Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Electrolux EWW51685SWD белый vs Electrolux EWF1076GDW белый

Добавить в сравнение
Electrolux EWW51685SWD белый
Electrolux EWF1076GDW белый
Electrolux EWW51685SWD белыйElectrolux EWF1076GDW белый
от 21 000 грн.
Товар устарел
от 12 099 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
34
Главное
Вместимость — 8 кг. Инверторный двигатель. Стирка паром. Специальные программы, в.т.ч. комбинированные (стирка+сушка). Встроенная сушилка. Класс отжима — А (1600 об/мин). Защита от детей. Дисплей.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка8 кг7 кг
Макс. скорость отжима1600 об/мин1000 об/мин
Расход воды за цикл67 л45 л
Сушилка
Загрузка для сушки4 кг
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ14 шт14 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Стирка паром
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаAC
Класс энергопотребленияA
A+++ /182 кВт/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
79 дБ /при отжиме, 51 дБ при стирке/
75 дБ /при отжиме, 51 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)85x60x52 см85x60x52 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015октябрь 2012

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Макс. скорость отжима

Максимальная скорость вращения барабана в режиме отжима. Чем она выше, тем интенсивнее происходит отжим. Однако стоит учитывать, что далеко не все виды ткани нормально переносят высокие обороты — скорость 1000 об/мин и больше стоит применять только для особо прочных тканей, а деликатные нужно отжимать на небольших скоростях, поэтому оптимальным выбором является машинка, позволяющая выбирать скорость отжима.

От максимальной скорости отжима (1200 об/мин, 1400 об/мин), в частности, зависит его эффективность (см. Класс отжима), однако этот параметр не является определяющим — большую роль играют также продолжительность отжима и диаметр барабана. Поэтому у машин с одинаковой скоростью отжима класс его эффективности может отличаться.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Сушилка

Некоторые стиральные машины могут не только стирать, но и высушивать постиранное белье. Сушка производится с помощью потока теплого воздуха (температура зависит от типа ткани), подаваемого в барабан. Сам барабан при этом вращается, периодически меняя направление и скорость для более равномерного просушивания.

Сушка может осуществляться как по таймеру (определённое время), так и по влажности (когда машина сама определяет, когда прекращать сушку). Особо продвинутые модели позволяют регулировать остаточную влажность белья от слегка влажного (оптимального для глажки) до полностью сухого.

Наличие функции сушки белья полезно в тех случаях, когда в квартире нет места для развешивания белья, либо когда нет времени ждать, пока оно высохнет. С другой стороны, такие машины интенсивно потребляют электроэнергию (иногда настолько, что для них имеет смысл проводить отдельную линию электропитания) и стоят значительно дороже моделей без сушки. Кроме того, из-за интенсивной и неравномерной обработки бельё склонно к пересушиванию и изнашивается быстрее, чем при обычной сушке.

Загрузка для сушки

Максимальное количество белья, которое можно загрузить в стиральную машину для работы в режиме сушки.

Подробнее об этом режиме см. «Сушилка». Здесь же стоит сказать, что в характеристиках указывается вес сухого белья, а максимальная загрузка для этого режима обычно в 1,5 – 2 раза ниже, чем для стирки — это обусловлено особенностями процесса. Иными словами, стоит быть готовым к тому, что после стирки с полной или почти полной загрузкой сушить белье придется в два этапа. Впрочем, необходимость целиком высушивать такое количество вещей за один раз возникает сравнительно нечасто — в большинстве случаев часть белья можно просушить и традиционным способом.

Класс отжима

Качество работы машинки в режиме отжима. Класс отжима зависит от остаточной влажности белья после окончания программы стирки и обозначается латинской буквой от A до G, где A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая. Качество отжима тесно связано с максимальным количеством оборотов барабана в этом режиме. Естественно, машины с лучшим качеством отжима стоят дороже при прочих равных условиях.

Класс энергопотребления

Этот параметр характеризует экономичность потребления электроэнергии стиральной машинкой. Классы обозначаются латинскими буквами от A до G, по возрастанию энергопотребления. При этом в классе А существуют подклассы «A+», «A++» и «А+++»; большее количество плюсов означает меньший расход энергии, а самый экономичный на сегодняшний день вариант — А+++ — превосходит класс А почти на треть.

Машины классов А+ и выше на сегодняшний день считаются экономичными, класса А — средними, более низких классов — «прожорливыми». Впрочем, показатели ниже А характерны в основном для бюджетных полуавтоматических моделей, а также для агрегатов с сушилками (см. выше), у которых высокое энергопотребление попросту неизбежно.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, выдаваемый машинкой при работе. Чаще всего указывается для отжима — это наиболее шумный режим работы; для агрегатов без отжима (таких, как дачные полуавтоматы) в данном пункте указывается общая громкость либо громкость на самом шумном режиме.

Чем тише работает машинка — тем комфортнее она для окружающих; особенно этот момент критичен, если в доме есть маленькие дети. При этом децибелы, используемые для измерения громкости, являются нелинейной единицей, и фактический уровень шума лучше всего оценивать по сравнительным таблицам в специальных источниках.
Electrolux EWW51685SWD часто сравнивают
Electrolux EWF1076GDW часто сравнивают