Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Плиты

Сравнение Greta 600-09 GE WH белый vs Greta 1470-GE-09 WH белый

Добавить в сравнение
Greta 600-09 GE WH белый
Greta 1470-GE-09 WH белый
Greta 600-09 GE WH белыйGreta 1470-GE-09 WH белый
Сравнить цены 7Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
0
1
0
1
0
5
ТОП продавцы
Тип варочной поверхностигазоваягазовая
Управление конфоркамиповоротные переключателиповоротные переключатели
Духовка
Тип духовкиэлектрическаяэлектрическая
Объем духовки50 л50 л
Максимальная температура280 °C270 °C
Мощность1.8 кВт1.8 кВт
Функции
термостат
подсветка духовки
термостат
подсветка духовки
Тип очистки внутренней поверхноститрадиционныйтрадиционный
Направляющие противнейрешетчатыерешетчатые
Кол-во стекол дверцы22
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьэмалированнаяэмалированная
Кол-во газовых конфорок4 шт4 шт
Из них турбоконфорок1 шт
Решетки конфорокчугунныестальные
Общие характеристики
Мощность подключения1.8 кВт1.8 кВт
Габариты (ВхШхГ)85x60x54 см85x50x54 см
Страна производстваУкраинаУкраина
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016март 2015

Максимальная температура

Наибольшая температура, до которой может прогреться духовка плиты в нормальном рабочем режиме. Минимальное значение, встречающееся в современных моделях — 230 °С; однако даже такой невысокой температуры считается вполне достаточно для большинства несложных блюд. Средним показателем можно назвать 240 – 250 °С, такой нагрев обеспечивает большинство современных духовок. А наиболее «горячие» модели способны прогреваться до 300 °С и более — такие возможности будут полезны для некоторых специфических рецептов, требующих высоких температур.

Из них турбоконфорок

Количество газовых конфорок, у которых пламя располагается не в один, как у стандартных конфорок, а в два (или три) ряда — иными словами, в виде двух (трех) колец, одно внутри другого. Такие конфорки имеют большую мощность, чем обычные однорядные, а также равномернее нагревают дно посуды, что может быть особенно полезно при жарке. С другой стороны, необходимость в таком режиме нагрева возникает достаточно редко, а газа при этом потребляется заметно больше, чем при работе классической конфорки. Как следствие, даже в продвинутых плитах число турбоконфорок крайне редко превышает 1.

Решетки конфорок

Материал, из которого выполнены решетки на конфорках плиты. Данный параметр актуален только для газовых конфорок — электрические решетками не оснащаются.

— Стальные. Наиболее распространенная разновидность решеток — сталь, покрытая специальной термостойкой эмалью. Достаточно практичны, надежны, имеют относительно небольшой вес, аккуратный внешний вид, при этом недороги, благодаря чему часто встречаются в моделях начального и среднего уровня. Главным недостатком стальных решеток можно назвать сложность в очистке от налипших загрязнений — в том смысле, что слишком интенсивная очистка может повредить эмаль. Кроме того, они менее прочны, чем чугунные, и под тяжелыми ёмкостями могут деформироваться — в результате посуда не будет стоять на плите устойчиво, и решётку, скорее всего, придется заменить.

— Чугунные. Чугунные решетки значительно тяжелее стальных, к тому же нередко выглядят более массивными и грубыми. С другой стороны, они более надежны, долговечны и устойчивы, хорошо переносят даже большой вес и намного дольше держат рабочую форму. Кроме того, чугун в некотором смысле легче чистить: хотя с него хуже сходят загрязнения, чем с эмали, однако в крайних случаях вполне можно воспользоваться абразивными средствами, не боясь повредить поверхность.
Динамика цен
Greta 600-09 GE WH часто сравнивают
Greta 1470-GE-09 WH часто сравнивают