Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Куклы

Сравнение Simba Welcome Baby 5734000 vs Vesna Milana 18

Добавить в сравнение
Simba Welcome Baby 5734000
Vesna Milana 18
Simba Welcome Baby 5734000Vesna Milana 18
Сравнить цены 2Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Возраст3+3+
Типнаборкукла
Количество в наборе2 шт
Высота куклы29 см70 см
Возможности куклы
 
 
в животе у куклы есть малыш
закрывает глаза
издает звуки / поет
 
В комплекте с куклой
 
посуда для кормления
сумочка
 
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016апрель 2016

Тип

Общий тип куклы.

Кукла. В данном случае имеются в виду «обычные» куклы, у которых нет ярко выраженной специализации. Обычно это куклы в виде девочек или девушек (куклы-мальчики вынесены в отдельную категорию).

Пупс. Пупсами называют кукол, которые копируют маленьких детей. Такие игрушки обычно не имеют «половой принадлежности». Чаще всего они рассчитаны на младшую возрастную категорию, но есть и исключения.

Набор. Наличие нескольких кукол в комплектации. Это может быть как семья в классическом смысле (папа, мама, дети), так и другой вариант — например, подружки. «Семью» можно собрать из отдельно купленных кукол, но купить сразу набор бывает удобнее: как минимум, «члены семьи» соответствуют друг другу по высоте.

Русалка. Хотя русалки — морские существа, однако подобные куклы чаще всего делаются «сухопутными» и не предназначаются для купаний. Для удобства использования вне воды могут предусматриваться различные ухищрения — например, закрученный хвост, играющий роль подставки, кресло, в которое можно усадить куклу и т.п.

Фея. Куклы в виде фей — сказочных волшебниц. В сказках феи имеют крылья и могут летать; некоторые куклы этого типа в самом деле могут делаться летающими (см. «Возможности куклы»).

Ангел. Куклы-ангелы во многом схожи с куклами-феями и отличаются...лишь стилем оформления: традиционным «ангельским» цветом считается белый.

Принцесса. Куклы-принцессы одеты в роскошные платья, также наряд часто включает корону. Некоторые из таких кукол копируют принцесс из сказок или мультфильмов.

Невеста. Куклы в нарядах невест; такой наряд включает платье, фату, нередко — еще и букет.

Модница. Куклы, оформление которых посвящено миру моды. Отметим, что стилистика таких кукол может быть очень разнообразной, среди их нарядов встречаются вечерние платья, бальные платья, стиль casual, исторические костюмы и т.п.

Балерина. Куклы-балерины имеют как минимум соответствующую одежду — пачку, пуанты, обруч или повязку на голову. Однако этим дело не ограничивается, могут предусматриваться также специальные «танцевальные» функции, вроде сгибающихся рук и ног.

Танцовщица. Куклы-танцовщицы во многом схожи с балеринами, разве что стилем костюма могут несколько отличаться.

Гимнастка. Куклы-гимнастки почти обязательно имеют не только соответствующие костюмы, но и сгибающиеся руки-ноги.

Спортсмен(ка). Куклы, посвященные тому или иному виду спорта. Отметим, что наряды некоторых таких кукол могут быть весьма экстравагантными и далекими от обычного стиля спортивных костюмов; к спортсменам такие модели относятся за счет дополнительных предметов, включенных в комплект (ролики, скейт и т. п.).

Пляж и плаванье. Куклы, посвященные тематике пляжа или бассейна. Обязательная деталь такой куклы — купальный костюм, помимо этого, в комплект могут входить различные тематические предметы и аксессуары — маска и ласты, полотенце, пляжный зонтик, шезлонг и т. п. Кроме того, такие модели могут делаться «водоплавающими» или иметь определенные специфические особенности — например, встречаются куклы в одежде, меняющей цвет под воздействием воды.

Полная кукла. Куклы, копирующие девушек с полной фигурой. Были созданы в противовес популярным стандартам красоты, согласно которым красивая девушка обязательно должна была быть худощавой. Полные куклы показывают детям, что это не так, «пышная» фигура достойна восхищения не меньше, чем худая.

Количество в наборе

Количество кукол в комплекте поставки. Указывается только для комплектов «семья» (см. «Тип»), в которые входит более одной куклы. При этом учитываются только фигурки; дополнительные предметы (см. «В комплекте с куклой») в подсчёт не включаются.

Высота куклы

Общая высота фигурки в вертикальном положении, проще говоря — «рост» куклы. Продукция известных брендов часто имеет стандартную высоту — например, для Monster High это 26 см, для Барби — 29 см.

