Каталог   /   Охлаждение и климат   /   Увлажнители воздуха

Отзывы о увлажнителях

Достоинства
Philips HU4801
Поскольку работает увлажнитель в первую очередь на детскую комнату, то мы, разумеется, беспокоились о безопасности. Именно поэтому была куплена именно такая модель с естественным увлажнением воздуха. Ведь она априори не способна выбрасывать в воздух бактерии, которые могут содержаться в воде. Поэтому этот увлажнитель безопаснее, чем любой ультразвуковой. Да, у него не очень высокая производительность, но для детской площадью около 9 квадратов ее достаточно. Воздух при его постоянн еще→ой работе становится ощутимо "мягче", в первую очередь это чувствуется по ощущениям в носоглотке. Еще одна важная причина, по которой этот увлажнитель предпочтительнее ультразвуковых моделей, состоит в том что он не поднимает в воздух соли жесткости, а значит белого налета на всех окружающих его предметах тоже не образуется. Работает сравнительно тихо, особенно это касается низкой (Low) скорости вращения вентилятора. На высокой скорости шум есть, но он не содержит механических призвуков и поэтому почти не раздражает. Электронное управление очень понравилось, особенно режим гигростатирования при котором прибор поддерживает влажность на заданном постоянном уровне. К безусловным плюсам стоит отнести и двухлетнюю гарантию.
Cooper&Hunter CH 4502
С его появлением дышать в квартире действительно стало приятнее. Дополнительно я купил метеостанцию со встроенным электронным гигрометром и причина этого эффекта стала понятна. Оказывается, когда температура на улица падала до -7 и более градусов относительная влажность в жилых комнатах снижалась до 15-18%, то есть до уровня в два и более раза меньшего, чем советуют медики. При такой влажности начинают пересыхать слизистые оболочки и пересыхает кожа. Увлажнитель легко вернул значе еще→ние влажности на отметку 40-45%. Работает он не бесшумно, но тихий звук булькаюшей воды не особо раздражает, скорее наоборот расслабляет и успокаивает. Для решения проблемы известкового налета в увлажнителе есть специальный умягчающий картридж. А чтоб он дольше работал, я покупаю мягкую питьевую воду, которая уже частично деминерализована и дополнительно ее кипячу и отстаиваю.
Sencor SHF 2000
Обслуживать может комнаты площадью до 30 квадратных метров, но вы и сам понимаете, что там где ключевым становится это самое слово ДО, цифру можно смело делить на полтора, а то и на два. Так что в спокойном режиме, без фанатизма и лишнего шума, он действительно может увлажнять комнату на 15-20 квадратов. Наша с мужем спальня это 16,5, а детская 11,5 метров. В морозную погоду увлажнители работают постоянно на самой малой мощности, на среднюю включаем эпизодически. В таком режиме во еще→ду они расходуют экономно и трех литров хватает примерно на сутки. Еще эти увлажнители имеют встроенные фильтры очистки воды, так что теоретически в них можно заливать воду из-под крана. Но муж говорит, что тогда фильтры загнутся через месяц, а новые стоят как треть цены увлажнителя. Поэтому мы используем покупную деминерализованную воду, которою вдобавок еще и кипятим.
Medisana AH 660
Этот прибор очень облегчил мое состояние и самочувствие в зимний отопительный сезон. С появлением увлажнителя проблемы не то чтобы исчезли, нет. Но сила их проявления уменьшилась в разы – из постоянно раздражающего фактора она превратилась в легкое неудобство. Кремы по-прежнему в ходу, только нужно их в 4-5 раз меньше. А вот глаза больше совсем не слезятся. Дышать стало легко и приятно и это целиком и полностью заслуга этого прибора. Работает он очень-очень тихо. Это важно, так ка еще→к живем мы с однокомнатной квартире, и любой источник шума мешает не только мне. Интенсивность увлажнения меняется поворотным регулятором, никакой мудреной электроники, есть только индикатор низкого уровня воды, при котором прибор автоматически заканчивает свою работу. Производитель пообещал трехлетнюю гарантию.
