Украина

от 649 грн.
10000 мАч, Li-Pol, макс. ток заряда: 2 А, быстрая зарядка, алюминий, 223 г
TP-LINK TL-PB10400
от 615 грн.
10400 мАч, Li-Ion, макс. ток заряда: 2 А, 2 USB, светильник, пластик, чехол, 241 г
Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000
от 627 грн.
20000 мАч, Li-Ion, макс. ток заряда: 2.4 А, 2 USB, быстрая зарядка, зарядка ноутбуков, пластик, 358 г
Pineng PN-999
5000 мАч, Li-Pol, макс. ток заряда: 2.1 А, 2 USB, пластик, 150 г
Xiaomi Zmi Power Bank 10000
от 479 грн.
10000 мАч, Li-Pol, макс. ток заряда: 2.1 А, пластик, 197 г
Достоинства
Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 #
Компактный и красивый девайс. Корпус сделан из алюминия и приятно холодит руку. Собран качественно, придраться просто не к чему. Заявленную емкость в 10000 мАч он набирает за четыре с половиной часа, но при условии что используется качественная двухамперная зарядка. Если же использовать зарядку рассчитанную на меньший ток, то время пропорционально растет – от одноамперной девайс заряжается почти 9 часов. Имеет индикатор заряда, который показывает примерный уровень точечными свето еще→диодами. Что касается отдаваемой емкости, то она равна 10000 мАч при разряде напряжением 3,8в или 7100 мАч при разряде пятивольтовым напряжением. Мой смартфон удалось зарядить чуть меньше чем два с половиной раза, что более-менее соответствует заявленным характеристикам. Так же поддерживается зарядка малыми токами и быстрая зарядка, но у меня нет устройств, чтобы проверить эти режимы. Теперь, с полностью заряженным смартфоном и этой батареей, даже при жестком сценарии использования у меня есть около 4-х дней гарантированной автономности, а если немного экономить то можно растянуть удовольствие дней на 5-6.
TP-LINK TL-PB15600 #
Классно выглядит, только светлый цвет маркий, но в остальном дизайн отличный. Имеет ту самую емкость, которая обеспечивает мне две полных зарядки смартфона (батарея Redmi 4X 4000 мАч) и еще совсем немного заряда остается. Этот небольшой запас полезен и нужен он не для зарядки, а для того чтобы когда с течением времени емкость пауербенка уменьшится (по естественным причинам, обычное старение аккумуляторных батарей), я все еще имел возможность дважды зарядиться. Заряжать батарею жел еще→ательно от мощного зарядного, которое обеспечивает ток в 2,4А, тогда времени на эту процедуру пойдет чуть больше 6 часов. Но если такого зарядного устройства под рукой нет, то можно использовать зарядки попроще (на 1А). Правда времени это тоже потребует другого, до 15-16 часов. Поддерживается режим быстрой зарядки девайсов Quick Charge 2.0, у меня ничего совместимого нет, не проверял. Есть два выхода, которые позволяют заряжать сразу два гаджета (до 2,4А на порт). Имеются все нужные защиты (короткое замыкание, перегрев, перегрузка по току). Важное отличие от большинства конкурентов это двухлетняя гарантия.
TP-LINK TL-PB5200 #
Простой и симпатичный банк с прикольным пластиковым корпусом. Меня смущал только маркий цвет, в остальном к внешнему виду никаких вопросов. Очень прост в работе. Заряжается через микроЮСБ порт от стандартной пятивольтовой зарядки с токами от 1 до 2А или от ЮСБ-порта персонального компьютера, ноутбука. Время зарядки естественно зависит от тока. От одноамперной зарядки набирает полную емкость примерно за пять с лишним часов (точно не засекал, обычно ставлю на ночь) от компьютера зам еще→етно медленнее. На выходе, сделанном в виде стандартного USB-порта можно заряжать любые гаджеты требующие напряжения 5В и тока до 2,4А. Мой Мейзу от этого банка заряжается почти та же быстро, как и от стандартной зарядки, ну может минут на 10 дольше. Емкости хватает на полную зарядку и еще чуть остается, но немного – старому кнопочному Самсунгу этого остатка даже на ползаряда не хватает. Оценить оставшийся заряд с помощью простого 4-х светодиодного индикатора на боку устройства. Весит банк чуть меньше смартфона, а точнее 135 гр. Важный момент это фирменная двухлетняя гарантия.