Возможности куклы

Сгибает руки. Данная особенность означает, что в руках куклы есть шарниры, гибкие вставки или другие специальные приспособления для сгибания в локтях и/или в запястьях. Возможность поворота в плече за сгибание не считается.

Сгибает ноги. Возможность сгибать ноги куклы в коленях и/или лодыжках — за счёт специальных приспособлений вроде шарнирных «суставов». Поворот в месте крепления ноги (в бедренном суставе) за сгибание не считается.

Закрывает глаза. Способность куклы закрывать и открывать глаза. Механика в подобных системах настраивается таким образом, чтобы глаза закрывались в горизонтальном положении фигурки и открывались при возврате в вертикальное положение. Благодаря этому ребёнок может «укладывать спать» и «будить» куклу.

Издает звуки / поет. Наличие в конструкции куклы различных звуковых эффектов. Такие эффекты могут варьироваться от обычных «пищалок», знакомых по классическим пупсам, до электронных модулей, способных проигрывать целые фрагменты песен, повторять фразы говорящего человека и т.п. Многим куклам с данной функцией необходимо питание от батареек.

Световые эффекты. Различные световые эффекты могут использоваться как в самой кукле (например, светящиес...я глаза, «волшебные» подсвеченные крылья и т.п.), так и в дополнительных предметах, входящих в набор поставки (фары автомобиля, окна и фонари домика и др). В любом случае они придают игрушкам привлекательный внешний вид и делают их более интересными для ребёнка. Все подобные модели требуют питания — как правило, используются батарейки.

— Летает. Куклы, способные летать. Одна из самых популярных разновидностей таких игрушек — феи, у которых крылышки могут вращаться вокруг пояса на манер винта. Другой вариант — кукла с летательным аппаратом (например, квадрокоптером) в комплекте.

— Меняет стиль. Куклы, для которых предусмотрена возможность кардинально менять внешний вид. Конкретные способы таких изменений могут быть разными, их в каждом случае стоит уточнять отдельно. К примеру, часто встречаются куклы с длинными волосами, которые можно укладывать в разные причёски, завивать, выпрямлять, дополнять разноцветными прядями и т. п. Ещё один популярный вариант — дополнительная одежда и обувь в комплекте, для «переодеваний». Встречаются и более экзотические решения — например, кукла-русалка со съёмным хвостом, надеваемым на ноги.

— В животе у куклы есть малыш. Оригинальная разновидность кукол, копирующая беременных женщин. Для этого в животе делается выемка, в которой находится фигурка младенца, а выемку прикрывает съемная крышка, имитирующая округлый живот будущей мамы Кроме того, в комплект часто включаются ванночки, колыбели и прочие детские принадлежности; а фигурку малыша можно достать, превратив «беременную» куклу в «куклу-маму».

Отметим, что этим набор функций современных кукол не ограничивается — производители могут предусматривать и другие возможности и эффекты, иногда весьма оригинальные (например, пупс, который «писает» после того, как его напоили водой).

В комплекте с куклой

Дополнительные предметы, продаваемые в комплекте с куклой. Разнообразие таких предметов весьма велико, вот некоторые их разновидности и связанные с ними нюансы:

Дополнительная одежда/обувь. Данная особенность означает, что в комплект входит 2 набора одежды или обуви, и куклу можно переодевать. «Собственная» одежда, которая находится на кукле, за дополнительный предмет не считается.

— Модные аксессуары и косметические принадлежности: сумочки, зеркальца, расчёски, диадемы, очки и т.п. Такие предметы могут быть и чисто игрушечными, и вполне функциональными: к примеру, некоторые куклы имеют длинные волосы, которые можно укладывать при помощи поставляемых в комплекте расчёсок и резинок.

— Предметы обстановки и декорации: мебель, бытовая техника, комнатные и садовые растения, целые комнаты, кухни и даже дома с окружающей местностью.

— Профессиональные инструменты и принадлежности: стетоскоп и термометр доктора, колпак и фартук повара, инструмент музыканта,

— Еда и напитки: стаканчики с кофе, подносы с едой, коробки с мороженым и т.п.

— Спортивные снаряды: мячи, ракетки.

— Магические принадлежности: волшебные палочки, колдовские книги, крылья, русалочьи хвосты.

— Животные: питомцы (обычные и фантастические)..., лошадки.

Транспорт: авто, мотоциклы, лодки, велосипеды, ролики.
Динамика цен