Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Домофоны

Сравнение ARNY AVD-7110 vs ARNY AVD-710MD NEW

Добавить в сравнение
ARNY AVD-7110
ARNY AVD-710MD NEW
ARNY AVD-7110ARNY AVD-710MD NEW
от 5 073 грн.
Товар устарел
от 2 105 грн.
Товар устарел
Главное
Возможность подключения датчиков тревоги вместо камер наблюдения.
Тип устройствавидеодомофонвидеодомофон
Исполнениебез телефонной трубкибез телефонной трубки
Комплектация
с вызывной панелью
 
Характеристики
Монтажнавеснойнавесной
Тип соединения домофоновпараллельноепараллельное
Количество портов6 шт4 шт
Подключаемых вызывных панелей2 шт2 шт
Подключаемых мониторов3 шт3 шт
Подключаемых видеокамер2 шт2 шт
Тревожные входы2 шт
Максимальная длительность разговора120 сек120 сек
Полудуплексная связь
Дополнительно
внутренняя связь (Интерком)
громкая связь
детектор движения
встроенная память /128 МБ, только фото/
внутренняя связь (Интерком)
громкая связь
детектор движения
встроенная память /128 Мб, только фото/
Дисплей
Тип дисплея
цветной /TFT LCD/
цветной /TFT LCD/
Диагональ дисплея7 "7 "
Разрешение экрана800x480 пикс800x480 пикс
Сенсорные кнопки
Общее
КартридерMicroSD до 32 ГБMicroSD до 32 ГБ
Рабочая температура-10 °C ~ +60 °C
Размеры192x132x18 мм192x132x18 мм
Вызывная панель
Типвидеовидео
Монтажнавеснойнавесной
Ночная съемка (ИК подсветка)
Разрешение видео (ТВЛ)700420
Угол обзора по горизонтали72 °
Материал корпусаметалл (антивандальный)металл (антивандальный)
Рабочая температура-10 °C ~ +50 °C
Габариты130x40x30 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018июнь 2017

Комплектация

Основные компоненты и количество их экземпляров, поставляемых в штатной комплектации оборудования.

— Домофон. В данном пункте указываются варианты поставки с несколькими внутренними блоками, которые допускается подключать к одной вызывной панели. Подобная комплектация придется весьма кстати, если необходимо наладить подключение нескольких абонентов либо же установить внутренние домофоны для обслуживания одного абонента, но в нескольких точках (например, для организации интеркома или развертывания оборудования в большом доме).

С вызывной панелью. Наличие вызывной панели непосредственно в комплектации домофона. Такой вариант поставки оборудования избавляет от необходимости покупать вызывную панель отдельно — штатное вызывное устройство чаще всего оптимально подходит под данную модель домофона, тогда как с подбором сторонней панели могут возникнуть сложности.

— Количество абонентов. В данном контексте подразумевается возможность вызова нескольких абонентов с комплектной вызывной панели и указывается их конкретное количество.

Количество портов

Общее количество портов для проводного подключения различного оборудования, предусмотренное в домофоне; по сути — максимальное количество проводных устройств, которое можно одновременно подключить к домофону.

Стоит учитывать, что это количество может быть меньше, чем общая сумма поддерживаемых устройств. Это особенно характерно в моделях с возможностью использования дополнительных мониторов (см. «Подключаемых мониторов»): такие устройства часто подключаются последовательно, «цепочкой» и занимают всего 1 порт. Таким образом, к примеру, домофон на 2 вызывных панели и 3 монитора может иметь всего 3 разъема — по одному для вызывных панелей и один для мониторов. Отметим также, что сетевой порт LAN в IP-домофонах (см. «Тип устройства») также учитывается при данном подсчете.

Тревожные входы

Количество тревожных входов, предусмотренных в конструкции домофона.

Такие входы позволяют домофону принимать служебные сигналы от других элементов системы безопасности — различных датчиков (движения, открытия, температуры), камер и рекордеров видеонаблюдения и т. п. Это дает дополнительные возможности по настройке охранной системы на те или иные события: к примеру, можно предусмотреть автоматическое включение камеры видеодомофона при срабатывании датчика открытия на внешней калитке или воротах. Конкретный функционал тревожных входов для каждой модели стоит уточнять отдельно; однако в любом случае такие разъемы позволяют повысить автоматизацию и уменьшить зависимость от человеческого фактора. А количество подобных входов соответствует числу управляющих компонентов охранной системы, которое можно одновременно подключить к домофону напрямую, без использования дополнительного оборудования. Чаще всего оно составляет от 3 до 8, а в отдельных моделях достигает полутора десятков.

