Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Сумки и модные аксессуары   /   Зонты

Сравнение Knirps T.300 Large Duomatic vs Knirps T.400 Extra Large Duomatic

Добавить в сравнение
Knirps T.300 Large Duomatic
Knirps T.400 Extra Large Duomatic
Knirps T.300 Large DuomaticKnirps T.400 Extra Large Duomatic
от 3 478 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 10
ТОП продавцы
Типскладнойскладной
Назначениемужскоймужской
Характеристики
Противоштормовой
Механизмавтоматавтомат
Материал каркасастальсталь
Материал спицстекловолокностекловолокно
Число спиц8 шт8 шт
Диаметр купола105 см115 см
Длина (в сложенном состоянии)30 см36 см
Материал куполаполиэстерполиэстер
Материал ручкипластикпластик
Форма ручкипрямаяпрямая
Вес510 г580 г
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018ноябрь 2018

Диаметр купола

Диаметр купола зонта в разложенном состоянии. Чем больше диаметр купола — тем надежнее он защитит Вас от дождя и тем проще будет поместить под зонтик ещё одного человека. С другой стороны, широкий зонтик может создать неудобства в тесных условиях — например, в потоке пешеходов на оживлённой улице — а в сложенном виде будет занимать больше места. Поэтому не всегда имеет смысл выбирать наиболее крупный из доступных вариантов.

Минимальным диаметром для «взрослого» зонта (см. «Назначение») считается около 80 см. Большинство моделей находятся в диапазоне 90 – 110 см — это обеспечивает неплохую степень защиты при удобстве перемещений. А в наиболее крупных современных изделиях диаметр купола может достигать 150 см.

Длина (в сложенном состоянии)

Длина зонта в сложенном состоянии. Для разложенного этот параметр не указывается, т.к. не имеет критического значения, а вот при транспортировке закрытого зонта именно длина является самым важным габаритом.

Длина зонтиков-тростей (см. «Тип») по определению неизменна и в раскрытом, и в закрытом виде; чаще всего она составляет 60 – 90% от диаметра купола (см. выше). А вот складные модели одинакового диаметра могут заметно различаться по длине, и тут выбор зависит от ситуации: с одной стороны, более компактные зонты удобнее в переноске, с другой — менее надёжны и более сложны по конструкции, а также стоят дороже.

Вес

Общий вес зонта.

При прочих равных более легкие зонты удобнее в переноске (как в раскрытом, так и в закрытом положении). С другой стороны, такие изделия получаются менее надежными и/или более дорогими, чем относительно тяжелые модели аналогичной конструкции и размера. Также отметим, что в некоторых случаях значительный вес может быть преимуществом. К примеру, при сильном ветре массивный зонт не так «рвется из рук», а будучи все же выпущенным — не улетает так далеко, как более легкий.
Динамика цен