Свадебный молескин — Moleskine Wedding Journal

Для кого: будущих молодоженов, их мам и пап

Когда как не осенью можно наблюдать такой поток белых пятнышек в струящейся фате? Они проносятся по паркам, обмахивают своими подолами запылившиеся памятники и от холода укрываются в кремовых автомобилях с бантами. Подхватив настроение осеннего свадебного головокружения, легендарный Молескин выпустил свадебный журнал. Moleskine Wedding Journal может стать отличным подарком как молодоженам с руки заботливых родителей, так и ознаменовать предстоящую свадьбу в качестве подарка жениха невесте.

Белая твердая обложка с перламутровым оттенком, лиловые закладки-ляссе передадут трепетное настроение приближающегося праздника. Блокнот состоит из основных тематических разделов, которые помогут в организации будущего мероприятия: гости, цветы, платье, обручальные кольца, видеосъемка, музыка и отдельного раздела, посвященного размещению столов в ресторане. В конце записной книжки — фирменный кармашек с набором наклеек для оформления рубрик.

В комплекте есть специальная тетрадка для невесты Bridal Book, куда можно записывать идеи по макияжу, прическе и подбору платья.

 

 

Ежедневник Moleskine на 2014 год из лимитированной серии Le Petit Prince

Для кого: для мечтателя, поэта, неземного человека, креативщика, любителя сказки «Маленький принц».

По-видимому дизайнеры Moleskine не только занимались антропологическими исследованиями брачных церемоний, но и предавались нетривиальным мечтам, совершая полеты на другие планеты с книгой А. де Сент-Экзюпери.

Новый ежедневник Moleskine Le Petit Prince (Маленький принц) на 12 месяцев следующего года вышел лимитированным тиражом. Классическая разбивка разворота — день на странице. Кроме стандартных "молескиновских" деталей (страниц из белой бескислотной бумаги, кармашка для мелочей в конце блокнота, фиксирующей резинки, закладки-ляссе, закругленных уголков), блокнот дополнен дизайнерскими графическими элементами по мотивам любимой сказки. Среди них — ярко-синяя обложка блокнота с тиснением, две красивые картонные закладки, разноцветные принты на форзаце, адресная книга.

В комплект также входит небольшая адресная книга и наклейки. Большой плюс любого ежедневника из лимитированной серии в том, что вероятность увидеть такой же на столе у своего друга, сводится практически к нулю.

 

 

Большой ежедневник Ciak на 2014 год

Для кого: деловых людей, любителей монохромности, приверженцев классики

Если вы консерватор или минималист и эксперименты с дизайном вам ни к чему, тогда спокойно и не нервничая от избытка блокнотной продукции, можно остановится на обновленном варианте — ежедневнике Ciak (Чак) на 2014 год.

Крупноформатный ежедневник Ciak на 2014 год вышел в мягкой влагостойкой обложке чёрного цвета.

Конкретно по пунктам: 400 страниц цвета слоновой кости, бескислотная бумага, закладка-ленточка, эко-материалы, высокое качество изготовления. На каждый день отводится одна линованная страничка, где можно вести почасовой распорядок дня.
В конце ежедневника есть 6 страниц в мелкую клетку для технических записей, планов и чертежей.
 В начале ежедневника размещается календарь на 2014 — 2015 год, календарная сетка с указанием периодов смены фаз луны и датами главных праздников разных стран мира, карта часовых поясов, международные телефонные коды и другая не менее важная информация.



Блокнот надёжно защищен он влаги, повреждений и несвоевременного раскрывания (за счет резинки), он гибкий и удобный в использовании. До сих пор, все блокноты Чак производятся на фабрике во Флоренции и отличаются продуманным отношением к мелким деталям и высококачественной ручной сборкой.

 

 

Ежедневник Ciak Moto на 17 месяцев 2013 — 2014

Для кого: студентов, преподавателей и других представителей образовательной системы

Прокатиться с ветерком на занятия и обратно — на такую мысль наталкивают три мотороллера, несущихся по обложке ежедневника Ciak Moto.

Ciak Moto — это "академический" вариант ежедневника из серии — все для учебы. Разбит он на 17 месяцев (с 29 июля 2013 по 7 января 2015), так что целых полтора учебных года думать о покупке следующего не придется.

Блокнот можно использовать как обычный ежедневник, а страницу расписаний — для еженедельно повторяющихся занятий. Средний формат ежедневника (12 х 17 см) не требует покупки профессорского саквояжа — ему вполне подойдет стандартная дамская сумочка или обычная борсетка. К тому же обложка довольно гибкая, поэтому о повреждениях самого ридикюля беспокоится тоже не придется. На обложке дизайнерское тиснение «три разноцветных мотороллера» в цветах итальянского флага. Обложка закрывается с помощью фирменной эластичной фиксирующей резинки. Страницы из белой бескислотной бумаги изготовленной с учетом европейских эко-стандартов и требований.


Вся основная информация и заголовки дополнительных страницы указаны на двух языках: английском и итальянском.

 

Органайзер Cartesio на 2014 год

 

Для кого: деловых людей с насыщенным рабочим графиком

Еще один вариант для аскетов и беженцев от излишеств цвета и лишнего внутреннего оформления — органайзер Cartesio на 2014 год.