EMIE Memo #
Я не люблю черный и вообще темные оттенки, это депрессивные цвета, а в жизни и так дерьма хватает, что б еще им себя специально окружать. А вот этот powerbank с жизнерадостным узором мне понравился сразу. Я вообще всегда сначала на технические характеристики смотрю. Если девайс хороший, но черный, то это поправимо – у меня жена художница, в академии дизайна учится и всякий handmade на досуге делает, ей не сложно. А вот если устройство внутри никакущее, то это уже никакими красками еще→не исправить. Так вот, это девайс по емкости мне зашел нормально. Я специально это дело проверял, у меня в смартфоне батарея не очень мощная 2500 мАч и от этого девайса ее можно зарядит с нуля до 100% три с половиной раза. В принципе норм и мне хватает. А что до прикола с кнопкой, то для того чтобы индикатор показал уровень заряда сам девайс нужно просто сильно встряхнуть. Получается, что кнопки нет потому что она для этого не нужна ))) Еще в комплекте был кабель и прикольный матерчатый чехол для переноски и хранения.
Remax Proda Power Box 10000 #
Отличная цена. Аналогичный по емкости девайс от Xiaomi стоит почти в полтора раза больше. Ну, может по истинной емкости они и немного отличаются, но точно не на 50%. Корпус просто пластиковый с недорогой имитацией карбона. Выглядит он опрятно, но главное что меленькая текстура не позволяет скользить в руке. На торце находятся три разъем: два полноразмерных USB-выхода и один миниUSB вход, от которого заряжается сам пауэрбэнк. В качестве зарядного можно использовать порт ПК, желател еще→ьно стандарта USB 3.0 или стандартную одноамперную зарядку от смартфона. Два выхода нужны для зарядки обычных малопотребляющих устройств током 1А (кнопкофоны, недорогие смартфоны и прочая мелюзга) и более продвинутых устройств с аппетитом на 2А (продвинутые смартфоны с большими батареями, планшеты). Оценить оставшийся в пауэрбэнке заряд можно с помощью удобного цифрового индикатора, достаточно нажать кнопку. Двойное нажатие включает светодиод-фонарик. Он не очень яркий, но в темноте может пригодиться.
Trust Primo Power Bank 10000 #
Корпус пластиковый, аккуратный, сдержанного неброского дизайна. Оснащен встроенным светодиодным фонариком, который мне только за последний месяц дважды очень помог. Оборудован двумя USB-выходами для подключения заряжающихся устройств. Один порт подходит для обслуживания девайсов с током зарядки в 1А, а второй нормально работает с более энергоемкими современными гаджетами, которые требуют большего тока. Максимальный ток, который может отдавать пауэр-бэнк это 2,1А. По поводу емкости еще→сразу скажу, что 10000 мАч эта батарея может отдать только при разряде напряжением 3,8 вольта, но современные гаджеты используют пятивольтовое напряжение зарядки, так что 10000 мАч сразу превращаются в примерные 7500 мАч. На деле емкость получается еще меньше процентов на 10. По крайней мере, зная емкость батареи своего смартфона, я сделал такой вывод. Но даже так я могу зарядить свой смартфон два с половиной раза. ИМХО, при такой цене девайс достойный и покупка его оправдана.
Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 #
Пауербэнк это такая палочка выручалочка без которой и представить себе мой день уже сложно. Подзаряжаю от него смартфон и небольшой семидюймовый планшет. Я не поклонник лопатофонов с 5,5-дюймовыми экранами, поэтому у меня скромный 4,5-дюймовый девайс с аккумом на 2600 мАч. В планшете Asus ZenPad батарея чуть побольше, 3500 мАч. Так что от этого пауэрбэнка я могу зарядить оба устройства с нуля и "под крышечку". Сделан он добротно, есть индикатор заряда, два порта (вход USB Type C и еще→на выходе обычный USB Type А) и одна функциональная кнопка. Она нужна чтобы "разбудить" пауэрбэнк или вывести его из состояния защиты. Защит в нем кстати много: по току, по напряжению, от переполюсовки, от короткого замыкания, перезаряда, переразряда и по температуре. А еще он поддерживает технологию Quick Charge 2.0, поэтому я прикупил такую зарядку и от нее он насыщается всего за три с половиной часа. Для сравнения, от 5В зарядки процесс длится больше шести часов.
