Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кофемолки

Сравнение Gorenje SMK 150B vs Bosch TSM6A013B

Добавить в сравнение
Gorenje SMK 150B
Bosch TSM6A013B
Gorenje SMK 150BBosch TSM6A013B
от 1 344 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 50
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Система помоланожеваяножевая
Характеристики
Вместимость отсека для зерен36 г75 г
Мощность150 Вт180 Вт
Импульсный режим
Защита от перегрева
Таймер
Общее
Отсек для шнура
Длина кабеля0.7 м0.7 м
Материал корпусапластикпластик
Габариты215x85x105 мм170x90x90 мм
Вес0.8 кг0.6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2013октябрь 2002

Вместимость отсека для зерен

Максимальное количество кофейных зёрен, которое кофемолка способна вместить и обработать за один раз, без «дозаправки». Отметим, что речь идёт именно о максимальной вместимости — в кофемолку можно загрузить и меньшее количество кофе.

Стандартная порция кофе на одну чашку составляет 5-7 г, а вместимость пачки кофе — 100 г. Соответственно, выбирать модель по вместимости стоит с учётом того, сколько кофе требуется молоть за раз. Для бытового использования вместимость в 100-200 г считается вполне достаточной, а вот в профессиональных моделях, рассчитанных на кофейни, бары и т.п., это значение может достигать 1,5 кг и даже больше. Существуют кофемолки, позволяющие молоть только часть загруженного в них кофе.

Мощность

Максимальная мощность, потребляемая устройством при работе. В кофемолках с этим параметром связана в первую очередь производительность: чем выше мощность, тем быстрее кофемолка справляется с задачей (при прочих равных). Также от мощности зависит и пригодность кофемолки к работе с твёрдыми продуктами — более мощные модели лучше подходят для этих целей.

Приобретать мощные модели для повседневного использования в быту навряд ли оправдано: они стоят дорого, а экономия по времени невелика. А вот в профессиональной сфере (например, в кафе), где скорость приготовления имеет решающее значение, высокомощные кофемолки весьма пригодятся.

Защита от перегрева

Система безопасности, защищающая кофемолку от перегрева и связанных с этим неприятных последствий (вплоть до полного выхода её из строя). При достижении двигателем критической температуры эта система отключает его, предотвращая упомянутые последствия. Это делает эксплуатацию более надёжной.

Таймер

Наличие в конструкции кофемолки таймера — системы, автоматически выключающей двигатель через определённое время. В кофемолках с разной конструкцией системы помола (см. «Система помола») особенности таймера также отличаются. В моделях с ножами он фактически играет роль регулятора степени помола (подробнее см. «Регулировка степени помола»). В моделях с жерновами имеется отдельный регулятор степени помола, который не зависит от времени работы. Потому в этом случае таймер играет роль своеобразного дозатора — благодаря ему можно настроить кофемолку так, чтобы она обработала не весь объём загруженного кофе, а только его часть. Это бывает полезно с учётом того, что именно свежемолотый кофе считается наиболее вкусным, и часто имеет смысл приготовить кофе на 1-2 порции, а не крупным объёмом.

Отсек для шнура

Отсек для размещения шнура питания прямо в корпусе кофеварки. Такая функция значительно упрощает хранение: когда устройство не используется, шнур можно спрятать внутрь корпуса, и он не будет путаться и мешать. Некоторые модели могут иметь приспособления для равномерной намотки провода, что предотвращает перегибы и возможные переломы.
Динамика цен
Bosch TSM6A013B часто сравнивают