Каталог   /   Холодильники

Отзывы о холодильниках

Достоинства
Bosch KGN36NL30
Что мне всегда нравилось в немецкой технике, так это внимание к мелочам. В этом холодильнике, например, сделали дно ящика-мультибокса (для зелени и свежих овощей) не ровным, а волнистым. Мелочь? Безусловно. Но если появляется конденсат, то он скапливается в неровностях дна, а овощи-фрукты остаются сухими. Вообще аппарат очень продуманный и комфортный в повседневной жизни. Холодильная камера четырехполочная и три полки сделаны съемными переставляемыми. Лично мне это уже помогло при еще→строить в холодильник красивый праздничный торт с высоким декором, который иначе просто бы не поместился. Большой ящик-мультибокс вмещает 4-5 дневный запас овощей. Морозильная камера тоже хороша – два больших ящика и верхний поддон для быстрой заморозки вместительны и недостатка свободного места мы не испытываем. За охлаждение этих немалых объемов отвечает систем NoFrost. Она делает свою работу быстро и основательно. Поверенный ртутный термометр в морозильной камере показал -25, что даже больше, чем обещанные паспортные -24 градуса. А еще такое охлаждение подсушивает воздух, что не дает образовываться инею и наледи. Поэтому размораживать эту модель можно не чаще чем раз в год и то, только для гигиенических процедур. Так же хочу отметить хорошую равномерность охлаждения продуктов на полках холодильной камеры. А еще он просто красиво смотрится на кухне – этакий высокий и статный серебристый красавец. Сборка турецкая, аккуратная и качественная.
Gorenje RK 6202 EX
Мне нравится, что задумываться о свободном месте в холодильнике при еженедельных закупках в супермаркете не нужно. 250+ литров объема холодильной камеры и 95 литров морозильной гарантируют это. Семья у нас пока небольшая – я да жена, но мы собираемся расширяться )) А пока нам обоим приходится много работать, поэтому большие закупки продуктов делаем на выходных и этот холодильник выручает нас в вопросе хранения. Для каждого продукта в нем есть соответствующее место. 4-е стеклянных еще→полки и одна металлическая, а также 4-е балконных полочки принимают на себя все, что не боится подсыхания и заветривания. Деликатные продукты, овощи и фрукты мы раскладываем по двум ящикам – нижнему овощному и верхнему, который называется Crisp Zone. От овощного он отличается наличием контроля влажности и самым нежным продуктам прямой путь именно туда. Морозильная камера с тремя вместительными ящикам обеспечивает быструю заморозку и температуру хранения до -18 градусов. Обе камеры имеют отличную теплоизоляцию, что в сочетании с экономичным компрессором обеспечивает очень высокую для такого большого холодильника энергоэффективность класса А++.
Bosch KGV36UW20
Простецкий, но удобный и красивый холодильник. Просторный и толково спланированный внутренний объем с разными полками и ящиками. Место много как в холодильнике, так и в морозильной камере. Имеет яркое светодиодное освещение. Не знаю как там с расходом электроэнергии (экономия, скорее всего, мизерная), но вот с надежностью светодиодов не поспоришь. Есть специальный режим быстрого замораживания Super Frezing. Он усиливает выработку холода, а потом автоматически переключается на норм еще→альную работу. Включаем его тогда, когда в морозильную камеру укладывается больше чем килограмм теплого продукта. Шикарно хранит холод при обесточивании, сутки выдерживает без разморозки. Качественная турецкая сборка и гарантия 24 месяца.
Gorenje RK 6191 ES4
1.много места 2.отдельные секций под :бутылки ,овощи ,яйца и так далее 3.хорошая морозильная камера 4.яркая встроенная лампочка 5.можно повесить магниты 6.легко подключается к электрической сети 7.можно менять высоту полок
Bosch KGN36VL326
просторный, хорошее освещение, отделение для фруктов/овощей, стильно выглядит, качество проверено годами!
Bosch KGV39VW31
Дизайн, вместителен, не слышно как работает, экономия электро энергии.
Цiна-якiсть. Велика морозильна камера. Клас енергозбереження А++
Bosch KGV36UW20
большой.вместительный.должен был быть экономным по эл.энегрии
Bosch KGV39VW31
Холодильник неплох. Большой,вместительный. Много полок.
Snaige RF35SM-S10021
Компановка, объём морозилки, хорошая термоизоляция.
Недостатки
Bosch KGV36UW20
Выключается при низком напряжении в электросети. У нас дома случается, что напряжение просаживается до 170 вольт и чувствительная немецкая электроника этого не переваривает. Купил отдельный стабилизатор и он вроде бы справляется, но это обошлось дополнительно в 1100 гривен. Холодильник не комплектуется "волнистой" полкой для напитков. Как-то просмотрел этот момент, думал что в комплекте она есть (( А теперь пиво приходится на дверную полку ставить, а это не очень-то удобно.
Bosch KGV39VW31
для меня это не есть недостаток то что нужно раз в год размораживать морозильную камеру то есть полностью его отключать. и еще, вопрос конечно спорный двигатель здесь установлен не инверторный как например у самсунга LG а обычный.
Snaige RF35SM-S10021
Проблемы с примыканией термоизоляции к задней стенке ( испаритель) холодильника, где из-за перепада температур металл деформируется и каким то образом воздействует на лист термоизоляции заставляя его "скрепеть и щёлкать"
Bosch KGN36NL30
Мне Бошевские холодильники представлялись тихими, но оказалось, что в жизни он шумит почти так же, как старенький Индезит. Характер звука другой, но его все равно хорошо слышно на кухне, а ночью и в комнатах.
Gorenje RK 6202 EX
За энергоэффективность приходится доплачивать, да. Иногда издает звуки булькающей и переливающейся жидкости, но это, как сказал знакомы мастер, нормально и не должно беспокоить.
Snaige RF35SM-S10021
Постоянно гудит, а иногда издает такие звуки как сирена. Нет сигнала если дверьки не закрыты. Плохо морозит, иногда открываю дверки, а по задней стенке текут капли воды.
Gorenje RK 6191 ES4
1.издает странные звуки по типу скрипа и шума 2.Можно поцарапать корпус холодильника
Snaige RF35SM-S10021
Видае рiзнi звуки. Ящики в морозильнiй камерi виготовленi з тонкоi пластмаси.
Bosch KGN36VL326
не влез в лифт, пришлось платить за подъем на этажи =(
Тип
Кол-во камер