SOLOVE A8S #
Шикарная емкость. Честно говоря, затрудняюсь сколько-нибудь точно оценить ее объем, но две зарядки планшета (примерно 4000 мАч каждая) и три зарядки смартфона (примерно по 2300 мАч) этот банк способен выдержать. Для меня этого достаточно и командировку с понедельника по пятницу я теперь могу пережить вообще без единого подключения к розетке. Кроме хорошей емкости нужно сказать что у него есть два мощных выхода, которые могут работать одновременно. Скаждого можно получать до 2,4А п еще→ри токе 5В. Так же этот банк поддерживает режим быстрой зарядки Quick Charge 3.0, но он будет полезен только при зарядке совместимых гаджетов. У меня таких пока нет, но думаю, что в будущем этот режим пригодится. Еще один серьезный плюс это цифровой индикатор заряда, который показывает его в процентах. Заряжать сам банк можно от зарядки 2А, 5В через microUSB или Type-C порт. В комплект входят кабели как для microUSB-разъема, так и для USB Тype-C
Globex Q100 #
Солидный по внешнему виду и своим техническим возможностям девайс. По емкости он реально соответствует заявленным показателям. Специально испытывал его смартфоном + телефоном и если учесть потери и пересчет напряжения то все сходится, разница не больше 5%. В пользовании удобен, особенно это касается цифрового индикатора, который включается по нажатию кнопки. Все же по цифрам ориентироваться куда проще и точнее, чем по убогим светодиодам, которые обычно ставит в такого рода устройс еще→тва. Заряжаю его от двухамперной зарядки, на это уходит чуть больше пяти часов, но можно использовать и менее мощные источники. Результат будет тот же, только время соответсвенно увеличится. На отдачу может работать сразу на два порта, причем первый отдает до 3А. Есть поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0, так что свой следующий смарт буду выбирать из совместимых устройств.
ANKER PowerCore 10000 Quick Charge 3.0 #
Это добротная и совсем не дешевая батарея средней емкости. Размеры небольшие, вес больше чем у телефона, 170 граммов, но в кармане сумки он особо не чувствуется. Устройство очень простое, имеется всего один вход и один выход. Не богато, но зато выход может отдавать ток до 2,4А при напряжении 5В. То есть этот павербэнк хорошо справляется не только с емкими батареями продвинутых смартфонов, но может заряжать и планшеты. Кроме этого поддерживается быстрая зарядка по технологии Quick еще→Charge 3.0. Емкость, которую заявил производитель, эта батарея действительно имеет - мой смартфон я могу полностью зарядить трижды. Саморазряд маленький, в этом помогает убедиться встроенный индикатор количества заряда. В отличие от дешевых китайский батарей, на которые дается 1-6 месяцев гарантии, тут производитель обещает как минимум полтора года беспроблемной работы.
Huawei AP08Q #
Этого пауэрбэнка хватает для двух полных зарядок смартфона Huawei Р10 и даже после этого в нем остается еще немного заряда. Такой вариант подошел идеально, теперь в командировке моя независимость от розетки может продлиться до пяти дней. Главная фишка этой батареи – поддержка быстрой зарядки по протоколу Quick Charge 2.0, то есть пауэрбэнк может подавать на выход напряжение в 9В при токе 2А. Для моего Huawei Р10 это обеспечивает 50% заряда уже через 35 минут и полный заряд меньше еще→чем за 100 минут. Для сравнения - на обычной зарядке смартофн должен простоять около 150 минут. Кроме этого сама батарея тоже умеет заряжаться быстро, но для этого зарядное должно уметь работать в режиме 9В-2А или 12В-1,5А. Так же есть крутой бело-зеленый индикатор состояния/емкости.