Ballu UHB-205
Современный прибор со встроенным гигрометром, термометром и цифровым управлением. Я не то чтобы доверял этому самому датчику влажности и термодатчику, ведь они работают непосредственно в зоне высокой влажности и температура из-за этого занижается, а влажность завышается. Но с ним все же лучше чем без них. Хотя бы как-то ориентироваться можно. Есть три ступени мощности. Они отличаются и силой ультразвука и скоростью вращения вентилятора наддува. Обычно используем первую или вторую еще→ступень мощности. С третьей был случай, когда забыли увлажнитель, работающий на ней, в закрытой комнате. А когда вспомнили про него через сорок минут, то в комнате стоял настоящий плотный туман ))) А еще этот увлажнитель замечательно выглядит и впишется в любой современный интерьер.
Deerma DEM-F628S
- ультразвуковой - ароматерапия - вместительный бак на 5 литров ( лучше использовать фильтрованную воду) - регулировка скорости вентилятора - ультразвуковая очистка воды - термометр - таймер тключения - регулировка интенсивности испарения - гигростат, отключение при заканчивании воды, полный обзор - https://youtu.be/i8cz0ieGtIQ
Neoclima SP-65
- гарний дизайн - великий резервуар для води - тихий в роботі - всі вказані режими працюють (крім не тестованого гігрометра) - навколо зволожувача сухо - підсвічування м'яке і не дратівливе,(на нічному режимі відсутнє, що радує)
Electrolux Ecoline
1 дизайн 2 обем бака 3 функционал (если бы он нормально работал) 4 изменяемое направление потоков пара 5 подсветка 6 смарт функции(если бы датчик сразу шел в комплекте) 7 ионизация 8 уф лампа
Electrolux EHU-3515D
Покупал ЕЛЬДОРАДО сентябрь 2013-шведская сборка! За время пользования по лютий 2014р./практично шість місяців/ зауважень немає! Приємний дизайн,безшумний,багатофункціональний!
Cooper&Hunter CH-3560 Tahiti
Тихий. Мощный пар. Не раздражающий своей яркостью дисплей. Большой объем резервуара. Стильный дизайн. Гигрометр и пульт ДУ в комплекте. Приемлемый ценник.
Ballu UHB-100
- ультразвуковое увлажнение; - скорость увлажнения; - компактный; - бесшумный; - дизайн; - качество.
Gorenje H40W
Качество пластика, возможность легко мыть бак, резервуар 4 литра, верхний залив, работает тихо
MPM MNP-03
Вместительный, тихий, есть окошко контроля количества воды, удобная ручка для переноски бака.
Cooper&Hunter CH 5001
- красивый дизайн - вместительный бак для воды - недорогой, относительно - увлажняет
Electrolux Ecoline
Дизайн, большой бак, теплый пар, ионизация. Все остальное мне в принципе не нужно.
Electrolux GlossLine
- многофункциональный; - очищает воздух; - большой объем бака; - есть теплый пар.
