Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Пневматика и оружие   /   Револьверы Флобера и стартовые пистолеты

Сравнение Ekol Major Eagle 4.5" vs Ekol Viper 4.5"

Добавить в сравнение
Ekol Major Eagle 4.5"
Ekol Viper 4.5"
Ekol Major Eagle 4.5"Ekol Viper 4.5"
от 2 448 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 8
ТОП продавцы
Главное
Основные узлы из стали. Регулируемый прицел.
Типревольвер Флобераревольвер Флобера
Форм-факторревольверревольвер
Характеристики
Длина ствола4.5 "4.5 "
Калибр4 мм4 мм
Начальная скорость пули190 м/с190 м/с
Система взводаавтовзводавтовзвод
Стволгладкийгладкий
Зарядностьмногозарядныймногозарядный
Тип боеприпасовпатрон Флоберапатрон Флобера
Емкость магазина9 шт9 шт
Прицельное приспособлениерегулируемоерегулируемое
Общее
Общая длина238 мм238 мм
Материал рукоятки
дерево
пластик
 
пластик
Вес800 г800 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2013август 2013

Материал рукоятки

Материал, используемый в отделке рукоятки пистолета/револьвера.

Основа рукоятки обычно выполняется из того же материала, что и корпус (см. ниже), однако для дополнительного удобства в конструкции могут предусматриваться накладки, отличающиеся по составу от корпуса. Поэтому материал рукоятки (материал накладок) в характеристиках уточняют отдельно. Также отметим, что немало моделей выпускается сразу в нескольких вариантах отделки. Что касается конкретных вариантов, то они таковы:

— Пластик. Наиболее популярный в наше время материал: модели с пластиковыми рукоятками составляют большинство и среди пневматики, и среди «флоберов» и стартовых пистолетов (конкретно модели под холостой патрон практически все имеют подобные рукоятки). Это обусловлено тем, что пластик достаточно прочен и практичен, приятен на ощупь и в то же время обходится недорого.

— Дерево. Материал, рассчитанный на поклонников классики. Дерево имеет характерный внешний вид, за который в основном и ценится, оно приятно на ощупь, но по практичности уступает пластику: такие рукоятки сильнее подвержены царапинам, сколам и трещинам, а стоят при этом дороже. Большинство моделей с рукоятками из этого материалаявляются револьверами под «флобер», причем чаще всего дерево является не единственным доступным вариантом отделки. А вот пневматика в дереве...встречается крайне редко.

— Резина. Резина несколько мягче пластика, благодаря чему приятнее на ощупь, к тому же не трескается даже от сильных ударов. С другой стороны, других заметных преимуществ она не имеет, а стоит заметно дороже. Поэтому пневматика с резиновыми рукоятками распространения не получила, а большинство револьверов Флобера с этой особенностью доступны и в других вариантах отделки.
Динамика цен
Ekol Major Eagle 4.5" часто сравнивают
Ekol Viper 4.5" часто сравнивают