Momax iPower Elite #
Это, пожалуй, самый стильный и солидно выглядящий повербенк из того, что у нас продается. Корпус у него металлический, отделанный кожей. Так что, как вы понимаете, конкурентов по внешнему виду и ощущению в руках, у него немного. И моей половинке он очень понравился. Длинна и ширина у него не маленькие, но толщина чуть больше сантиметра, так что в женскую сумочку средних размеров помещается без особого труда. Вес в 130+ граммов тоже небольшой. Заряда в нем хватает на полторы зарядк еще→и батареи Гэлакси эС7, что хорошо, так как треть заряда, оставшаяся после полной зарядки, играет роль такого себе аварийного запаса. Сам повербенк заряжаю от фирменной самсунговской зарядки которая дает 2А при 5В. Полный заряд набирает примерно за три с половиной - четыре часа.
Xiaomi Zmi Power Bank 10000 #
Совсем небольшой размер, аккурат такой же, как смартфон, даже чуть поменьше. Вес тоже умеренный, менее двухсот граммов. Заряжается девайс или от обычной пятивольтовой зарядки током до 2А (эпопея на 7 часвов как минимум) или от зарядки ускоренной напряжением 9 или 12В. В последнем случае все заканчивается за 3,5 часа. Может отдавать очень приличный ток. Заявлено, что на нагрузка на выходе не должна кушать больше чем 2,1А, но у меня была ситуация когда заряжался специфический медици еще→нский девайс, потребляющий 2,5А. И этот повербэнк справился без перегрузки и ухода в защиту. Нагрелся ощутимо, не без этого, но выдержал. Оснащен всеми возможными защитами по перегрузке, переполюсовке, перегреву и т.п.
Trust Primo Power Bank 13000 #
Отличная цена. Для сравнения скажу, что десятитысячник от Сяоми стоит на 40% больше. Батарея очень проста в использовании. Заряжать ее желательно от зарядного устройства с напряжением 5В и током 2А, но на крайняк можно и от обычного USB порта (правда тогда процесс очень сильно затянется). Для оценки уровня заряда имеется индикатор, состоящий из 4-х ярких синих светодиодных точек. Способ приблизительный, но лучше уж так, чем ничего. На заряд гаджетов работают два USB порта, первый еще→отдает до 1А, а второй может побаловать более серьезной цифрой в 2.1А. Кроме этого в торцевую грань встроен простенький и маломощный светодиодный фонарик. Есть двухлетняя (!!) гарантия.
Power Plant PB-LA9267 #
Небольшой по весу и терпим по размерам. Корпус аккуратный, пластиковый, не скользкий, с ушком для крепления. Короче говоря, сделан специально для людей путешествующих или ведущих активный образ жизни. Разъемы, а их тут три штуки, закрыты резиновыми заглушками, так что случайный мусор в них не попадет. Имеет два выхода, на 1А и 2А соответственно, и один вход. Имеется и солнечная батарея. Правда, ее полезность оказалась довольно сомнительной, но об этом ниже. Есть индикатор заряда, еще→состоящий из четырех светодиодов. Определять уровень заряда по нему можно только приблизительно, но это намного лучше, чем ничего.
Remax Proda Power Box 20000 #
Первое что обращает на себя внимание это красивый и стильный корпус. Он сделан из пластика и текстурирован так, что отпечатки пальцев на нем не видны в принципе. Очень удобная фишка это встроенный количественный индикатор заряда, который циферками показывает сколько там процентов осталось. Есть два выхода и один вход. Поэтому он может заряжать два устройства одновременно. Но важно, что бы они не тянули от него максимально возможный ток (1 и 2 ампера, соответственно), иначе девайс еще→уходит в защиту о перегрузке. Из приятных бесплатных бонусов есть фонарик на одном светодиоде.
Extra Digital YN-034 #
Цифровой индикатор это то, чего нет на большинстве подобных устройств и то, что очень полезно, чтобы оценить насколько его еще хватит. Емкость у него действительно хорошая. Три смартфона можно зарядить полностью дважды. Полезными оказались и два выхода. Первый может отдавать 1А, а второй целых 2,1А. Есть полный комплект защит на все случаи жизни. Сам пауэрбэнк заряжается только от 5В зарядки с током 2А и длится заряд довольно долго, около 9 часов. Так что нужно думать о его подзар еще→ядке заранее.
Xiaomi Mi Power Bank 10000 #
1. Качество сборки и материалов 2. Удобная индикация заряда 3. Компактность 4. Металлический корпус
EMIE Memo #
Внешность. Она хороша, привлекает внимание. Банка лёгкая, компактная, приятная на ощупь.