Cooper&Hunter CH 3045
Дизайн, ванночка для аромамасел, дисплей автоматически снижает яркость, ионизация
Cooper&Hunter CH 3045
Приятный дизайн, понятное управление, большой бак для воды
Electrolux EHU-3515D
много функций, УФ лампа, тихий, емкий, смолу можно купить
AIC Ultransmit 016
небольшой, приятный глазу и на ощупь,так сказать)))
Недостатки
Electrolux Ecoline
а теперь о грустном 1 гигрометр(датчик влажности) показывает очень не точно, а от него зависит включение и отключение прибора, поэтому все режимы кроме ручного попросту не работают нормально, если датчик считает что влажность 45%(ошибочьно) прибор не будеи включатся. до параметров "Baby"- гидрометр не доходит и поэтому прибор не выключается.( ну или включение - выключение проходит не корректно. 2 при отсутствии воды функция "теплый пар" не отключает нагревательный элемент- а эт еще→о уже реальная угроза безопасности 3 в комплекте не идут смарт датчик и пульт - их надо докупать отдельно
Medisana AH 660
Для нормальной работы увлажнителя нужна чистя вода. Желательно использовать дистиллированную или на худой конец деминерализованную. Казалось бы в приборе есть же собственный фильтр умягчитель, к чему такие строгости? А к тому, что купить этот фильтр в рознице у нас нереально. А знаете по какой цене он продается в европейских интернет магазинах? От 15 до 20 евро. Такие дела ((
Cooper&Hunter CH 4502
Нет встроенного гигрометра из-за чего пришлось покупать метеостанцию. Еще мы поначалу думали, что подсветка неотключаемая и его цветной свет неделю немного мешал мне заснуть.Но оказалось, что отключить ее можно нажав и подержав кнопку Light. А вот яркий зеленый светодиод-индикатор питания не отключается, пришлось аккуратно заклеивать его несколькими слоями белого скотча.
Philips HU4801
Я уже узнал сколько стоят сменные бумажные фильтры и от этого испытал легкий шок )) Хорошо хоть удалось найти китайские аналоги, которые в ДВА раза дешевле. Невысокая производительность. С 9-и метровой комнатой он еще справляется, а вот когда поставили в 17-и метровую, то не потянул.
Ballu UHB-205
На третьей ступени мощности громко булькает и гудит, можно включать только в отсутствии человека. Встроенный гигрометр и термометр прилично врут в полюс и минус, соответственно. Небольшой запас воды, которого при средней мощности хватает всего на 6-8 часов.
Neoclima SP-65
- сенсорний дисплей працює на 4- (перевіряйте в магазині перед покупкою,як і в принципі сам апарат і його функції) - в зазначеному пристрою не має фільтра (тому воду прийдеться заливати відразу дистильовану або фільтровану) - направлення пару не регулюється
Cooper&Hunter CH-3560 Tahiti
Не думаю, что это недостаток, скорее особенность аппарата. При заливке резервуара "под завязку", образующийся конденсат просачивается из под крышки. Появляется небольшая лужа. Стал заливать чуть меньше - проблема самоустранилась.
Cooper&Hunter CH 5001
- очень сильно шумит, ночью так и смогла с ним уснуть((( - увлажняет долго и до нужного уровня не может поднять уровень влажности - максимум до 45%. - первую неделю жутко вонял пластик.
Electrolux Ecoline
Сломался через 2 года. Как раз чрез неделю после окончания гарантии. Датчик влажности бессмысленная опция, так как, показания не верны. Оф сервис "чинит" уже 10 дней результата "0".
Sencor SHF 2000
Подсветка ярковата, мне такое не очень нравится, по пришлось привыкать, сейчас уже не обращаю внимания. Цена сменных фильтров очистки воды неадекватная.
AIC Ultransmit 016
Стеклянная поверхность крышки довольно быстро была разбита. НЕ н.б. им стеклянную делать крышку.....
увлажняет на 4, гигрометр не нужен вообще-не адекватен, но это у всех,
Electrolux EHU-3515D
Заливается главная плата с верху, а потом ржавеет и перестает работать
MPM MNP-03
Два отверстия выдува пара, невозможно выбрать одно направление.
Ballu UHB-205
поломался через 2 дня, ремонтируют 3 месяца и без результатов.
Electrolux Ecoline
Отсутсвие датчика с радиоканалом (но это скорее пожелание)
Deerma DEM-F628S
датчики неправильно определяют температуру и влажность
Cooper&Hunter CH-3560 Tahiti
Не совсем понятно как перейти с авто режима в ручной
Рейтинг брендов
Все брендыОсновные бренды