Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Насосы и компрессоры

Сравнение Belauto BL 12 vs Heyner PedalPower

Добавить в сравнение
Belauto BL 12
Heyner PedalPower
Belauto BL 12Heyner PedalPower
от 534 до 661 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 5
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Типножнойножной
Характеристики
Манометраналоговыйаналоговый
Максимальное давление10 Атм7 Атм
Длина шланга0.6 м0.6 м
Общее
Чехол/кейс
Размер285x100x90 мм
Вес1.6 кг1.3 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015май 2015

Максимальное давление

Максимальное давление, обеспечиваемое насосом или компрессором — иными словами, наибольшее давление в шине, которого можно достичь при помощи данного агрегата.

В большинстве моделей этот показатель составляет от 2,5 до 10 Атм, а в механических насосах (ручных и ножных, см. «Тип») давление более 10 Атм вообще практические не встречается. Это связано с тем, что даже для тяжелых грузовиков оптимальное давление в шинах обычно составляет порядка 5 – 9 Атм (в зависимости от ряда параметров — есть специальные формулы и таблицы для расчетов); а в покрышках легковых авто крайне редко используется давление более 2,5 Атм. Тем не менее, существуют компрессоры с более высокими параметрами давления — 11 – 15 Атм, 16 – 20 Атм и даже выше. Смысл таких характеристик в основном в «запасе мощности»: более высокое рабочее давление способствует ускорению накачки. Однако стоит быть осторожным, чтобы не перекачать шину и не допустить ее повреждения.

Чехол/кейс

Многие насосы/компрессоры поставляются в специальных чехлах или кейсах, которые упрощают их хранение и транспортировку. Под чехлом, как правило, подразумеваться классическая матерчатая сумка, которой чаще комплектуются насосы и которая скорее оберегает их от грязи, пыли и пр. А вот компрессоры часто поставляются в пластиковых кейсах, они удобные, недорогие, не подвержены ржавчине и оснащены удобной ручкой для переноски. Пластик считается менее прочным, но его вполне достаточно для того, чтобы обеспечивать необходимую защиту.
Динамика цен
Belauto BL 12 часто сравнивают
Heyner PedalPower часто сравнивают