Быстрее заряжает телефон чем xiaomi Большой запас Приятный на ощупь
Xiaomi Mi Power Bank 10000 #
Стильный, металлический корпус, хватает зарядить несколько устройств
Asus ZenPower #
Дизайн, металл корпуса, качество изготовления, честная ёмкость
Trust Primo Power Bank 13000 #
Хорошая цена для емкости 13000. Быстро заряжается 5-6 часов.
цена, 15000 мАч, хорошо держит заряд, приятный на вид
Pineng PN-999 #
заправка мобильника 5.5 дюймов = 10 раз и более ....
Недостатки
Remax Proda Power Box 20000 #
Инструкция на китайском это здорово, но хотя бы вариант на английском сделать можно было? Устройство-то не самое простое и не у всех есть высшее техническое за плечами, чтобы понять что к чему. Сайта производителя, где по идее должен быть англоязычный вариант, я тоже не нашел. В общем, девайс как бы и неплохой, но чувствовать себя сапером за свои же деньги мне вообще не понравилось. Вторая претензия к емкости этого павербенка. Ну нет тут 20 тысяч мАч. Я заряжал от него свой смарт, еще→планшет, цифровую видеокамеру и более-менее точно знаю емкость их аккумуляторов. Так вот, полюбому выходит, что тут не больше 14-16 тысяч мАч. Остальные примерно 4000 мАч производитель просто зажилил.
Extra Digital YN-034 #
Инструкция только на английском и китайском языках. Не поддерживает сквозную зарядку, то есть он не способен одновременно заряжать сам и заряжать тот же смартфон. И еще, как оказалось в процессе использования, красивый алюминиевый корпус это не лучшее решение по двум причинам. Во-первых, царапины и вообще любые дефекты поверхности на алюминии видны намного лучше, чем на пластике, а во вторых сам алюминиевый корпус своими торцевыми гранями может царапать устройства с пластиковым ко еще→рпусом. Получается, что для него строго нужен отдельный тканевой чехол.
EMIE Memo #
Внешность. Хороша,да..но не долго. Через неделю затерлись углы,местами рисунок, отпечатки пальцев видны. В комплекте не было чехла. Юсб-разъем загадочен, некоторые телефонные шнуры для зарядки откровенно болтались. Индикатор заряда показывает при встряхивании,очень суровом встряхивании. Хрупкая девишна,злобно трясущая разноцветный прямоугольник - интересное зрелище. И раздражает. Емкость - половина из заявленных махов. Ну и финал - перестал заряжаться от сети через полгода пос еще→ле покупки.
Momax iPower Elite #
Металлические детали на торцах повербенка могут царапать или царапаться, так что еще желательно докупить матерчатый чехол, в нем уже точно все будет в порядке. Еще его пробовали использовать для зарядки айпада второго поколения. Подключали через специальный переходник, но в планшете батарея оказалась настолько большой, что даже полностью заряженного повербенка на полную зарядку не хватает. Ну и ладно, не для того он покупался.
Xiaomi Zmi Power Bank 10000 #
Реальная емкость составляет 6500 мАч и не надо верить тому, что в названии написано. Неразборной пластиковый корпус, он проклеен. Не дай б-г что-то случится, например, с контактами, то без разламывания корпуса внутрь не забраться. Ну и уже сейчас, в процессе использования я уже понял, что лучше иметь два 5В выхода, чем один. У меня появился еще один телефон, простая звонилка, но заряжается он все от того же USB.
Power Plant PB-LA9267 #
Очень долго заряжается от USB, длится это действо около 10 часов. Солнечная батарея еще ни разу не смогла подзарядить девайс так, чтобы это показал индикатор. Поэтому как она работает и работает ли вообще это большой вопрос. Заявленной емкости в 12000 мАч в нем точно нет. Судя по емкости батарей заряжаемых от него смартфоном в лучшем случае тут около 9000 мАч.
Trust Primo Power Bank 13000 #
13000 мАч это "китайская емкость" и если бы она соответствовала действительности, то ее должно было бы хватать на три с половиной зарядки моего смарта. Но никакого запаса после третьей зарядки уже не остается. А что будет зимой, в настоящие холода или спустя 6-8 месяцев, когда емкость встроенных батарей подсядет по естественным причинам?