Полудуплексная связь

Под полудуплексной связью в данном случае подразумевают такой формат связи, при котором собеседники не могут одновременно говорить и слушать друг друга. В каждый момент времени может говорить только один из них — подобно общению по рации, где приходится постоянно переключаться с передачи на приём и обратно. В домофонах такое переключение может осуществляться как кнопкой, так и при помощи голосовой активации: система включает передачу, услышав голос говорящего, и переходит на приём, когда не слышит его.

Полудуплексные модели не столь удобны, как полноценные дуплексные (с возможностью одновременного разговора), однако они несколько дешевле.

Рабочая температура

Диапазон температур, при котором домофон способен нормально работать.

Если устройство устанавливается в жилом помещении или офисе, на данный параметр можно не обращать особого внимания: температура в такой обстановке редко выходит за пределы +18...+25 °С, такие значения нормально переносятся любым домофоном. А вот если аппарат нужно разместить в «нестандартном» микроклимате — например, неотапливаемом складе, где условия не сильно отличаются от наружных, или производственном цеху с высокой температурой — стоит убедиться в том, что выбранная модель сможет нормально перенести подобные условия.

Отдельно отметим, что даже самый «жаростойкий» домофон нельзя подвергать длительному воздействию солнечных лучей.

Ночная съемка (ИК подсветка)

Возможность работы камеры, которой оснащена видеопанель (см. «Тип»), в режиме ночной съемки, с использованием инфракрасной подсветки. Такая подсветка невидима для человеческого глаза, зато отлично воспринимается сенсором камеры. Она позволяет получать четкую картинку, не используя источников видимого света и устраивая лишней «иллюминации» — разве что цвета на таком изображении теряются, оно получается черно-белым.

Разрешение видео (ТВЛ)

Разрешение изображения, выдаваемого камерой видеопанели (см. «Тип»).

В подобных камерах часто используется аналоговый формат сигнала, а для него разрешение принято обозначать не в пикселях, а в ТВЛ — ТВ-линиях. Количество ТВЛ отображает, сколько горизонтальных линий (строк) будет приходиться на каждый кадр. От этого количества, в свою очередь, зависит размер итогового изображение в пикселях; технические особенности данного параметра таковы, что жесткой зависимости здесь нет, и проще всего перевести ТВЛ в пиксели по специальным таблицам. Вот вариант такой таблицы для самых популярных разрешений:

— 380 ТВЛ — 640х480 пикс;
— 420 ТВЛ — 720х576 пикс;
— 480 ТВЛ — 800х600 пикс;
— 560 ТВЛ — 933х700 пикс;
— 600 ТВЛ — 1024х756 пикс;
— 800 ТВЛ — 1080х960 пикс;
— 1000 ТВЛ — 1600х1200 пикс;


Чем выше разрешение камеры — тем более четким и детализированным будет изображение с нее и тем выше будет стоимость видеопанели, при прочих равных.

Угол обзора по горизонтали

Угол обзора по горизонтали, обеспечиваемый камерой на вызывной панели домофона.

Этот параметр имеет двоякое значение: при прочих равных более широкий угол обзора позволяет охватить большее пространство, однако уменьшает размер отдельных предметов в кадре. Так что выбирать по данному показателю стоит с учетом того, что для вас важнее — хорошая видимость по сторонам или дополнительная степень увеличения. Что касается конкретных значений, то они в современных вызывных панелях могут варьироваться от 50° (направленные камеры) до 166° (сверхширокоугольные объективы с минимумом мертвых зон по бокам).

Рабочая температура

Диапазон температур воздуха, в котором вызывная панель сохраняет нормальную работоспособность.

Наибольшим колебаниям температур подвержены вызывные панели, установленные на улице и в неотапливаемых помещениях, поэтому именно при такой установке на данный параметр нужно обращать особенное внимание. При этом отметим, что даже самые «жаростойкие» модели нужно беречь от солнечных лучей. Если же условия в помещении комфортны для людей круглый год — то и для вызывной панели они будут вполне нормальными, в таких случаях можно вообще не смотреть на рабочую температуру.
Динамика цен
ARNY AVD-7110 часто сравнивают
ARNY AVD-710MD NEW часто сравнивают