Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автобагажники и боксы

Сравнение Thule RaceWay 991 vs Thule ClipOn High 9105

Добавить в сравнение
Thule RaceWay 991
Thule ClipOn High 9105
Thule RaceWay 991Thule ClipOn High 9105
от 12 999 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Главное
Эффективная система амортизации. Подходит для установки на большинство типов автомобилей. Компактные размеры в сложенном состоянии.
Типкрепление для велосипедакрепление для велосипеда
Установкана заднюю дверьна заднюю дверь
Характеристики
Грузоподъемность30 кг30 кг
Кол-во велосипедов2 шт2 шт
Способ крепежа велосипедарамаколесо/рама
Наличие замка
Материал корпусастальсталь
Вес9.8 кг10 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Способ крепежа велосипеда

Способ крепления, предусмотренный в багажниках для велосипедов (см. «Тип»)

— Рама. Крепление за раму, точнее — за верхнюю поперечину классической велосипедной рамы. Достаточно простой, удобный и надежный вариант, который, однако, может оказаться неподходящим для некоторых велосипедов — в частности, моделей с «женской» заниженной рамой.

— Колесо/рама. Крепление одновременно за колесо (колеса) и раму. Благодаря дополнительным точкам закрепления данный вариант обеспечивает большую надежность, чем описанное выше крепление только за раму. Кроме того, в конструкции может предусматриваться возможность подстройки крепления под нестандартные рамы (впрочем, эту возможность нужно уточнять отдельно).

— Колеса. Крепеж только за колесо (колеса) встречается довольно редко — в основном среди велокреплений, устанавливаемых на крышу. Эффективность такого крепежа не зависит от типа рамы, однако приспособление может оказаться несовместимым с колесами малого диаметра.

— Передняя "вилка". Крепеж за вилку переднего колеса; само колесо при этом нужно снять. Данный вариант используется в некоторых велобагажниках, монтируемых в прицеп (см. «Установка») — разместить в прицепе/кузове велосипед со снятым колесом проще, чем полностью собранный.

Вес

Собственный вес багажника в рабочем (полностью собранном) виде.

Небольшой вес способствует экономии топлива (особенно при длительном использовании), а также облегчает транспортировку багажника вне авто (например, от места хранения до машины и назад). С другой стороны, облегчение изделия приводит либо к снижению его прочности и грузоподъемности, либо к увеличению стоимости. Так что в определенных ситуациях оптимальным выбором может оказаться сравнительно тяжелый багажник; а при выборе легкой модели стоит обращать особое внимание на заявленную грузоподъемность.
Динамика цен
Thule ClipOn High 9105 часто сравнивают