Это практичный и качественный аксессуар со всеми функциями для ежедневного планирования времени. Обложка выполнена из эко-кожи, закрывается на фирменную круглую фиксирующую резинку. В конце органайзера есть кармашек из плотной бумаги для мелочей.
Датированный блок выполнен в формате горизонтального еженедельника — неделя на развороте. На каждой странице есть мини-календарь месяца. Также в датированном блоке есть страницы с календарем на год.


Кроме датированного блока в органайзере есть алфавитная книжка, разноцветные страницы в клетку для эскизов, страницы для заметок в линию, нелинованные страницы из плотной бумаги, страница с пластиковыми кармашками для визиток, разворачивающаяся карта мира, разделитель страниц — Daily Marker.

 

 

Большой еженедельник Mood на 2014 год

Для кого: большого человека с большими мыслями и делами

Фаворит экспрессивной части человечества Mood решил в этом сезоне покорить своих поклонников новым форматом. На этот раз производители отошли от избитого долгими годами лилипутского размера блокнота и сделали ставки на большого человека с большим еженедельником в руке. При этом Mood ни в коем случае не потерял своего яркого настроения и стройной металлической осанки, лишь вырос в размере и объеме.

Внутренний блок еженедельника надёжно крепится к обложке при помощи металлической скобы и специальной пружины. После заполнения всех страниц блокнота можно легко, без помощи бодибилдера, снять сменный блок и поставить новый.


Обложка Mood выполнена из вторично переработанной кожи, что соответствует высоким стандартам качества и экологичного производства. В комплекте идёт ручка серебристого цвета, которая крепится к обложке за специальную петельку.


Помимо обложки и сменного блока внутри блокнота Mood есть прозрачные пластиковые вставки с четырьмя отделениями-кармашками для карточек и важных мелочей. Кроме еженедельника 2014, блокнот дополнен информационным блоком и небольшой сменной адресной книгой.

 

 

Блокнот Аскет Oak

Для кого: любителей прекрасного, творцов, лесников

Этой осенью лимитированная серия популярных украинских блокнотов Аскет Woodcut, посвященная дереву, пополнила свой гарнизон «дубовым» блокнотом — Аскет Oak. В комплект блокнотов Woodcut входит картонный бокс, стружка, фирменная деревянная закладка и сам блокнот на резинке. Блокнот изготовлен вручную из плотной бумаги для набросков, записей и зарисовок с вшитой текстильной закладкой.
 Торопимся напомнить, что все виды блокнотов этой марки выпускаются в очень ограниченном количестве (до 10 штук), поэтому спешите выбрать и заказать свой Аскет Woodcut!

 

Органайзер Filofax The Original Personal

Для кого: любителей ярких цветов

К осени Filofax обновил линейку своей продукции. Одной из последних, самых интересных и продуманных, разработок компании Filofax является серия органайзеров Filofax The Original. Среди трушных осенних вариантов можно выделить ярко-оранжевый органайзер, отображающий всю красочность этого времени года.

Обложка Filofax The Original Personal Fluro выполнена из толстой и очень приятной на ощупь кожи. Органайзер укомплектован датированными бланками на 2014 год из белой бумаги, разделителями, страницами для записей и адресной книгой. Бланки и внутренние блоки можно менять и дополнять новыми, в зависимости от необходимой функциональности блокнота. На внутренней стороне обложки органайзера есть два отделения-кармана для банковских карточек, большой внутренний карман, и два кармана для мелочей. Органайзер оснащен эластичным держателем для ручек и небольших гаджетов.

 

 

Ежедневник Vistaplan Academic Planner 20013 — 2014

Для кого: студентов, преподавателей, учителей и других представителей системы образования

Еще одно своевременное новшество для учащихся и тех, кто учит, — ежедневник Vistaplan Academic Planner. С ним просто невозможно пропустить какое-то занятие, урок или пару, поскольку его серьезный внешний вид и четкая внутренняя регламентация постоянно призывает к самоорганизации и дисциплине. Настольный ежедневник с отрывными листами на учебный год 2013 — 2014 (11 месяцев).

Обложка выполнена из гибкого пластического материала. В конце ежедневника есть пластиковый кармашек для мелочей. На дополнительных страницах можно найти учебный план, календарь 2013—2014, место для расписаний занятий, сессии и телефонных номеров.

 

 

Гибкий карманный блокнот Zequenz Reporter

Для кого: людей «на ходу», репортеров, журналистов и всех приверженцев маленького блокнотного формата

Основные плюсы этого карманного друга: мягкий переплёт, влагостойкая обложка, магнитная закладка. Под обложкой скрыты большие возможности гибкости и прочности блокнота: при необходимости его можно скручивать в трубочку или перегибать обложку при письме «на ходу». Благодаря прочной проклейке, все листы останутся на месте, а сам блокнот вернётся в прежнее состояние без деформаций и повреждений.
Если стандартная записная книжка в твёрдой обложке останется за бортом сумки или ее придется менять на менее любимую, то универсальный Зиквенс, подобно йогу, согнётся настолько, насколько это нужно, удобно разместившись в кармане даже небольшой саквояжа или пальто.