Отзывы о вытяжках

Достоинства
Kaiser AT-8408 F Eco
Начну с того, что она вообще не похожа на традиционные купольные и навесные конструкции. Наклонная стеклянная толстая панель со стеклянной же дверцей похожа скорее на какой-то футуристический наклонный шкафчик, и только нога воздуховода напоминает, что это все-таки вытяжка. Причем вытяжка нового поколения, с периметральным всасыванием. Это значит, что воздух втягивается по периметру стеклянной панели, охватывая, таким образом, всю варочную поверхность. В ней установлен мощный, поч еще→ти что двухсотваттный электродвигатель и центробежный вентилятор приличного диаметра, которые на максимальной скорости (а их всего три) создают ураганную тягу. Причем за счет обширного периметрального всасывания этот ураган возле вытяжки ощущается не очень, зато если при закрытых окнах прикрывать кухонные двери, то сквозняк в проеме получается очень заметный. Отдельно стоит похвалить сенсорное управление и встроенные электронные часы. Никаких кнопок, только сенсорные поверхности, которым включаешь, регулируешь скорость, зажигаешь мощную подсветку на галогенных лампах, и даже устанавливаешь таймер.
Elica Mini OM BL/F/55
Выглядит она как "неопознанный летающий объект". По крайней мере, я себе его приблизительно так и представлял. Сравнивать с обычными купольными или навесными моделями можно разве что по габаритам. Поскольку она сделана наклонной, то пространство над плитой получается совершено свободным. Обеспечивает очень мощное всасывание. Я обычно скептически отношусь к декларируемым максимальным характеристикам самой разной бытовой техники, но тут походу действительно не меньше 1000 кубометро еще→в в час производительности. Приличный шум при таких оборотах вентилятора тоже присутствует, так что любителям тишины могу порекомендовать пользоваться только первой скоростью. Управление переключением скоростей кнопочное, так же есть неплохая подсветка.
Fabiano Rustico 90
Купила эту вытяжку вместе газовой поверхностью этой же фирмы. Очень довольна товаром! Вытжка мощная и смотрится очень красиво. На последнюю скорость еще не включала,хватает и 2-3. Вов ремя работы не очень шумит. Из полезных функций отмечу таймер на отключение.
Cata V 500 WH
Хорошее качество за умеренную цену. Комфортное управление. Эффективно поглощает испарения и запахи.
Bosch DWF 97RV60
Автоматический режим и управление мельчайшими деталями. Очень довольны работой в пару с плитой.
Samsung NK 36M7070 VS
Очень стильная, со своей задачей справляется на все 100%
Недостатки
Elica Mini OM BL/F/55
Когда я узнал, сколько она стоит, меня чуть удар не хватил. Вытяжка за один килобакс это по-моему, слишком. За эти деньги она должна сама борщ варить и картошку чистить. А тут мы имеем просто необычный дизайн и стандартную, судя по всему, начинку. Да воздух она тянет неплохо, но шумит на полных оборотах еще лучше. Интенсивный режим можно включать разве что когда совсем выходишь из кухни, иначе кроме нее вообще ничего не услышать, ни телевизора ни телефона. Ну и пачкается она очень еще→быстро. Ведь на черной стеклянной глянцевой поверхности видно любой чих, буквально.
Kaiser AT-8408 F Eco
Как позже выяснилось, вытяжка не имеет к Германии ни малейшего отношения. Это польско-китайский продукт. Безусловно качественный и функциональный, но в таких обстоятельствах его цена уже кажется не вполне адекватной.
Цвет