Украина

Bosch HBG 634BS1
от 9 128 грн.
Bosch HBG 6764B1
от 22 388 грн.
электрический, 71 л, гриль, конвекция, TFT дисплей, пиролитическая очистка, открытие: сверху вниз, 4 стекла, класс A+
Bosch HBG 655BS1
от 12 720 грн.
Bosch HBG 636LB1
от 25 095 грн.
электрический, 71 л, гриль, конвекция, термощуп, TFT дисплей, каталитическая очистка, открытие: сверху вниз, 3 стекла, класс A
ARDESIA HSN 060
от 11 440 грн.
электрический, 42 л, гриль, конвекция, открытие: сверху вниз, 2 стекла, класс A
Bosch HBG 633TW1
от 18 900 грн.
электрический, 71 л, гриль, конвекция, TFT дисплей, каталитическая очистка, открытие: сверху вниз, 3 стекла, класс A+++
Bosch HBG 33B520
от 13 860 грн.
электрический, 67 л, гриль, конвекция, каталитическая очистка, открытие: сверху вниз, 2 стекла, класс A
Siemens HB 634GBS1
от 9 993 грн.
Достоинства
Hansa BOES69677 #
Очень приличный объем духовки. Почти 70 литров пространства позволяют загнать в нее не только целую курицу или утку, но и большого гуся или даже индейку. Конечно, птицу можно разобрать и запекать по частям, но внешний вид на праздничном столе этих двух вариантов даже сравнивать нельзя. У нас большая семья и мы привыкли дружно отмечать многие праздники и торжественные события, а такая духовка позволяет шикарно украсить стол. Я уже пробовала запекать в ней кур и результат мне и дома еще→шним очень нравится. Если сочетать нижний и верхний нагрев с работой гриля, искусственной конвекцией и использованием термощупа, то мясо прожаривается целиком и полностью, а натирание масло позволяет получить великолепную румяную корочку, которая украсила бы обложку любого кулинарного журнала. Я не хотела бы хвастаться своими талантами, но с такой духовкой любая "средней руки" хозяйка может создавать настоящие пищевые шедевры. И это касается не только мяса, но и выпечки. Есть 12 стандартных программ и режимов приготовления разного рода блюд и продуктов и огромный простор для кулинарного творчества. Еще очень помогает таймер с автоматическим отключением. Он помогает автоматизировать такие рутинные операции как запекание овощей или фруктов. Так же стоит отдельной похвалить дизайн. Мы взяли модель с черным фасадом и на этом фоне светящиеся утапливаемые ручки-переключатели и большой подробный дисплей смотрятся современно и высокотехнологично.
Electrolux EOB 3311 #
С этой духовкой сбылась моя давняя мечта – запечь целую индейку. Птицу выбрала не очень большую, килограммов на пять. Приготовила рассол, промариновала ее сутки, потом как указанно в гайдах натолкала под ее кожицу сливочного масла, дала прогреться до комнатной температуры, приготовила противень и решетку, добавила простынку из фольги, связала птичьи ножки и, внимательно проштудировав инструкцию, поставила на первый час. Использовала режим турбогриля при температуре 150 градусов. П еще→о окончанию часа достала, еще смазала маслом и перевернула. Второй час птица провела при температуре 160, после чего я ее еще раз смазала маслом и на третий час поставила во внутреннюю часть мякоти ноги щуп (нужна температура 75 градусов). До этой температуры мы за час не дошли, поэтому снова смазывание и снова в духовку. К концу четвертого часа температура была достинута! Ура! Осталось только накрыть ее фольгой с сеточкой проделанных отверстий и дать отдохнуть минут 25-30. Все. Даже не верится, что у меня все получилось и вышло с первого раза. Думаю, в этом львиная часть заслуг этой духовки. Циркуляция горячего воздуха и мощный гриль сделали свое дело идеально. Что касается более простых вещей, например, теста, то тут все намного проще, тем более с такой толковой духовкой. Понравился быстрый прогрев, хорошая подсветка и удобное электронное управление.
Gorenje BO 53 CLI #
Это действительно очень современная и приятная в использовании духовка. Начну с того, что греется она очень быстро и равномерно. Хозяйки знают, как это важно, когда делаешь сдобную выпечку. Одинаковая температура по всей духовке достигается за счет интенсивного перемешивания горячего воздуха специальным конвекционным вентилятором. Духовка очень большая, курица целиком, утка и даже средних размеров гусь помещаются в ней без особого труда. Управляется она не очень просто, без вдумчи еще→вого чтения инструкции за готовку лучше не браться. Но инструкция написано хорошо и подобрать с ее помощью нужный для каждого конкретного случая режим можно буквально за минуту. А еще она действительно легко чистится. Специальная эмаль и использование водяного пара делают этот процесс быстрым и не требующим усилий. Даже такой процесс как охлаждение уже готового блюда тут не совсем обычный. Оно происходит за счет вентилятора который вытягивает горячий воздух, ускоряя остывание.
Bosch HBA 23BN21 #
Сказать, что я ею довольна, это значит не сказать ничего. Я никогда не готовила в духовом шкафу с принудительной конвекцией, поэтому равномерность прогрева меня просто поразила. Вентилятор, что прячется на задней стенке объема, может постоянно перемешивать горячий воздух внутри камеры и это позволяет ей быстро и равномерно прогреваться самой и так же очень равномерно греть готовящиеся продукты. Готовить в ней одно удовольствие. Управление простое, поворотными ручками. Есть семь го еще→товых программ, некоторые оказались очень даже полезными. Есть гриль и курица приготовленная в этом режиме получилась божественно вкусной. Собрана духовка в Испании, сборка очень качественная. Приятно удивила дверца, которая очень мягко открывается и закрывается, так еще и благодаря тройному остеклению слабо греется. Известное в мире бытовой технике имя и 24 месячная гарантия позволяют надеяться на долгую и беспроблемную работу духовки.
