрь 2017

Емкость аккумулятора

Ёмкость аккумулятора рации, иными словами — количество энергии, которое способна накопить батарея. Стандартно измеряется в ампер-часах: 1 Ач означает, что батарея на полном заряде способна выдавать ток в 1 А в течении 1 часа. В портативной электронике для измерений обычно используется тысячная часть — миллиампер-час (мАч).

В целом, чем выше ёмкость аккумулятора — тем дольше способна проработать рация; однако это справедливо лишь при прочих равных условиях. На практике же из-за различий в характеристиках отдельных моделей (диапазон, мощность передатчика и др.) их энергопотребление также может ощутимо различаться, и не исключены даже ситуации, когда из двух раций модель с меньшей ёмкостью аккумулятора будет иметь большую автономность. Особенно это заметно при сравнении компактных моделей «городских» диапазонов и мощных «дальнобойных» раций, требующих большого количества энергии. А потому для раций ёмкость аккумулятора сама по себе является скорее вспомогательным параметром — решающее значение имеет время работы в разных режимах, обеспечиваемое этим аккумулятором (см. ниже).

Время в режиме разговора

Максимальное время работы рации в режиме разговора — т.е. при непрерывном радиообмене и приблизительно равном распределении времени между работой на приём и на передачу. На этот параметр стоит обратить особое внимание в том случае, если Вы планируете интенсивно общаться по рации. При этом стоит учитывать, что при приёме энергии расходуется значительно меньше, чем при передаче. А потому на практике время в режиме разговора даже при непрерывном радиообмене может отличаться от заявленного как в сторону уменьшения (при больших объёмах передач), так и в сторону увеличения (при работе преимущественно на приём).

Влагозащита

Рации с этой функцией имеют специальный защищённый корпус, предотвращающий попадание внутрь пыли и влаги и порчу чувствительных компонентов электроники. Если Вам приходится часто бывать в неблагоприятных условиях, стоит обратить внимание именно на рации с пыле-, влагозащитой. При этом стоит учитывать, что конкретная степень защиты в разных моделях может заметно различаться, и здесь удобнее всего оценивать ее по маркировке IP. Такая маркировка состоит из букв IP и двух цифр; стойкость к пыли — первая цифра, к влаге описывается второй, последней цифрой (к примеру, IP55, IP56, IP57, IP65, IP66, IP67, IP68. Можно встретить следующие варианты защиты от влаги:

— 4. Защита от брызг с любого направления. Таким рация дождь средней интенсивности не страшен независимо от силы ветра
— 5. Защита от водяных струй с любого направления. Позволяет переносить уже сочетание сильного ветра с ливнем.
— 6. Защита от сильных водяных струй и морских волн. Считается минимальным уровнем, позволяющим использовать вблизи водоемов.
— 7. Возможность кратковременного (не более получаса) погружения под воду на небольшую глубину (не более 1 м); постоянная работа в погруженном режиме не предполагается.
— 8. Наивы...сший уровень влагозащиты. Допускает длительное (более 30 мин) погружение под воду на глубину 1 м и более и даже постоянную работу в подводном положении. Однако стоит учитывать, что конкретные ограничения по применению в таких рациях могут быть разными, их обязательно нужно уточнить по инструкции.

Значения пылезащиты представлены более скромно:
5 — пылеустойчивость без полной закрытости (некоторое количество пыли способно попасть внутрь, однако оно невелико и на работе аппарата не отражается)
6 — полная защита (пыль не способна проникнуть внутрь корпуса).

При этом встречаются ситуации, когда производитель не тестировал устройство на пылезащищенность, а ограничился лишь влагозащитой. В таком случае вместо цифры защиты от пыли стоит X, например IPX7.
Динамика цен
Motorola TLKR T82 часто сравнивают
Motorola TLKR T82 Extreme часто сравнивают