Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Куклы

Сравнение Goldberger Babys First Molly Manners 31390-2 vs Rubens Barn Crocodile

Добавить в сравнение
Goldberger Babys First Molly Manners 31390-2
Rubens Barn Crocodile
Goldberger Babys First Molly Manners 31390-2Rubens Barn Crocodile
от 756 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 9
ТОП продавцы
Возрастот 1-го годаот 1-го года
Типкуклакукла
Пол куклыдевочкамальчик
Материал куклы
комбинированный /голова - винил, тело текстиль/
текстиль
СерияArk
Высота куклы38 см36 см
Возможности куклы
издает звуки / поет
 
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2018сентябрь 2015

Пол куклы

Девочка. Куклы «женского пола», выполненные в виде новорожденных деток, маленьких девочек, юных девушек, героинь мультфильмов и т.п. Часто у таких кукол имеются длинные волосы (им можно делать различные прически), а в комплекте поставляются красивые платья, туфельки и всевозможные аксессуары для переодевания.

Мальчик. Куклы «мужского пола» в виде мальчиков, юношей или мужчин. Подобные модели имеют выраженные мужские черты лица, стрижка у них по большей части короткая. Нередко предназначаются для игры в пару с куклой-девочкой.

Материал куклы

Винил. Экологичный, пластичный и легкий в обработке материал, из которого нередко создаются максимально реалистичные куклы. Винил довольно прочен, его легко окрашивать, также из винила можно создавать детализированные формы, особенно в области лица и тела куклы.

Текстиль. Тканевые куклы шьются из синтетических и гипоаллергенных материалов, которые приятны на ощупь и не вызывают раздражений. Как правило, они являются мягконабивными. Волосы у таких кукол изготавливаются из ниток, в текстильных игрушках отсутствуют острые и опасные детали. Обратная сторона медали тканевых изделий — они требуют аккуратного обращения, поскольку быстро пачкаются и рвутся.

Пластик. В подавляющем большинстве современные куклы изготавливаются из различных типов пластика. Главными достоинствами материала являются невысокая стоимость, простота в обработке и обилие оформлений: пластику легко придать любую форму или цвет, а обходится он недорого.

— Дерево. Древесина была одним из первых материалов, используемых производителями кукол: из дерева легко вырезать форму человеческой фигурки, также оно является крепким и прочным. В то же время это довольно неподатливый материал, а встречается он преимущественно среди коллекционных изданий кукол.

— Комбинированный. Производители кукол могут комбинировать различные виды материалов для достижения определенных хара...ктеристик в конечном продукте.

Серия

Серия, к которой относится кукла. Многие производители выпускают персонажей, объединённых в серии — обычно связанные определённой тематикой. Это облегчает выбор модели, интересной для ребёнка.

Высота куклы

Общая высота фигурки в вертикальном положении, проще говоря — «рост» куклы. Продукция известных брендов часто имеет стандартную высоту — например, для Monster High это 26 см, для Барби — 29 см.

Возможности куклы

Сгибает руки. Данная особенность означает, что в руках куклы есть шарниры, гибкие вставки или другие специальные приспособления для сгибания в локтях и/или в запястьях. Возможность поворота в плече за сгибание не считается.

Сгибает ноги. Возможность сгибать ноги куклы в коленях и/или лодыжках — за счёт специальных приспособлений вроде шарнирных «суставов». Поворот в месте крепления ноги (в бедренном суставе) за сгибание не считается.

Закрывает глаза. Способность куклы закрывать и открывать глаза. Механика в подобных системах настраивается таким образом, чтобы глаза закрывались в горизонтальном положении фигурки и открывались при возврате в вертикальное положение. Благодаря этому ребёнок может «укладывать спать» и «будить» куклу.

Издает звуки / поет. Наличие в конструкции куклы различных звуковых эффектов. Такие эффекты могут варьироваться от обычных «пищалок», знакомых по классическим пупсам, до электронных модулей, способных проигрывать целые фрагменты песен, повторять фразы говорящего человека и т.п. Многим куклам с данной функцией необходимо питание от батареек.

Световые эффекты. Различные световые эффекты могут использоваться как в самой кукле (например, светящиес...я глаза, «волшебные» подсвеченные крылья и т.п.), так и в дополнительных предметах, входящих в набор поставки (фары автомобиля, окна и фонари домика и др). В любом случае они придают игрушкам привлекательный внешний вид и делают их более интересными для ребёнка. Все подобные модели требуют питания — как правило, используются батарейки.

— Летает. Куклы, способные летать. Одна из самых популярных разновидностей таких игрушек — феи, у которых крылышки могут вращаться вокруг пояса на манер винта. Другой вариант — кукла с летательным аппаратом (например, квадрокоптером) в комплекте.

— Меняет стиль. Куклы, для которых предусмотрена возможность кардинально менять внешний вид. Конкретные способы таких изменений могут быть разными, их в каждом случае стоит уточнять отдельно. К примеру, часто встречаются куклы с длинными волосами, которые можно укладывать в разные причёски, завивать, выпрямлять, дополнять разноцветными прядями и т. п. Ещё один популярный вариант — дополнительная одежда и обувь в комплекте, для «переодеваний». Встречаются и более экзотические решения — например, кукла-русалка со съёмным хвостом, надеваемым на ноги.

— В животе у куклы есть малыш. Оригинальная разновидность кукол, копирующая беременных женщин. Для этого в животе делается выемка, в которой находится фигурка младенца, а выемку прикрывает съемная крышка, имитирующая округлый живот будущей мамы Кроме того, в комплект часто включаются ванночки, колыбели и прочие детские принадлежности; а фигурку малыша можно достать, превратив «беременную» куклу в «куклу-маму».

Отметим, что этим набор функций современных кукол не ограничивается — производители могут предусматривать и другие возможности и эффекты, иногда весьма оригинальные (например, пупс, который «писает» после того, как его напоили водой).
Динамика цен