Кухня в ретро-стиле — новое слово в оформлении интерьеров. Под стать такому дизайну отлично подойдут винтажные варочные поверхности семейства Gorenje Classico. Они совмещают в одном флаконе элегантный ретро-стиль и продвинутые технологии готовки на современный лад. Так что в плане функциональности варочные панели серии не подкачают пользовательскую аудиторию. В линейке «под старину» сосредоточены как встраиваемые модели на газу, так и электрические поверхности.

Сперва о панелях на «голубом топливе». Они оборудованы винтажными ручками регулировки мощности нагрева и оригинальными чугунными решетками. Конфорки отдельных экземпляров газовых поверхностей Classico расставлены по периметру рабочей зоны в форме ромбовидного узора. Одна из горелок — это обычно WOK-конфорка с тремя рядами пламени. В моделях семейства есть система безопасности «газ-контроль» и автоподжиг конфорок.

Для оформления кухни в винтажном стиле хорошо подойдут варочные поверхности из линейки Gorenje Classico.

Электрические панели Gorenje Classico основываются на подложке из стеклокерамики со стилизацией регуляторов мощности нагрева «под старину». Один из нагревателей типа Hi-Light имеет двойной контур нагрева, который можно переключать для разного размера кастрюль и сковородок. Модели отряда оснащаются индикацией остаточного тепла. А главное, они отлично сочетаются с другой бытовой техникой в стиле ретро из коллекции Classico.