Huawei AP08Q #
Родная смартфонная зарядка Huawei Р10 не поддерживает Quick Charge 2.0 (( Поэтому быстрой зарядки пауэрбэнка с ней никак не получается, процедура растягивается на шесть часов, то есть, грубо говоря, на всю ночь. В комплект не положили ни кабеля USB Type C, ни простого переходника. А могли бы, цена-то у батареи далеко не самая маленькая.
Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 #
Четыре светодиода для индикации заряда это маловато. Слишком грубо выходит, приходится подзаряжать его на всякий случай, но ведь это не совсем правильно. Истинная емкость при разряде током 1А при 5В равна 7100 мАч, это честно написано ма-а-а-аленькими буковками на корпусе самого устройства.
Globex Q100 #
Есть небольшие претензии к форме корпуса. Производитель ее сделал овальной и это хорошо для кармана. Но когда смартфон соединен с батареей и ты пытаешься по нему говорить, более удобной была бы плоская форма минимальной толщины, то есть что-то похожее на смартфон, но никак не овал.
Remax Proda Power Box 10000 #
В комплекте с пауэрбэнком была только инструкция на китайском (!) языке. Ни украинско- или русскоязычной бумажки, ни кабеля нет. Сравнительно высокая емкость батареи требует длительного заряда. От компьютера он заряжается 11 часов, от зарядного чуть быстрее, но ненамного.
Asus ZenPower #
смартфон- аккумулятор 2900ма часов полностью разряженный зарядился один раз до 100 процентов-на второй раз зарядился до 65 процентов и внешний аккумулятор полностью становиться разряжен это реальные показатели-получается хватает на полторы зарядки
SOLOVE A8S #
Банк реально крупный, но сравнительно тонкий. Вес тоже значительный, целых 400 гр. Алюминиевый корпус круто выглядит и приятно ощущается в руках, но слишком легко царапается, поэтому носить его нужно строго в чехле.
TP-LINK TL-PB5200 #
Белый цвет это все же не самый практичный вариант, но других цветовых решений тупо не предусмотрено. Еще в процессе работы стало понятно, что толщина в 22 мм это не очень удобно. Лучше бы банк был шире, но тоньше.
Trust Primo Power Bank 10000 #
Весит почти в два раза больше, чем смартфон, по габаритам тоже крупноват. Заряжается долго, точнее сказать ОЧЕНЬ долго. От стандартной смартфонной зарядки с током 1А процедура занимает примерно 9-10 часов.
TP-LINK TL-PB15600 #
Маркий светлый пластик, но это уже больше вопрос личной гигиены )) Еще можно покритиковать слабую яркость фонарика, но он вообще как бесплатное дополнение появился, так что грех жаловаться.
Pineng PN-999 #
ВЕС ЕГО = 435 грамм - многовато ,когда вещей и так берёшь с собой кучу ...ЦЕНА - Высоковата , купил по договорённости за 800 гривен. Голограмма показала оригинал - с нуля !!!
Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 #
Алюминиевый корпус царапается сам и может царапать другие пластиковые устройства. Это нужно иметь ввиду и укладывать его отдельно или в свой чехол.
EMIE Memo #
Очень долго заряжается, просто пипец как долго. Слышал, есть такая технология – Quick Charge, так вот ее тут люто не хватает.
SOLOVE A8S #
Обьем не верный. У меня банка на 10 тот же показатель два с половиной заряжаю телефон а там батарея 3000 милиампер.
Xiaomi Mi Power Bank 10000 #
только 1 USD выход, комплектный шнур ну уж очень короткий, слегка толстоват корпус, но это плата за емкость
ANKER PowerCore 10000 Quick Charge 3.0 #
Долгая зарядка самой батареи. USB-кабель из комплекта мог бы быть и чуть по длиннее.
Trust Primo Power Bank 13000 #
не выключается индикатор заряда после отключения заряжаемого устройства
Puridea S3 #
Не можно точно определить остаток заряда батареи по лэд индикатору
Xiaomi Mi Power Bank 10000 #
выход только на одно устройство короткий шнур в комплекте
Подбор по параметрам

Цена