Bosch HBA 23R160 #
Воплощение настоящего немецкого качества. Собрана на 10 из 10, все открывается-закрывается, включается-выключается и скользит безупречно. Это как раз та вещь, с которой приятно иметь дело даже независимо от результата. Я сам ей пользовался только для разогрева уже готового, поэтому об ее работе могу написать только со слов жены. Ее радует скорость и равномерность, с которой она пропекает тесто. Говорит, что при включении конвекции качественно пропекаются даже толстые слои теста, к еще→оторые раньше или подгорали/пересыхали или же оставались сырыми внутри. Буквально вчера запекала курицу кусочками с овощным гарниром. Я такой вкуснятины в жизни не ел. Работает плита тихо, вентиляторы немного гудят, но не критично.
Candy DUO 609 #
Дает фантастическую экономию места на кухне. Благодаря ей, в 5,5 квадратных метров кухни таки получилось втиснуть посудомоечную машину, не жертвуя кухонными ящиками. Духовка не очень большая, но для выпечки теста, запекания овощей или жаркого в горшочках ее вполне достаточно. Благодаря использованию верхнего и нижнего нагрева прогревает равномерно и быстро. Есть и конвекция с грилем, которые отлично румянят мясо. Оригинальное управление и индикация на ручке дверцы. Тоже экономия м еще→еста и значительная. Посудомойка тоже сравнительно небольшая, но нашей семье из 2,5 человек (дочь часто приезжает) ее хватает. Моет качественно, разве что просыхает посуда не всегда полностью.
Samsung BF3N3W080 #
После обычной газовой духовки это просто сказка. Внешне очень хорошо вписался в интерьер кухни. Прекрасная функция быстрого разогрева, очень часто выручает, если времени в обрез, духовка очень быстро разогревается до нужной температуры. Есть три режима гриля, отлично подходит для запекания больших кусков мяса или лазаньи. Для образования корочки очень нравится режим верхнего нагревания. Также готовим пиццу на этом режиме. Стекло с внешней части и боковая стенка мебельного шкафа еще→не нагреваются даже при больших температурах. Есть возможность снимать стекло с передней дверцы, что очень удобно для качественного мытья.
Bosch HBA 43T350 #
Достоинств на такие деньги не хватает! 1 нержавейка сильно пачкается! отмыть обычную каплю очень трудно! 2 Самая большая беда - течет вода снизу дверей! Что бы то ни было готовим и снизу весь конденсат сливается на дсп ящик... Готовить рыбу или жарить семгу или форель дсп почти размокло за не полных полгода.
Bosch HBG 634BS1 #
Отлично готовить как запекать, так жарить, все пропекается и очень удобно функционально, еще не все попробовал, но думаю все будет отлично
Hotpoint-Ariston FD 61.1 #
я выбрала цвет шампанское- и очень довольна, не маркая и не доставляет забот в уходе.
Bosch HBG 634BS1 #
хороший шкаф, если не покупать с липовой гарантией в мультиваркете
Недостатки
Candy DUO 609 #
Духовка небольшая, поэтому от праздничной курицы запеченной целиком пришлось отказаться, разобрать ее на части и запечь их на противне. Может не так красиво, но не менее вкусно. Даже румяная корочка получилась хорошо. Посудомоечная машина немного шумновата, но можно прости прикрывать кухонную дверь и тогда это и не проблема вовсе.
Samsung BF3N3W080 #
В комплекте был только 1 противень и 1 решетка, хотя в аналогичных моделей по цене обычно по 2 противня. Нет функции автоматического отключения после завершения таймера, духовка будет пищать, пока ее не отключишь. В обычном режиме нагревается более 20 минут.
Bosch HBA 23R160 #
Цена высокая, но настоящая немецкая сборка и не может быть дешевой. В конце концов за хорошие вещи всегда приходится платить недешево. Жена говорит, что, несмотря на хваленую немецкую эмаль быстрой очистки, чистить все равно приходится довольно долго.
Hansa BOES69677 #
На мой взгляд, гарантия в 12 месяцев на такую дорогостоящую и многофункциональную духовку это слишком мало. Ведь в случае чего и ее ремонт тоже выльется в немалую сумму, к гадалке не ходи.
Gorenje BO 53 CLI #
У нас нет отдельного кухонного кондиционера и когда летом, при охлаждении пирога выдувной вентилятор выгоняет весь горячий воздух на кухню, то это не очень приятно.
Electrolux EOB 3311 #
Дорогая. Регуляторы в выдвинутом виде немного болтаются. На работе это никак не сказывается, но как-то это не серьезно для такой уважаемой компании.
Bosch HBA 23BN21 #
Когда я узнала о том, сколько она стоит, у меня чуть не приключился инфаркт. Я бы сказала, что это ее единственный недостаток.
Bosch HBG 634BS1 #
претензий пока нет жаль только что цена на телескопические полозья очень высока(у меня их нет в комплекте)
Bosch HBA 43T350 #
Не скажу что хорошо готовит и печет. Стоит как для такого " качества" в кавычках очень дорого.
Bosch HBN 231E4 #
Остаются отпечатки пальцев на передней панели,не то качество которого ждёшь от Bosch!
Подбор по параметрам

Цена