Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Bosch WTYH 7781 vs Bosch WTY 887W0

Добавить в сравнение
Bosch WTYH 7781
Bosch WTY 887W0
Bosch WTYH 7781Bosch WTY 887W0
от 29 820 грн.
Товар устарел
от 34 770 грн.
Товар устарел
Тип сушкиконденсационная (тепловой насос)конденсационная (тепловой насос)
Загрузка9 кг9 кг
Объем барабана112 л112 л
Функции и возможности
Кол-во программ сушки1412
Своя программа
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
Быстрая сушка
Освежающий цикл
Подсветка
Самоочистка теплообменника
Слив в канализацию
Индикатор заполнения бака конденсата
Объем бака конденсата4.6 л
Классы эффективности
Класс энергопотребления
A++ /259 кВт/год/
А+++ /175 кВтч/год/
Уровень шума64 дБ61 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
Управление через Интернет
ДисплейTFTTFT
Защита от детей
Защита от перепадов напряжения
Форма дверцыкруглая со стекломкруглая со стеклом
Габариты (ВхШхГ)84x60x60 см82x60x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018октябрь 2017

Кол-во программ сушки

Количество предустановленных программ сушки. Такие программы часто оптимизируются под определённый тип ткани: лён, шёлк, синтетика и т.п. Чем больше программ сушки – тем универсальнее и проще в использовании сушильная машина. Правда, стоит иметь в виду, что конкретный набор режимов в разных моделях может быть разным, и даже солидное разнообразие программ не гарантирует того, что среди них окажется подходящая. Так что перед покупкой желательно уточнять не только количество, но и список заявленных программ.

Объем бака конденсата

Объём бака для конденсированной влаги в конденсационных сушильных машинах (см. «Тип сушки»). Чем больше бак — тем реже приходится выливать из него скопившуюся жидкость. В то же время в большинстве моделей объём резервуара для конденсата стандартен — порядка 5 – 6 л: это считается оптимальным компромиссом между вместительностью и габаритами.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует не фактические затраты энергии, а эффективность работы агрегата — проще говоря, какая часть потребляемой электроэнергии идёт непосредственно на полезную работу. Для сушильных машин этот показатель особенно важен в свете того, что такие устройства довольно «прожорливы» в плане потребления электричества. В результате модели с одинаковыми возможностями, но разными классами энергоэффективности заметно различаются по стоимости эксплуатации (в плане счетов за электричество). Правда, более экономные агрегаты сами по себе стоят дороже — однако эта разница, как правило, быстро окупается.

Изначально классы маркировались латинскими буквами от A (самый высокий класс) и далее по алфавиту. По ходу развития технологий появилась и более экономные уровни потребления, чем изначальный класс A — они маркируются как A+, A++, A+++ и т.д. (чем больше плюсов, тем меньше расход). Собственно, самый высокий класс эффективности в современных сушилках — это именно A+++; показатели на уровне А – А+ можно назвать хорошими, B — средними, C — допустимыми.

Уровень шума

Уровень шума, создаваемый сушилкой при работе. Как правило, в характеристиках указывается максимальная «громкость» устройства, на самом шумном режиме — при работе других программ данный показатель может быть ниже. Кроме того, отметим, что на практике уровень шума зависит ещё и от особенностей установки: к примеру, если машина не стоит на всех четырёх ножках плотно, вибрация от вращения барабана может создать дополнительный шум; а выложенные плиткой стены усиливают звук, создавая эхо. Тем не менее, оценивать устройство лучше всего именно по уровню шума, заявленному в характеристиках. И здесь стоит иметь в виду, что децибел, используемый для обозначения громкости — нелинейная величина, и оценивать фактическую громкость агрегата лучше всего по сравнительным таблицам. Вот простейшая такая таблица для диапазона громкости, в котором работают современные сушилки:

65 дБ — голос человека на повышенных тонах на расстоянии 1 м;
70 дБ — громкая беседа нескольких человек на том же расстоянии;
75 дБ — громкий смех на расстоянии 1 м;
80 дБ — мотоциклетный двигатель, пылесос средней мощности.


Чем тише работает машина — тем комфортнее будет её использование и тем лучше она подойдёт для «деликатной» обстановки (например, если в доме есть маленький ребёнок, или если планируется заряжать сушку на ночь). В то же время стоит учитывать не только фактический уровень шума, но и место установки устройства. К примеру, если сушилку п...ланируется установить в подвале частного дома с толстыми перекрытиями, а спальня находится на втором этаже — на уровень шума можно не обращать особого внимания: даже самый громкий агрегат навряд ли создаст неудобства.

Управление через Интернет

Возможность управления сушильной машиной через Интернет — например, через специальное приложение на смартфоне или браузер на ПК.

Главное преимущество такого управления состоит в том, что его можно осуществлять практически из любой точки земного шара, где есть подключение к сети. Кроме того, данная функция позволяет не только отдавать команды агрегату, но и следить за его состоянием: к примеру, машинка может сообщать об оставшемся времени работы, предупреждать пользователя о различных неполадках и т. п. Конкретные возможности и технические особенности управления через Интернет стоит уточнять отдельно; отметим только, что подключение машинки к сети обычно осуществляется по Wi-Fi.

Защита от перепадов напряжения

Система защиты, предохраняющая сушилку от скачков напряжения в сети. Как правило, такая защита включает простейший стабилизатор, способный справиться с относительно маломощными кратковременными перепадами. Если же возможностей стабилизатора не хватает — система полностью отключает сушилку от сети и возобновляет питание лишь тогда, когда параметры напряжения приходят в норму. При этом текущая программа, как правило, запоминается и после включения продолжается с того же места, на котором остановилась.
Bosch WTYH 7781 часто сравнивают
Bosch WTY 887W0 часто сравнивают